+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Перегорел предохранитель.

  1. #11
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от kins Посмотреть сообщение
    Ну порезать провода это еще не так страшно. Он ведь включается когда машина уже заглушена и закрыта. По идее особой нагрузки не происходит.
    да дело не в нагрузке. Нарушенная изоляция не есть гуд - наводки, пробои, кз, не дай бог..
    Одно дело когда ставят блок и ничего не нарушая тупо к этому блоку все цепляют.. и совсем другое, когда лезут в штатную проводку авто - вы же не видели, что они там наворотили.. А проводка вещь серьезная - пыхнет, не дай бог, и аллес..

  2. #12
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    да дело не в нагрузке. Нарушенная изоляция не есть гуд - наводки, пробои, кз, не дай бог..
    Одно дело когда ставят блок и ничего не нарушая тупо к этому блоку все цепляют.. и совсем другое, когда лезут в штатную проводку авто - вы же не видели, что они там наворотили.. А проводка вещь серьезная - пыхнет, не дай бог, и аллес..
    Ну, согласен что установка доводчика было не лучшим решением, можно вполне и без него. Но с другой стороны довольно удобно и уже несколько раз выручал, когда забыл закрыть окно и уже вышел из машины.

  3. #13
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Заменили мультипредохранитель-А. Ктото может подсказать его католожный номер на всякий случай?

  4. #14
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от kins Посмотреть сообщение
    Ну, согласен что установка доводчика было не лучшим решением, можно вполне и без него. Но с другой стороны довольно удобно и уже несколько раз выручал, когда забыл закрыть окно и уже вышел из машины.
    да я сам страдаю без доводчика..(( точнее, буду страдать.. через полгода..)

  5. #15
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Вобщем заменили как я и говорил мультипредохранитель. Нашел тут номер детали - 1898009600. Оказывается довольно дорогая штука (50$ на kiapartsnow и 2800 грн на EXIST) притом в наличии их нет и если что ждать месяц. Повезло, чтобыла одна единственная.
    Объснение, учитывая, что я не электрик, что обычно у предохранителей запас + 15% от номинала. Но тот, на который подключена сигналка оказался с запасом 5%, а стоящий рядом такойже какраз +15% (Думаю речь шла о F4,F5 судя по схеме). На сервисе этого не знали и потому изначально подключили на более слабый предохранитель. Сейчас переключили на тот, что с большим запасом прочности.

    Вот теперь думаю - стоит ли запастись еще 1 таким мультиком.

  6. #16
    Спортяга (20)
    Регистрация
    27.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    10 49
    Kins,А сигналка то какая у вас?

  7. #17
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Цитата Сообщение от sumo Посмотреть сообщение
    Kins,А сигналка то какая у вас?
    Starline

  8. #18
    Спортовод (20) Аватар для Альфред
    Регистрация
    14.12.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    10 55
    Доброго времени суток всем здесь присутсвующим. Вопрос, ребят не работает правая розетка на 12v спереди, но при этом все остальные исправны, комплектация Люкс, разве они не на одном предохранителе, где искать причину, нет желания к ОД мотаться?

  9. #19
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем здесь присутсвующим. Вопрос, ребят не работает правая розетка на 12v спереди, но при этом все остальные исправны, комплектация Люкс, разве они не на одном предохранителе, где искать причину, нет желания к ОД мотаться?
    Там их 3 предохранителя. 1 в салоне отвечает за розетку слева и 2 под капотом отвечают за розетку справа и розетку сзади. У вас перегорел тот что под капотом на схеме Power Outlet 1

  10. The Following 2 Users Say Thank You to kins For This Useful Post:

    Provo (22.12.2016), Альфред (22.12.2016)

  11. #20
    Спортяга (27) Аватар для zatejjnik
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    176
    17 28
    Цитата Сообщение от kins Посмотреть сообщение
    Вобщем заменили как я и говорил мультипредохранитель. Нашел тут номер детали - 1898009600. Оказывается довольно дорогая штука (50$ на kiapartsnow и 2800 грн на EXIST) притом в наличии их нет и если что ждать месяц. Повезло, чтобыла одна единственная.
    Объснение, учитывая, что я не электрик, что обычно у предохранителей запас + 15% от номинала. Но тот, на который подключена сигналка оказался с запасом 5%, а стоящий рядом такойже какраз +15% (Думаю речь шла о F4,F5 судя по схеме). На сервисе этого не знали и потому изначально подключили на более слабый предохранитель. Сейчас переключили на тот, что с большим запасом прочности.

    Вот теперь думаю - стоит ли запастись еще 1 таким мультиком.
    Вот от третьего спорта мультипредохранитель 1879001316QQK (1879001316 а этот номер дорогого предохранителя спорт3) добавили буквы в номер и он стал дешевле, всё полностью оригинал. В автодоке покупал за 281₽ (может они одинаковые?)

+ Ответить в теме