+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Мои впечатления от машины!!!

  1. #21
    Спортовод (11) Аватар для АлександрКРД
    Регистрация
    06.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    1 9
    19 часов без длительного отдыха. Если бы не круиз ноги ампутировали бы)))) за полгода владения автомобилем, так и не смог найти подходящих настроек сиденья. Рост как и у многих отписавшихся около 180 см.

  2. #22
    Спортовод (42) Аватар для domisolka
    Регистрация
    19.05.2016
    Город
    ✈DME✈
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    32 19
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Несколько дальних поездок, продолжительностью 2,5-3ч., не могу настроить посадку, начинает сводить правую ногу, на педали акселлератора. Поднял сидение максимально вверх, нога полностью не ложится на сидение. Отодвигал сидение назад, нога начинает соприкасаться с сидением, но не комфортно вести машину на вытянутых руках. Рост 180см. В предыдущей машине посадка была выше, в Спорте посадка как бы средяя, между посадкой во внедорожнике и седане. Ищу настройки, пока без результатно.
    Ездили в Сочи, Абхазию из Москвы с заездом к родственникам в Ростовскую область той осенью. Более 4000 км за отпуск накатали. Я - рост 186 см, жена 168 см. За рулем были примерно поровну.
    И как раз отметили оба, что было довольно комфортно. Совсем не напряжно. Естественно, примерно пол пути пользовались круизом. Все понравилось, особых нареканий за год использования к машине нет.
    Есть какие-то немного бесящие мелочи, типа обогрева щеток на переднем стекле зимой, управлением навигации, датчики давления шин и подобные не особо значимые мелочи, но в целом все хорошо!

  3. #23
    Banned (113)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    565
    110 61
    чем бесят датчики и навигация?

  4. #24
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Если честно, я ещё не освоил пользование круиз контролем. Надо пробовать на загородной трассе с малым потоком машин, есть такая. В ближайшее время буду осваивать. В остальном машина довольно комфортная. Непонятно откуда льётся вода при открывании багажника после дождя или во время, как она и почему попадает внутрь. Пятую дверь, через технологические отверстия обработал Тектилом. Не понятно почему накапливается земля в пластиковых накладках порогов. Очевидно в месте под домкрат, надо думать, как избавиться от этого.

  5. #25
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Оценил удобство без ключевого доступа. Правда в местах, где точно знаешь о безопасности, например на даче, на заправке, в паркинге. Навигация в целом устраивает, но были моменты, когда например с улицы Адмирала Корнилова (ездил на склад Карго за порогами из Кореи) надо было выехать на Калужское шоссе, навязчиво предлагала повернуть налево. Мало того, что поворота на лево нет, и стоит металлическое разграничение полос, при повороте направо, постоянно советовало развернуться. Через несколько км. был разворот, навигация успокоилась. Ранее пользовался Навителом, но пользуюсь навигацией очень редко, все маршруты уже давно известны. Несколько слов о качестве звука, он какой то плоский и ощущение, что идёт от торпеды. На прошлом Корейце, с аудиподготовкой 6 динамиков, магнитола должна была приобретаться отдельно, звук был более качественным. Особо не заморачиваюсь, играет радио для фона и мне этого достаточно. Слушать в хорошем качестве надо на концертах или дома на хорошей аппаратуре.

  6. #26
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от domisolka Посмотреть сообщение
    Есть какие-то немного бесящие мелочи, типа обогрева щеток на переднем стекле зимой, управлением навигации,
    Не понял))) Могу еще понять про Дат. давления.. А остальное то что бесит?

  7. #27
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Не понял))) Могу еще понять про Дат. давления.. А остальное то что бесит?
    Напрягает экономия на спичках. Например: отсутствие розетки в багажнике, отсутствие дополнительной подсветки в салоне (с её включением одновременно с подсветкой приборов), отсутсвие элементарной функции наклона ЗЗВ пассажира при включении задней передачи, отсутствие флока или карпета в бардачке, отсутствие карпета на стенках багажника...
    Всё это стоит копейки, заумной реализации не требует, но отсутствует даже за банальную доплату.
    Машину брал на эмоциях и многого из перечисленного выше элементарно не заметил. Но машина нравиЦЦа...

  8. #28
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    Напрягает экономия на спичках. Например: отсутствие розетки в багажнике, отсутствие дополнительной подсветки в салоне (с её включением одновременно с подсветкой приборов), отсутсвие элементарной функции наклона ЗЗВ пассажира при включении задней передачи, отсутствие флока или карпета в бардачке, отсутствие карпета на стенках багажника...
    Все перечисленное как правило отсуствует во всех автомобилях данной ценовой категории.
    Стоит это все может и копейки, но сборку усложняет и себестоимость повышает.
    Я бы тоже с радостью доплатил за пакет освещения салона, но, маркетологам КИА виднее, а они, видимо, считают что целевой аудитории такие навороты не нужны
    А вот в БМВ все это есть, но они дороже. Сильно дороже.
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    Машину брал на эмоциях и многого из перечисленного выше элементарно не заметил.
    Эмоции завязали глаза?

  9. #29
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Все перечисленное как правило отсуствует во всех автомобилях данной ценовой категории.
    Стоит это все может и копейки, но сборку усложняет и себестоимость повышает.
    Я бы тоже с радостью доплатил за пакет освещения салона, но, маркетологам КИА виднее, а они, видимо, считают что целевой аудитории такие навороты не нужны
    А вот в БМВ все это есть, но они дороже. Сильно дороже.

    Эмоции завязали глаза?
    Я бы не сказал, что во всех... В том же Жопеле флакированный бардак, обтянутый карпетом багажник и худосочное допосвещение салона были, а ценник был таким же.
    Опять же в Оптиме он есть, а тут нет ни хрена. И где логика?
    ЗЫ: А секретки я покупал менее недели назад на Perkūnkiemio gatve. Ценник приятнее.)))

  10. #30
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    отсутствие розетки в багажнике,
    Тоже реально сильно напрягло , привык на 3 спортейдже к ней. Холодильник включал в нее , компрессор ( удобно- провод не пачкал салон)
    Поэтому когда подключал электрику фаркопа заодно поставил розетку в тоже место что и на третьем была. Также сильно напрягает не охлаждаемый бардачек. На дальнике удобно было в нем воду охлаждать .

+ Ответить в теме