+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Устранение стука ЭУР

  1. #31
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @Soloma, ага уже инфу нашел буду записываться

  2. #32
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @Soloma, залез на сайт Киа -сервисные инспекции и а окне ввода вина ввел свой и написало ,что мой автомобиль не попадает под эти инспекции. Загнался совсем... На киаклуб чувак пишет что свежий тсб по замене муфты и в описании мол,машины до октября 17 года. Вроде как попадаю а не бьётся по вину. Как лучше дилеру преподнести информацию о том что я хочу замену муфты и резинку которую они стали ставить?

  3. #33
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    @Soloma, залез на сайт Киа -сервисные инспекции и а окне ввода вина ввел свой и написало ,что мой автомобиль не попадает под эти инспекции. Загнался совсем... На киаклуб чувак пишет что свежий тсб по замене муфты и в описании мол,машины до октября 17 года. Вроде как попадаю а не бьётся по вину. Как лучше дилеру преподнести информацию о том что я хочу замену муфты и резинку которую они стали ставить?
    Любая информация лючше доходит через динамическое воздейстие твердой часть верхней конечности человека в область почечного расположения лица, которому донеситс информация, либо по средствам психофизического воздействия путём перемечения перед лицевой частью аппонента битоподобным объектим с добавлением специзречений с повышением децибел

  4. #34
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    Всем здравствуйте!
    Хочу поделиться своей историей.
    На своем авто зимой тоже услышал характерный мерзкий стук, дребезг под рулем при проезде мелких неровностей, щебенки. Грешил на муфту. Собрался подкладывать резинку, купил липкую смазку киа. Но при осмотре обратил внимание на эти валы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180519_153547_1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	11894
    Пошатал рукой нижний, более толстый вал. А у него небольшой люфт относительно верхнего вала и тот самый стук. Фигасе, думаю...
    Там в месте их сопряжения пластмассовая крышка/колпачок, не знаю что это. Снимать не стал. Как мне показалось, эта крышка плотно сидит на нижнем валу. Пальцами ощущается люфт между
    крышкой и верхним валом.
    Для проверки, в места углублений между шлицами, воткнул несколько пластмассовых стержней. Чтобы они были "в распор" между верхним валом и этой крышкой. Ну и чуть-чуть подмотал изолентой... черной
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180519_153521_1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	11895

    Итог - мерзкий стук ушел. По щебенке ни единого звука. Наблюдаю дальше...
    Так что, имейте ввиду, что не только в муфте могут быть проблемы.

    Всем удачи!

  5. вас поблагодарили

    Серега74 (29.05.2023)

  6. #35
    Новичок (11)
    Регистрация
    27.01.2017
    Город
    РБ
    Classic 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    22
    1 1
    Привет всем. Ездил О.Ф. по поводу дребезжания под рулевой колонкой. Итог. Замена рулевой колонки по гарантии. Запчасти заказали 3 недели ждать. И они эту проблему знают.

  7. #36
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.06.2018
    Город
    Минск, Беларусь
    Active 1.6 gdi 2WD
    Сообщений
    6
    0 2
    @Deversant, привет. Такая же проблема, но проявляется не всегда. Т.е. продемонстрировать дилеру на месте не получается, а на тех дорогах, где гремит - они со мной не поедут. Поэтому вопрос - как у тебя проявлялся стук и как ты смог убедить их что нужна замена? Обращался к платиновому?

  8. #37
    Новичок (11)
    Регистрация
    27.01.2017
    Город
    РБ
    Classic 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    22
    1 1
    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    @Deversant, привет. Такая же проблема, но проявляется не всегда. Т.е. продемонстрировать дилеру на месте не получается, а на тех дорогах, где гремит - они со мной не поедут. Поэтому вопрос - как у тебя проявлялся стук и как ты смог убедить их что нужна замена? Обращался к платиновому?
    Кинь номер телефона я позвоню. В личку.

  9. #38
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Хочу поделиться своей историей.
    На своем авто зимой тоже услышал характерный мерзкий стук, дребезг под рулем при проезде мелких неровностей, щебенки. Грешил на муфту. Собрался подкладывать резинку, купил липкую смазку киа. Но при осмотре обратил внимание на эти валы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180519_153547_1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	11894
    Пошатал рукой нижний, более толстый вал. А у него небольшой люфт относительно верхнего вала и тот самый стук. Фигасе, думаю...
    Там в месте их сопряжения пластмассовая крышка/колпачок, не знаю что это. Снимать не стал. Как мне показалось, эта крышка плотно сидит на нижнем валу. Пальцами ощущается люфт между
    крышкой и верхним валом.
    Для проверки, в места углублений между шлицами, воткнул несколько пластмассовых стержней. Чтобы они были "в распор" между верхним валом и этой крышкой. Ну и чуть-чуть подмотал изолентой... черной
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180519_153521_1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	11895

    Итог - мерзкий стук ушел. По щебенке ни единого звука. Наблюдаю дальше...
    Так что, имейте ввиду, что не только в муфте могут быть проблемы.

    Всем удачи!
    Попробуем и это.

  10. #39
    Спортовод (21)
    Регистрация
    14.12.2017
    Город
    РФ, Тюмень
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    98
    11 31
    Тоже был такой стук, постепенно нарастал и стал появляться и на асфальте. Данный вал меняется у ОД по гарантии.

  11. #40
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    На этой неделе обнаружил у себя стук при покачивании рулём, поехал вчера к дилеру, даже загонять не стали, выписали и заказали новый ЭУР, сказали у них указание начинать с него, а потом по факту. Ждемс...

+ Ответить в теме