+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Мои впечатления от машины!!!

  1. #41
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    вот люди выбирают машину, думают когда там амортизатор сдохнет
    Мысли материализуются. Если сильно думать что сдохнет, то обязательно сдохнет))

  2. #42
    Спортяга (127) Аватар для SerF51
    Регистрация
    26.09.2016
    Город
    Белгород
    Luxe автомат Lux+ 4WD
    Сообщений
    320
    123 39
    Амортизаторы - это лотерея, кому как повезет. И к модели авто , по-моему, не имеет отношения.

  3. #43
    Спортяга (23)
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    126
    13 18
    ИМХО сдохнет или нет амортизатор сильно зависит от стиля езды владельца авто. Если гонять на скорости по кочкам и ямам, не жалея подвеску, то какой бы хорошей она не была - все равно ей наступит кирдык

  4. #44
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Вы упускаете такое понятие как заводской брак и человеческий фактор.
    ...хотя конечно производитель тоже не последнюю роль играет.
    я на прошлых машинах "КАЯБА" ставил, соотношение цена-качество очень неплохое.
    и износостойкость тоже на уровне была.
    хотя конечно это только моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

  5. #45
    Спортяга (46) Аватар для Andrewz777
    Регистрация
    02.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort FCC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    198
    33 24
    Проехал первые 1100 км на новом Sportage4, до этого был Sportage3 Luxe 4wd 2012г 2.0. Взял Comfort FCC 2.0 MPI 4wd, типо версия Comfort с некоторым набором опций от Prestige. Для себя отметил следующее:
    1) Места стало больше спереди, форма торпедо очень порадовала, и ножной ручник, теперь нет весла под рукой;
    2) Передние стойки стали поуже, лучше обзорность на пешеходных переходах;
    3) Сидения удобнее и плюс электр. регулировка поясничного подпора, на прошлой механический, уже через 3 года разболтался, надеюсь здесь все будет гуд;
    4) Нравится, что если оставил рычаг стеклоочистителей в положении Авто, то после выключения и включения зажигания в отсутствии дождя не трут сухое стекло, на предыдущей эта хрень была;
    5) Нефиксируемый подогрев задних сидений, то есть отключаются после выключения зажигания, на прошлой фикс., разок месяц катался с вкл. подогревом заднего ряда;
    6) Увеличенный объём бензобака, для меня актуально, пробеги по будням 110-160 км/день;
    7) Автоматическое складывание боковых зеркал и подсветка ручек открывания дверей;
    8) 4л масла вместо 6л, но тут правда ещё неизвестно, что в итоге лучше , зато экономия
    9) Ксенон великолепен, мне его очень не хватало.
    В целом очень доработанное новое поколение Sportage, динамику пока проверить не могу, хочу сделать ТО-0.
    Думаю ещё много чего можно будет написать.
    Последний раз редактировалось Andrewz777; 14.07.2017 в 22:02.

  6. вас поблагодарили

    Мивер (14.07.2017)

  7. #46
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    @bobrob, у меня тот же рестайл был октябрь 2010 года. Подвеска у Кашкая жестче. Пробег был около 90.000 км при продаже. 6 лет владения. Езжу также в основном на дачу и обратно и на дальняк в путешествия. Проблем с подвеской, как у вас не было . ТОлько задний саленблок поменял на пятом году владения (65 тыр пробега). Вообще без проблемный был Кашкай.
    По Спорту подвеской доволен. Более мягче. Слаживает все неровности на дороге. Я доволен.
    У меня товарисч говорит прямо противоположные весчи. Купил спорта, к подвеске не может привыкнуть после кашкая, говорит в кашкае на много мягче была)))

  8. #47
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    @Andrewz777, а что за увеличенный обьем бака? Это сколько на третьем было, тут вроде по мурзилке 60?

  9. #48
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Цитата Сообщение от Andrewz777 Посмотреть сообщение
    Проехал первые 1100 км на новом Sportage4, до этого был Sportage3 Luxe 4wd 2012г 2.0. Взял Comfort FCC 2.0 MPI 4wd, типо версия Comfort с некоторым набором опций от Prestige. Для себя отметил следующее:
    1) Места стало больше спереди, форма торпедо очень порадовала, и ножной ручник, теперь нет весла под рукой;
    2) Передние стойки стали поуже, лучше обзорность на пешеходных переходах;
    3) Сидения удобнее и плюс электр. регулировка поясничного подпора, на прошлой механический, уже через 3 года разболтался, надеюсь здесь все будет гуд;
    4) Нравится, что если оставил рычаг стеклоочистителей в положении Авто, то после выключения и включения зажигания в отсутствии дождя не трут сухое стекло, на предыдущей эта хрень была;
    5) Нефиксируемый подобогрев задних сидений, то есть отключаются после выключения зажигания, на прошлой фикс., разок месяц катался с вкл. подогревом заднего ряда;
    6) Увеличенный объём бензобака, для меня актуально, пробеги по будням 110-160 км/день;
    7) Автоматическое складывание боковых зеркал и подсветка ручек открывания дверей;
    8) 4л масла вместо 6л, но тут правда ещё неизвестно, что в итоге лучше , зато экономия
    9) Ксенон великолепен, мне его очень не хватало.
    Главное про движок наш одноразовый ни слова, зато навороты,навороты...
    Спорт теперь как "совремённая тёлка - наворотов у ней много,а функция то в итоге одна, да и та нормально не работает".

  10. #49
    Спортмастер (58)
    Регистрация
    18.05.2017
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    580
    50 0
    Цитата Сообщение от ЕГОР Посмотреть сообщение
    Главное про движок наш одноразовый ни слова, зато навороты,навороты...
    Спорт теперь как "совремённая тёлка - наворотов у ней много,а функция то в итоге одна, да и та нормально не работает".
    с чего вы взяли что движок одноразовый?по крайней мере понадежней нынешних европейцев.и опять же как ездить и обслуживать.

  11. #50
    Спортмастер (58)
    Регистрация
    18.05.2017
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    580
    50 0
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    Напрягает экономия на спичках. Например: отсутствие розетки в багажнике, отсутствие дополнительной подсветки в салоне (с её включением одновременно с подсветкой приборов), отсутсвие элементарной функции наклона ЗЗВ пассажира при включении задней передачи, отсутствие флока или карпета в бардачке, отсутствие карпета на стенках багажника...
    Всё это стоит копейки, заумной реализации не требует, но отсутствует даже за банальную доплату.
    Машину брал на эмоциях и многого из перечисленного выше элементарно не заметил. Но машина нравиЦЦа...
    согласен с вами и еще в предтопе нет лифта сиденья пассажира тоже бесит как в яме.присмотрел карпет самоклейка буду обтягивать пятую дверь,багажник,бардачек,оч чник.А по поводу розетки решаемо в теории должна быть проводка штатная любой подключит,буду думать.

+ Ответить в теме