+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Мои впечатления от машины!!!

  1. #11
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Первая тысяча км. позади. Шумка не достаточная. Работу дизеля в салоне не слышно, а шум шин прослушивается. Надо отметить, что для разговора и прослушивании музыки не критично, сравниваю с предыдущей машиной. Резина родная 225х60хR17, предпочёл бы 225х75xR16. При больших пробегах затекает правая нога, надо поднимать сидение, двигать назад пробовал не выход, рост 180. Посадка на прошлой машине была комфортней. АКПП настроена в принципе нормально, иногда чувствуется секундная задумчивость при переходе на повышенную передачу. Резко не газую, обкатка. Раньше катал только на механике, с ней сравниваю. Расход выше 6,5л не поднимался. В прошлый раз по трассе упал до 6 л., в этот раз с поперечинами 6,3л. Поперечины Menabo на скорости 100км не слышно. Порадовал штатный Ксенон (раньше катал только Галоген), на трассе шёл только с ближним, дальний пробовал только вне трассы. Передние и задние парктроники удобны, раньше пользовался лишь камерой заднего вида.

  2. #12
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Несколько дальних поездок, продолжительностью 2,5-3ч., не могу настроить посадку, начинает сводить правую ногу, на педали акселлератора. Поднял сидение максимально вверх, нога полностью не ложится на сидение. Отодвигал сидение назад, нога начинает соприкасаться с сидением, но не комфортно вести машину на вытянутых руках. Рост 180см. В предыдущей машине посадка была выше, в Спорте посадка как бы средяя, между посадкой во внедорожнике и седане. Ищу настройки, пока без результатно.

  3. #13
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Вячеслав_И, у меня была такая же проблема,но настроил. Рост такой же

  4. #14
    Новичок (18) Аватар для wdata
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    С-Пб.
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    28
    8 2
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Расход выше 6,5л не поднимался.
    Это как вы так делаете?
    По пробкам не ездите вообще?
    У меня по трассе да, такой примерно расход, но от работы до дома час по пробкам проедешь и уже 13-15. Пора бежать к дилеру?

  5. #15
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от wdata Посмотреть сообщение
    Это как вы так делаете?
    По пробкам не ездите вообще?
    У меня по трассе да, такой примерно расход, но от работы до дома час по пробкам проедешь и уже 13-15. Пора бежать к дилеру?
    Известно как, сбрасываете показания и проезжаете 50 км по трассе и все.

  6. #16
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Известно как, сбрасываете показания и проезжаете 50 км по трассе и все.
    Да нет. Когда ездил за порогами по Московской пробке в пятницу, показание так и не поднялось выше 6,5л. Потом по трассе с постоянными камерами и ограничениями скорости, расход упал до 6,3л. Сейчас так где то и держится. Пока не понял какая самая экономичная скорость. Сегодня ночью при температуре +1 и постоянном дожде, загородом на разбитой ямами, заполненных водой дороге, особо быстро не поедешь скорость была не более 60км.ч. Показания с 6.3 поднялись до 6.4, на трассе при скорости 80-90 упало снова до 6.3. Даже на Дмитровском шоссе, камер не меньше, чем на МКАД. Кстати с покупкой радара узнал, что стало много камер контроля обочин. Стригут деньги на всём, только не на качестве дорог.

  7. #17
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Впечатление от машины. Замечено сегодня ночью. Возвращались с дачи, холодно, дождь. Только тронулись, включил климат, пошло тепло. Откуда? Предыдущий дизель такого не мог. Видно в этой машине реализован электрический подогрев. Может ошибаюсь, но на не полностью прогретом дизеле в салоне тепло.

  8. #18
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Видно в этой машине реализован электрический подогрев. Может ошибаюсь, но на не полностью прогретом дизеле в салоне тепло.
    Все верно, на дизелях стоит автономный отопитель (громкое название, на самом деле просто пластинка с высоким сопротивлением).

  9. #19
    Спортовод (17) Аватар для He02
    Регистрация
    12.02.2017
    Город
    РФ. Тула
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    76
    7 30
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Несколько дальних поездок, продолжительностью 2,5-3ч., не могу настроить посадку, начинает сводить правую ногу, на педали акселлератора. Поднял сидение максимально вверх, нога полностью не ложится на сидение. Отодвигал сидение назад, нога начинает соприкасаться с сидением, но не комфортно вести машину на вытянутых руках. Рост 180см. В предыдущей машине посадка была выше, в Спорте посадка как бы средяя, между посадкой во внедорожнике и седане. Ищу настройки, пока без результатно.
    Пользуйтесь круиз-контролем, нога отдохнёт в это время

  10. #20
    Спортяга (18)
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    192
    8 0
    Цитата Сообщение от He02 Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь круиз-контролем, нога отдохнёт в это время
    Длина сидушки просто на маленьких рассчитана. У меня 1.67 рост. Длина сидушка прям идеальна для такого роста. Для более длинноногих думаю уже проблемаьично подобрать посадку, особенно если надо ехать 7-8 часов подряд. У меня никакого дискомфорта после таких поездок.

+ Ответить в теме