+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 169

Тема: Шумоизоляция в Kia Sportage 4

  1. #71
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    На данный момент сделал виброизоляцию арок со стороны улицы. И четыре двери - только вибру на внешнюю часть и на обивку вибру, а на нее Бипласт Premium 20мм. Звук стал басистее слеганца. Шум шин стал немножко тише, а улицу теперь стало отчетливее слышно из боковых стекол. Померил толщину стекла на Infiniti Q70, на которой улицу через стекло практически не слышно - почти 6 мм, а у нас около 4 мм. Думаю, может с полом ещё что-то придумать.

  2. #72
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Поздравляю :-) я про шумку пола уже полгода думаю, делать или нет, будет ли эффект...

  3. #73
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Поздравляю :-) я про шумку пола уже полгода думаю, делать или нет, будет ли эффект...
    Доделал двери. На внешнюю часть на вибру ещё наклеил шумку, звук стал точно лучше. Также для звука завибрил и зашумил сабвуфер, немного, но лучше стало.

    Также сделал пол в три слоя, и передние арки, и вот здесь, к сожалению, эффекта практически не обнаружил. Здесь остается только резину менять на менее шумную.
    Также зашумил задние арки со стороны салона, но эффект не знаю, так как сзади ещё не ездили

  4. #74
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @Аркадий, а вы катались с зашумленными дверями, но без шумки пола? Или сразу двери и пол сделали? Я просто был уверен, что шумка пола даст эффект.
    Но все же мои поздравления )))
    У меня самой эффективной оказалась шумка багажника(его пола) и 5-й двери. Прям сразу ощутил отсутствие какого-то шума в затылок))

  5. #75
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    @Аркадий, а вы катались с зашумленными дверями, но без шумки пола? Или сразу двери и пол сделали? Я просто был уверен, что шумка пола даст эффект.
    Но все же мои поздравления )))
    У меня самой эффективной оказалась шумка багажника(его пола) и 5-й двери. Прям сразу ощутил отсутствие какого-то шума в затылок))
    Да, почти месяц катался только со сделанными дверьми и арками снаружи. Если честно, полных два дня с полом ковырялся, и ожидал заметного эффекта... Когда покрыл пол переднего пассажира, то при простукивании днища слышалась ощутимая разница по сравнению с задним, например, но когда поехал...

    Пол багажника практически не делал (так, остатками вибры и шумки покрыл, процентов на 30-40) , а пятую дверь даже не трогал.

  6. #76
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @Аркадий, печально, что эффекта немного, а мне тут знакомый говорил, что от пола эффект самый заметный, а у меня все руки не доходили. Но, благодаря вам, и не дойдут)). Не хочу потом разочаровываться))). А потолок не делали? Я в ливень попал, ехал под ним 10 часов по трассе, барабан на крыше не отвлекал.

  7. #77
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    @Аркадий, печально, что эффекта немного, а мне тут знакомый говорил, что от пола эффект самый заметный, а у меня все руки не доходили. Но, благодаря вам, и не дойдут)). Не хочу потом разочаровываться))). А потолок не делали? Я в ливень попал, ехал под ним 10 часов по трассе, барабан на крыше не отвлекал.
    Потолок не делал, так как панорамная крыша. Через нее, кстати, много шума от транспорта с улицы попадает в салон.

  8. вас поблагодарили

    Егор (28.06.2017)

  9. #78
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Спасибо за отзыв про пол! Прям облегчили мои сомнения делать - не делать)

  10. #79
    Спортяга (46) Аватар для Andrewz777
    Регистрация
    02.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort FCC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    198
    33 24
    Тоже думаю шумку делать. На предыдущем спортике 3 была сделана шумоизоляция колесных арок, все таки потише было, чем на этой. Обидно, если после полной шумки через боковые стёкла шумно будет. Но делать надо однозначно.

  11. #80
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв про пол! Прям облегчили мои сомнения делать - не делать)
    Если есть огромное желание и возможность, то пол можно сделать. Единственно, я бы советовал разобрать практически весь салон. И если бы я знал, я бы выбрал материал немного потолще, на 2-3 мм. Если сравнить уровень шума с новым авто, то шума всё-таки стало меньше - сначала рык двигателя слышался только при сильном нажатии на акселератор, а сейчас уже слышно при даже среднем разгоне.

  12. вас поблагодарили

    Егор (10.07.2017)

+ Ответить в теме