+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: Уход за автомобилем

  1. #31
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    и наверное не губкой с песком трут ...
    А почему губка с песком? Вы не поняли, губка из фибры моя личная ))))

  2. #32
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Губкой? Как же так!
    Губка из фибры, не простая губка

  3. #33
    Спортяга (54)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    ликино дулево
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    283
    44 18
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    Уж не знаю где в МСК на спорт можно сделать за 350 рублнй комплекс не у таджиков с нормальной химией и не тряпкой с песком. Скажи адрес мойки, буду ездить туда. Вопрос не касается экономии совсем, вопрос касается того, что морда у машины в пленке, что требует бодее тщательной очистки, грязные тряпки с песком везде на 100 %, на химии экономят все мойки, химия с щелочем жестким, хром потом лезет, иногда плачу за эту же услугу и 800 руб., но при этом прохожу всю машину уайтспиритом, ну люблю я, когда машина в идеальном состоянии.
    А уайтспирт зачем?Этож "легкий"растворитель.

  4. #34
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от knyto Посмотреть сообщение
    А уайтспирт зачем?Этож "легкий"растворитель.
    Уайтспирит хорошо убирает следы реагента на пленке и мелкие черные точки в районе арок. Использую финский уже тысячу лет на всех машинах, вреда лкп не замечено вообще.

  5. #35
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    350 рублей, это стоимость воды, пены, осмоса, пылесоса и обдува воздухом, плюс время около 35 - 40 минут, которое я трачу на мойку самостоятельно.
    умом не понять... можно только верить...
    у нас за 350 помоют снаружи и изнутри. без губки.

  6. #36
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    умом не понять... можно только верить...
    у нас за 350 помоют снаружи и изнутри. без губки.
    Ну ладно, может нравится человеку такой подход. А так да, за 350 "сверху и внутри". Комплекс 450.

  7. #37
    Спортовод (24) Аватар для Alex73
    Регистрация
    09.09.2016
    Город
    г. Балашиха Московской области
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    78
    14 43
    Уважаемые форумчане, было бы здорово, если бы все в графе "город" своего профиля указывали место фактического владения авто! Тогда бы было понятно, почему за одни и те же деньги, такие разные возможности! А то РФ у нас ну уж оооооочень большая!!!

  8. #38
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Alex73 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, было бы здорово, если бы все в графе "город" своего профиля указывали место фактического владения авто! Тогда бы было понятно, почему за одни и те же деньги, такие разные возможности! А то РФ у нас ну уж оооооочень большая!!!
    Я живу в Москве, у нас на самой захудалой мойке кузов+коврики 350 руб.

  9. #39
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    умом не понять... можно только верить...
    у нас за 350 помоют снаружи и изнутри. без губки.
    Вы обратите внимание на цвет фибры, которой вам убирают воду после мойки, она как правило темно-серого цвета от грязи и понаблюдайте в 100 % случаев мойщики ее не моют, я еще раз хочу обратить внимание, мне это нравится и нравится нормальный уход за автомобилем, без фанатизма, просто делаю это так, как должно быть при соблюдении технологии мойки. А еще поинтересуйтесь составом шампуня, которым моют а/м на мойках и рекомендациях по его применению - вы удивитесь сильно каким дерьмом поливают вашу машину. Эффект от такого подхода мной подтвержден на предыдущем а/м черного цвета, лкп за 4 года самостоятельной мойки, приличной химией выглядело очень и очень достойно. P.s. губкой чистой мвть надо, после первичной мойки керхером и при отсутсвии песка, на мойках этого в целях экономии не делают, при этом используют шампуни с высоким содержанием щелоча, они в состоянии "из канистры" одежду разьедают (не все) Еще вам на заметку - большая часть химии в России производства Бельгии - для легковых дороже, для грузовых дешевле, на мойках в целях экономии мешают два состава, далее вы сами понимаете, не говоря уже о давлении и правильном расстоянии пистолета до кузова машины.

  10. #40
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Я не буду спорить по поводу химии. Я просто не знаю. Летом покупаю средний по цене шампунь для бесконтактной мойки. В 100% случаев отечественный. Пользуюсь хорошим немецким "сгоном" после каждого прохода протираю кромку сгона тряпкой (удаляю с кромки микро абразив). Фибра после пачкается хоть 3 раза помой бесконтактной. Песка нет, просто чёрный жир. Мой не мой, остаётся серой после. Страшного криминала на мойках при вытирании не видел. (мою в холодное время года). Думаю ЛКП проживет до замены авто. (тьфу-тьфу-тьфу)

+ Ответить в теме