+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: легкий поворот руля

  1. #1
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120

    легкий поворот руля

    У меня фольксваген поло хэтчбек, Toyota corolla, рено дастер, у всех имеется отягощение руля в зависимости от скорости, а у спорта-4 всегда легкое рулевое. Производитель забыл эту опцию поставит? А на скорости она придает надежность в управлении... это так и должно быть?

  2. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    на перечисленный бывших машинках ГУР или ЭГУР (тот же ГУР, но привод насоса электрический, а не ремнем с движка).
    а на Спорте ЭУР - он всегда в разы легче.... конструктивная особенность...

    Пока было две Мокки, постоянно приходилось адаптироваться при пересаживании с турбо на атмо, на первой электро, на второй ГУР. Соответственно, на первой мизинцем руль крутится, на второй все по-взрослому...
    Жена отказалась ездить на ТурбоМокке, привыкнув к тяжелому ЭГУР-рулю в Астре - "как в игрушечной машинке еду, руль ветром носит"

  3. #3
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    я тоже сначала думал что слишком легко. а потом привык)

  4. #4
    Спортик (16) Аватар для Hoochie Coochie Man
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    РФ, СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    49
    6 3
    На малой скорости руль лёгкий, но это даже удобнее при маневрировании и парковке во дворах, а с набором скорости, пусть и не сильно, но наливается. Тоже самое заметил с тормозами, только наоборот, на малой скорости более цепкие.

  5. #5
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Hoochie Coochie Man Посмотреть сообщение
    На малой скорости руль лёгкий, но это даже удобнее при маневрировании и парковке во дворах, а с набором скорости, пусть и не сильно, но наливается. Тоже самое заметил с тормозами, только наоборот, на малой скорости более цепкие.
    С рулем у нас это скорее гироскопический эффект, а люди сетуют на отсутствие динамической регулировки усилия...
    Я тоже считаю, что это полезная штука...

+ Ответить в теме