+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 102

Тема: Мои впечатления от машины!!!

  1. #71
    Новичок (12)
    Регистрация
    05.02.2017
    Город
    РФ Не резиновая
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    22
    2 1
    Цитата Сообщение от Andrewz777 Посмотреть сообщение
    У меня поменьше пробег, 110-160 км, но все же. А с движком пока не знаю, тут то как раз ресурс его подпортить можно. Да от 2л ждать-то много не приходиться, я давно смирился, ещё с предыдущего спортика3.
    Я ещё плотно не вникал в конструктив двигателя и сопроводительных и исполнительных его узлов но если в цилиндрах хон и цпг (цилиндро поршневая группа) простая без всяких нано наполнений то вероятно можно снести евро5 и перенастроить коробку. Ну это в теории а на практике всё нужно смотреть. Хочется чтобы было поотзывчивей и двигатель "дышал" полегче.

  2. #72
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от Andrewz777 Посмотреть сообщение
    Ты ещё китайцев вспомни
    Ой пля. а про них я и забыл.
    На Китайцах не ездил. Но кода я еду на Спорте по грунтовке, такое ощущение что еду на ведре с болтами: снизу под рулем стучит, подвеска справа стучит))

  3. #73
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @Charec, на форуме нашем много Кашкаеводов бывших. Не дадут соврать.

  4. #74
    Новичок (15)
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    5 0
    Пробег за 2 тыс. Что можно сказать?
    До этого ездил только на мицубиси галантах. Причем японских, правильных.)
    Да, корейцев японцы обогнали лет на 20 похоже в двигателестроение. Первое что бросилось по ощущениям - не едет.
    Конечно, сравнивать полуспортивный седан, с паркетником не серьёзно. Но в галанте с педалью газа надо обходиться бережно. Что такое "положить педаль" я и не знал при обгонах и стартах с места.
    Здесь же, как дятел, бьешь и бьешь педалью о перегородку - и фиг - вальяжный разгон. При этом, если звёзды сложатся в пазл, спортик всё-таки нет-нет, да и выдаёт рывок. Но это больше лотерея.
    После пробега в 1000 вроде ситуация начинает исправляться (или я начинаю привыкать?).
    Пробовал режим спорт. Да, лучше, стартует. При этом рева море, а отдачи-чуть. Японец с таким рёвом уже к сверхзвуковой скорости подходил бы, если бы не отсечка ))
    Ну и расход в режиме спорт более 30 литров впечатлил. В галанте он был стабильный -14л/100. Я даже как-то на профильном форуме пожаловался на расход - посоветовали трогаться плавнее. Как дурак месяц ездил как овощ - расход 12,5л ))) Плюнул нафиг - не стоит 1,5л экономить на удовольствии.
    Зато тормоза... Встаёт как вкопанный при лёгком нажатии педали. В японце же, наоборот, педаль более мягкая. Что удивило.
    Ну и шумка. Кто не ездил на галантах, тот может жаловаться сколько угодно. Я же, такое впечатление, что угодил в вакуум. Жену вот слышно, а двигатель -нет )) Так же и с внешними звуками. В галанте уже на 100км/ч шум ветера снаружи бушевал в салоне, а здесь как в подводной лодке. Нет, конечно, пообтёрся, и теперь слышу и рев мотора на старте и шум колёс. Но когда начинаю привередничать -сажусь в галант - и все претензии к шумке вмиг пропадают )
    Отдельно расстраивает низкое пассажирское сидение. Есть подозрение, что от этого даже укачивает пассажира. Т.к., ездея по-очерёдно с супругой за рулём, после длинных дистанций устаёт пассажир. Скажу больше - пассажира укачивает. Из-за этого тот кто из нас был пассажиром становится злой. У супруге на работе, слышал, уже один ставил проставки под седло пассажира, т.к. его жена так же была недовольна, что сидит как в яме.
    Ну и вместимость багажника... Развивает логистическое мышление ) Что куда и как воткнуть, чтоб из Ашана увезти все продукты, что закупил на неделю, с учётом поездки на дачу.

    Остальными прибамбасами доволен, но кроме старой карты и не невозможностью пользоваться встроенным навигатором. Разве что в дождь, ради безопасности, приходится самому включать ближний свет, так как автоматический так и оставляет габариты, а сзади, у нас они включаются только с ближнем.

  5. #75
    Banned (113)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    565
    110 61
    шесть раз слово галант, только непонятно причем он тут?
    хотя упоминания еще до ссанг янга далековато

  6. #76
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    шесть раз слово галант, только непонятно причем он тут?
    хотя упоминания еще до ссанг янга далековато
    Да нормальный отзыв, только вот я не согласен с полуспортивным седаном галантом. Скока коней и веса в спорт каре было?))))

  7. #77
    Banned (10)
    Регистрация
    07.08.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0

    Мои впечатления от машины

    Поздравляю с правильной покупкой.Пусть машинка только радуетСам недавно стал обладателем нового тапка,радуюсь как слон,правда еще на обкаткеРасход после 800км 15,5л.

  8. #78
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Я мало езжу в городском цикле, но у меня расход (отсечка после каждой заправки) 8,0-8,5. Если встречный ветер 9,0-9,2. Средняя скорость 100 км, 300 км за 2ч 45 мин. Бензин 92. Откуда у вас берется 12, 15 и т.д не могу понять, или вы летаете под 170?
    До этого быпа ХОНДА СТРИМ с правильным рулем 2,0л 154 л.с 7 мест и МАЗДА 6 2,0 147 л.с. ХОНДА это вообще песня, а МАЗДА не на много лучше СПОРТА с учетом, что у СПОРТА полный привод.
    У ХОНДЫ расход 9,0 у МАЗДЫ 7,5-7,8.

  9. #79
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Цитата Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
    Средняя скорость 100 км, 300 км за 2ч 45 мин. Бензин 92. Откуда у вас берется 12, 15 и т.д не могу понять, или вы летаете под 170?
    Если средняя скорость 100 км\ч - это говорит, что полет шел по хорошей трассе с минимумом трафика )
    В городском режиме с пробками летом средняя у меня выше 37-40 км не поднимается, зимой 22-24. Вот вам и расход в 12-15 литров на сотку по зиме и 10-12 по лету - легко.
    Конечно, когда я мотался на Алтай, расход с климатом и пригрузкой авто был порядка 8-9 литров на сотку, направление ветра не засекал

  10. #80
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
    ХОНДА это вообще песня
    У ХОНДЫ расход 9,0 у МАЗДЫ 7,5-7,8.
    Не наоборот?

+ Ответить в теме