+ Ответить в теме
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 481

Тема: Антифриз (Охлаждающая жидкость)

  1. #61
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Во-первых, я показал глупость:
    "Вы считаете что давление в системе охлаждения различается при уровне "МАХ" и "MIN"?
    Что бы много не здесь не писать - пожалуйста, почитайте о предназначении расширительного бачка"
    Во-вторых, если не покажете мне где я писал про регулировку, которую придумал один и подхватил другой, предлагаю успокоиться и наслаждаться полученным бесплатно новым знанием.

  2. #62
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Во-первых, я показал глупость:
    "Вы считаете что давление в системе охлаждения различается при уровне "МАХ" и "MIN"?
    Что бы много не здесь не писать - пожалуйста, почитайте о предназначении расширительного бачка"
    Во-вторых, если не покажете мне где я писал про регулировку, которую придумал один и подхватил другой, предлагаю успокоиться и наслаждаться полученным бесплатно новым знанием.
    Вот чтобы не было неоднозначного понимания - пишите в другой раз не три слова, а нормальный развернутый пост. Каждый понял в меру своей информированности.

    Цитата Сообщение от Bil;
    Сообщение от KoT
    По большому счету, пока в бачке есть жидкость - все ОК, в систему не будет засасываться воздух и не образуются пробки.



    Уровень жижи это еще и соответствующее давление в системе.
    К чему вообще это было сказано?
    Наверняка была какая-то логика при написании, но со стороны она не просматривается, выглядит как просто вброс, никак не связанный с фразой КоТа.
    Ни поддержал, ни опроверг, ни уточнил...

    Хотя бы слово "показывает" вместо "это ещё" написал - лишних постов не появилось бы.

  3. #63
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Я всего лишь заметил, что все ок не только когда жидкость есть в бачке, но и когда она в определннных пределах.
    Чтобы было понятно - я мягко уточнил неполностью некорректный ответ.
    На что получил предложение пойти поучить матчасть. Я максимально не хамил, даже перегнул с этим, мне кажется
    А "чтобы не было неоднозначного понимания" надо вопросы задавать, этому еще в школе учат.

  4. #64
    Новичок (11) Аватар для skan
    Регистрация
    08.11.2016
    Город
    Орк
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    1 0
    На прошлой машине доливал с новья раз в пару месяцев,течи не наблюдал,доливал грамм по 100.При замене ГРМ оказалось что помпа сочилась,заменили и забыл,подлил разок на 100т.км.На спорте смотрел когда машину забирал,завтра утором гляну на холодную,пробег 1700.

  5. #65
    Новичок (10)
    Регистрация
    02.01.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    я купил новый авто и через 500км. доливал с min до max наши автомобили собирают в кучу в России и заправляют всеми жидкостями из-за этого видимо попадает воздух а после как автомобиль поработает все становится на свои места, я залил антифриз сам, купил зеленый и долил

  6. #66
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    Аналогичная проблема падения уровня охлаждающей жидкости наблюдалась на моей предыдущей машине Kia Ceed. Сначала тоже напугался, поехал к дилеру. Сделали опресовку - течей не нашли. Тупо долили в расширительный бачок. Спустя непродолжительное время уровень опять упал до отметки min. Доливал уже сам, потом опять упал до минимума спустя непродолжительное время. Сам снял расширительный бачок для осмотра на предмет трещин. Ничего не нашел. Конструкция бачка подразумевает в нем всегда нормальное атмосферное давление, т.е. он нужен тупа либо для принятия в себя охлаждающей жидкости из системы, либо для ее отдачи обратно в систему. Опять долил охл жидкости. Она спустя время опять ушла. Мне это надоело уже. И я забил на доливы - будь что будет. И о чудо жидкость так на минимуме и держалась несколько лет без подливов. На шестом ТО дилер мне заменил охлаждающую жидкость. Повторилось тоже самое - опустилась ОЖ до минимума. Я ниче не подливал, а она так и держалась на том же уровне до продажи автомобили. Вообщем мистика.
    Может и на спорте то же самое?

  7. #67
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cb2Victory Посмотреть сообщение
    ...Тупо долили в расширительный бачок. Спустя непродолжительное время уровень опять упал до отметки min. Доливал уже сам, потом опять упал до минимума спустя непродолжительное время.
    ...
    Опять долил охл жидкости. Она спустя время опять ушла. Мне это надоело уже. И я забил на доливы - будь что будет. И о чудо жидкость так на минимуме и держалась несколько лет без подливов. На шестом ТО дилер мне заменил охлаждающую жидкость. Повторилось тоже самое - опустилась ОЖ до минимума. Я ниче не подливал, а она так и держалась на том же уровне до продажи автомобили. Вообщем мистика.
    Может и на спорте то же самое?
    На Мокке - точно такое же наблюдаю. Ток что может оно так и есть...
    Ездится на минимуме постоянно. на горячу уровень поднимается...

  8. #68
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    @Biv, система охлаждения - сложная штука, там не только антифриз сжимается-разжимается. Да и вероятности совпадения никто не отменял
    Да и разговор был о "сжатии жидкости от холода", что есть, но не в таких масштабах.
    Уж скорее резиновые шланги дубеют, стенки сжимаются вокруг корда, объем системы увеличивается.
    Хотя, от холода стенки радиатора должны сжаться и объем должен уменьшится
    Наверное шланги более чувствительные...

    По большому счету, пока в бачке есть жидкость - все ОК, в систему не будет засасываться воздух и не образуются пробки.
    Если кого то очень волнует уровень на МИН или ниже - долейте 100мл дистиллированной воды, разбавленный на 1.5% антифриз точно будет не тот компонент который замерзнет первым
    А при плановой замене попросите вам в баночку пол-литра плеснуть на долив.
    На предыдущей машине уровень влиял на работу печки зимой

  9. #69
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
    На предыдущей машине уровень влиял на работу печки зимой
    ОК... а как? На какой машине?
    Со стороны системы охлаждения на работу печки, ИМХО, может влиять качество/чистота антифриза (старый/грязный может загадить отопитель), наличие воздушных пробок в системе и работа термостата, но что бы уровень в расширительном бачке, хммм... так как?

  10. #70
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Я думаю,что уровень ралиатора печки нашодился выше минимума, поэтому при низком уровне теплоотдача слабее. Утром выехал печка еле греет, на заправке увидел, чтонизкий уровень долил и все стало нормально.

+ Ответить в теме