+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 218

Тема: Подвеска на новом Sportage 4 (QL)

  1. #131
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    758
    198 174
    От высоты профиля еще зависит. Мой Спортик на 19/45 на передней оси чуть жестче Фокуса, на задней - заметно жестче. Фокус 16/55 был. Но красив на 19-х дисках!!! Эстетика победила. Еще плюс - хорошо слушается руля на качественном извилистом асфальте. Минус - аккуратнее надо быть на ухабах.

  2. #132
    Новичок (16)
    Регистрация
    15.11.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    21
    6 6
    После Сида, подвеска по кайфу!

  3. #133
    Спортяга (31)
    Регистрация
    30.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    110
    24 5
    Подвеска очень не любит ямы с острыми краями, даже неглубокие, вроде тех, которые фрезеруют при ремонте дорог - проезжаешь как на телеге. Ну и при проезде небольших пластиковых лежачих полицейских зад подбрасывает неслабо.

  4. #134
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1
    0 1
    Пройдено 550 км после покупки. Стоит зима R19 45. Прохождением неровностей доволен. В принципе получил, что и ожидал. Надеюсь, ходовая не подведёт. До Спортика был Опель Мокка, подвеска которого тоже нравилась, замена наконечников, косточек и передних сайлентблоков была проведена на пробеге около 90000 км.

  5. #135
    Новичок (10)
    Регистрация
    02.12.2017
    Город
    Казань
    Red Line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    0 10
    Что-то я весь в раздумьях... На ровной дороге на небольшой скорости (до 60) ощущается небольшая вибрация, точнее вертикальный люфт что-ли. Типа как резина яйцом. Проехал всего 700км. На 300км к ОД заезжал - заново балансировали, резина в норме (новье,хакка), руль не бьет, тормозит отлично. Может это все мои придирки? Особенности кроссоверов и в частности Спорта? Предыдущий а/м был Ceed, 150 тыс.км откатал без проблем. На Спорте конечно подвеска мягче. Может поэтому ощущения, что я не по рельсам еду?

  6. #136
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
    Пройдено 550 км после покупки. Стоит зима R19 45. Прохождением неровностей доволен. В принципе получил, что и ожидал. Надеюсь, ходовая не подведёт. До Спортика был Опель Мокка, подвеска которого тоже нравилась, замена наконечников, косточек и передних сайлентблоков была проведена на пробеге около 90000 км.
    У меня на ситроене берлинго, первая замена рулевых наконечников понадобилась при пробеге 220 000км))) Так что не фонтан была ваша мокка)))

  7. #137
    Спортяга (36)
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Ленинград/Питер
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    338
    26 34
    Цитата Сообщение от Kazart Посмотреть сообщение
    Что-то я весь в раздумьях... На ровной дороге на небольшой скорости (до 60) ощущается небольшая вибрация, точнее вертикальный люфт что-ли. Типа как резина яйцом. Проехал всего 700км. На 300км к ОД заезжал - заново балансировали, резина в норме (новье,хакка), руль не бьет, тормозит отлично. Может это все мои придирки? Особенности кроссоверов и в частности Спорта? Предыдущий а/м был Ceed, 150 тыс.км откатал без проблем. На Спорте конечно подвеска мягче. Может поэтому ощущения, что я не по рельсам еду?
    Внесу свои 5 копов. У меня сейчас Хакка 9 SUV, размер штатный 225/60/17. Брал в Финке. Производство RUSSIA. Точно такое ощущение, правда не всегда. Иногда бывает так, что свеже, относительно свежеуложенный асфальт обладает такими "свойствами" . Но по предыдущему опыту (FF3), а именно Хакка 7, размер 205/55/16, купленная в финке. Производство FINLAND. Такое бывает на первом сезоне. С чем связано не понимаю. Но поспрашивая на заводе Нокиа в г.Нокиа в финке про данную ситуёвину получил ответ, что да такое возможно и это не говорит о не качественном продукте, а о "притирании" колеса к диску - примерно так.
    Резину можно прокатывать в шинке, крутить, вертеть как угодно она ровная.
    И честно говоря на втором сезоне я этого уже не наблюдал
    Самое интересное, что далеко не все замечают этот факт.
    Похоже таких как мы с тобой единицы. Что говорит о том, что со слухом, ощущениями и т,п. у нас в полном поряде

  8. вас поблагодарили

    Kazart (15.12.2017)

  9. #138
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
    ...про данную ситуёвину получил ответ, что да такое возможно и это не говорит о не качественном продукте, а о "притирании" колеса к диску - примерно так.
    ...
    ну и бред... бескамерная покрышка не вращается относительно диска.

  10. #139
    Спортяга (36)
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Ленинград/Питер
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    338
    26 34
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ну и бред... бескамерная покрышка не вращается относительно диска.
    Сам это понимаю. Может была некая неточность с переводом и мне так донесли, хз. Но факт якобы яйца остается фактом, как и то, что это не яйцо и проходит.

  11. #140
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Kazart Посмотреть сообщение
    На ровной дороге на небольшой скорости (до 60) ощущается небольшая вибрация, точнее вертикальный люфт что-ли. Типа как резина яйцом
    Цитата Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
    Точно такое ощущение, правда не всегда. Иногда бывает так, что свеже, относительно свежеуложенный асфальт обладает такими "свойствами"
    По-моему, это глюки какие-то исключительно в голове или другом месте Сужу именно по описанию. Особенно любопытен момент, что на свежем асфальте резина прикатывается, поэтому люфтит. А на несвежем , видимо, процесс прикатки совпадает с неровностями, поэтому не люфтит
    Парни, вы не представляете, как это смешно выглядит со стороны

+ Ответить в теме