+ Ответить в теме
Страница 127 из 372 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 3719

Тема: Недоработки, недостатки и косяки

  1. #1261
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    Антенна устанавливается в колесной арке кузова автомобиля.
    Интересно. Надо глянуть на досуге .

  2. #1262
    Новичок (12)
    Регистрация
    26.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    2 0
    Через неделю после покупки был странный стук (думал что где-то сзади). После осмотра у ОД выяснялось, звук идет где то спереди с пассажиркой стороны. Сказали покататься, если усилится приезжайте. Так вот стук усилился. Для примера стук такой же когда меняешь температуру безобразницы выше или ниже.
    Так что у меня этот стук с интервалом меньше минуты. На ходу не слышно. При выключенной печки также стучит периодически. Причем машина стоит. Сказали что при выключенной печки все равно работает заслонка для поддержки установленной температуры. (По мне это бред)
    Разобрали авто у ОД, добрались до датчика с механизмом. Когда крутишь регулятор температуры данный механизм (шестеренка)крутится, что вполне нормально. Но когда вставляешь обратно происходит этот стук. Такое ощущение что шестеренки стоят не плотно и при включении стучат. Данный датчик меняли с тестовой вроде как стучало но меньше казалось а там Х.З
    Были у кого такие стуки? Кто что скажет.

  3. #1263
    Новичок (12)
    Регистрация
    26.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    2 0
    Разобрали авто у ОД, добрались до датчика с механизмом.
    Это и есть
    Привод заслонки отопителя салона В блокнот

  4. #1264
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    9 53
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Наверное от колес соседнего спортейджа ! Меня вот всегда интересовало по какому признаку мозги понимают на каком колесе стоит датчик ?! Я когда заменил сломанный датчик , проехал примерно 2 км , система заработала , погасла ошибка появилась картинка машины с обозначенными давлениями у колес . Но замененный датчик мозги показали не там . Колесо на шиномонтаже перекачали - они об этом предупредили , но я торопился и сразу не проверил и не спустил давление до нужного. И давление 3.0 бар показало на переднем левом колесе , а на самом деле оно стояло сзади слева. Я доехал до работы , заглушил машину. Через полчаса опять завелся и поехал и увидел что произошло чудо ! показания датчиков распределились правельно. 3.0 оказалось сзади слева ! Чудо да и только !
    Кстати да, возможно, что от другого Спорта синхронизация прошло. Незадолго до глюка с датчиком, помню проехали рядом какое то расстояние с таким же товарищем и потом стояли близко, как раз об был чуть впереди с левой стороны.

  5. #1265
    Спортовод (24)
    Регистрация
    08.04.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    88
    6 4
    Заметил странное неудобство: на заправке привык закрывать машину, благо это делается одной кнопкой на ручке, но при закрытом автомобиле заправщики не могут закрыть лючок бензобака. Конечно, при закрытом автомобиле открывать нельзя, но вот закрыть, мне кажется, должна быть возможность.

  6. #1266
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от cj512 Посмотреть сообщение
    Заметил странное неудобство: на заправке привык закрывать машину, благо это делается одной кнопкой на ручке, но при закрытом автомобиле заправщики не могут закрыть лючок бензобака. Конечно, при закрытом автомобиле открывать нельзя, но вот закрыть, мне кажется, должна быть возможность.
    Крышка заправки, задние двери и багажник не открываются при заведённом двигателе. Считаю это очень удобно. Защита от барсеточников.

  7. #1267
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Крышка заправки, задние двери и багажник не открываются при заведённом двигателе.
    открываются, если ткнуть ЦЗ

  8. #1268
    Спортовод (24)
    Регистрация
    08.04.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    88
    6 4
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Крышка заправки, задние двери и багажник не открываются при заведённом двигателе. Считаю это очень удобно. Защита от барсеточников.
    Конечно же при заглушенном двигателей. И я не об открытии написал, а о закрытии лючка бензобака при закрытом автомобиле.

  9. #1269
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от cj512 Посмотреть сообщение
    Заметил странное неудобство: на заправке привык закрывать машину, благо это делается одной кнопкой на ручке, но при закрытом автомобиле заправщики не могут закрыть лючок бензобака.
    Действительно странное неудобство
    Может быть так потому что автомобиль проектировался для Европы, где люди как то сами свои Мазерати заправляют?

    Варианты решения:
    1. Закрывать лючок самому
    2. Стоять рядом и к концу заправки отпирать машину
    3. Смирится с несправедливостью
    4. Сменить машину

    - Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в котором до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
    - Что у Вас слишком много свободного времени!

    Тема о недоработках и косяках, а не о том как концерн Hyundai/KIA не учел личные потребности и хотелки каждого.

  10. The Following 2 Users Say Thank You to KoT For This Useful Post:

    Sleven (03.05.2017), pilot94 (02.05.2017)

  11. #1270
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Удивляют бояре.Мне самому не в лом открыть крышку,закрыть машину и заправщику сказать чтоб не пытался закрыть крышку,ибо там штырь от взлома,это в России,а дома у нас самообслуживание.

+ Ответить в теме