+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Уход за автомобилем

Спортяга (60)
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    50 89
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    Вы обратите внимание на цвет фибры, которой вам убирают воду после мойки, она как правило темно-серого цвета от грязи и понаблюдайте в 100 % случаев мойщики ее не моют, я еще раз хочу обратить внимание, мне это нравится и нравится нормальный уход за автомобилем, без фанатизма, просто делаю это так, как должно быть при соблюдении технологии мойки. А еще поинтересуйтесь составом шампуня, которым моют а/м на мойках и рекомендациях по его применению - вы удивитесь сильно каким дерьмом поливают вашу машину. Эффект от такого подхода мной подтвержден на предыдущем а/м черного цвета, лкп за 4 года самостоятельной мойки, приличной химией выглядело очень и очень достойно. P.s. губкой чистой мвть надо, после первичной мойки керхером и при отсутсвии песка, на мойках этого в целях экономии не делают, при этом используют шампуни с высоким содержанием щелоча, они в состоянии "из канистры" одежду разьедают (не все) Еще вам на заметку - большая часть химии в России производства Бельгии - для легковых дороже, для грузовых дешевле, на мойках в целях экономии мешают два состава, далее вы сами понимаете, не говоря уже о давлении и правильном расстоянии пистолета до кузова машины.
    Все бы хорошо... Только все эти вылизывания, как бы сказать... Через 5 минут после везда с мойки автомомиль уже не будет "стерильным", через час он уже не отличится от помытого "стандартным" способом. И зачем козе боян?

Спортовод (42) Аватар для Виктор Л.
    Город
    Магнитогорск
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    32 82
    Есть такая болезнь - обсессивно-компульсивное расстройство - это когда каждые пять минут руки моют... Или ещё рипофобия - боязнь прикоснуться к чему-нить грязному... Ничего личного, просто симптомы похожие...)))
    В двух словах о себе: - всякое бывало...)))

3. The Following 3 Users Say Thank You to Виктор Л. For This Useful Post:

Phoenix (05.01.2017), Provo (05.01.2017), komendor (15.02.2017)

Спортяга (78) Аватар для Zorro
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    68 111
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Вы обратите внимание на цвет фибры, которой вам убирают воду после мойки, она как правило темно-серого цвета от грязи и понаблюдайте в 100 % случаев мойщики ее не моют
    Я вообще после мойки машину не протираю. Тем самым, пользуясь безконтактной мойкой, на лаковом покрытии автомобиля практически отсутствуют всякие риски. Блеск, как у нового автомобиля. На все еле заметные разводы от воды- по фиг!

Спортяга (60)
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    50 89
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Я вообще.......
    э-э, че за цитирование, я этого не говорил. я и слово "фибра" то не знаю)))

+ Ответить в теме