Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
Вы обратите внимание на цвет фибры, которой вам убирают воду после мойки, она как правило темно-серого цвета от грязи и понаблюдайте в 100 % случаев мойщики ее не моют, я еще раз хочу обратить внимание, мне это нравится и нравится нормальный уход за автомобилем, без фанатизма, просто делаю это так, как должно быть при соблюдении технологии мойки. А еще поинтересуйтесь составом шампуня, которым моют а/м на мойках и рекомендациях по его применению - вы удивитесь сильно каким дерьмом поливают вашу машину. Эффект от такого подхода мной подтвержден на предыдущем а/м черного цвета, лкп за 4 года самостоятельной мойки, приличной химией выглядело очень и очень достойно. P.s. губкой чистой мвть надо, после первичной мойки керхером и при отсутсвии песка, на мойках этого в целях экономии не делают, при этом используют шампуни с высоким содержанием щелоча, они в состоянии "из канистры" одежду разьедают (не все) Еще вам на заметку - большая часть химии в России производства Бельгии - для легковых дороже, для грузовых дешевле, на мойках в целях экономии мешают два состава, далее вы сами понимаете, не говоря уже о давлении и правильном расстоянии пистолета до кузова машины.
Все бы хорошо... Только все эти вылизывания, как бы сказать... Через 5 минут после везда с мойки автомомиль уже не будет "стерильным", через час он уже не отличится от помытого "стандартным" способом. И зачем козе боян?