+ Ответить в теме
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 498

Тема: Все "секреты" Спорта4

Спортовод (17)
    Город
    Старополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    7 12
    Цитата Сообщение от OlVin Посмотреть сообщение
    Я понимаю что случайно сделать сложно. Но вероятность существует. Пассажир может схватиться, ребенок нажмет. При этом на скоростях от 20 км/ч это как минимум поломка. Сегодня проверил в драйве(ни тормоз ни газ не нажаты) на холостом ходу тормоз активировался, машина очень неприятно остановилась, это на 5 км/ч... по мне так целесообразно было бы отрубать ручник при движении.
    Меня больше волнует подогрев задних сидений, ребенок сидя вдетском кресле нажимает кнопку обогрева и всю дорогу едешь с обогревом??

Спортяга (34)
    Город
    РФ
    пока нет пока нет 4WD
    24 4
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ближний светит НИЖЕ линии капота и не отсвечивает перед глазами
    Ага, а знаки ближний чем освещает? Да и в принципе фары высоко. Дело не в линии капота, а в том, что туман начинается не сразу над поверхностью дороги, а выше. ПТФ светят в ту зону, где его еще нет, а ближний у любой машины светит уже в туман. Для того, чтобы понять, нужно разок попасть в хороший туман. Я попадал))

Спортяга (108) Аватар для KoT
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    98 17
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ага, а знаки ближний чем освещает?
    Дык фары не лазер, малая доля света рассеивается во всех направлениях, в том числе и на знаки, покрытые люминесцентным слоем.
    А основной пучок идет все таки вниз, под небольшим углом в 1.х% (светотеневая граница при удалении от автомобиля на 1 метр должна опускаться на 1.х см)
    туман начинается не сразу над поверхностью дороги, а выше. ПТФ светят в ту зону, где его еще нет, а ближний у любой машины светит уже в туман
    А это да, именно так.

Спортяга (51) Аватар для иванес66
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    41 101
    Ага, а знаки ближний чем освещает?
    В галогеновом блоке линзы есть спец язычок, т.н "вежливая подсветка дорожных знаков", он стоит параллельно световому потоку. С галогеновой лампой все ок, никого не слепит,т.к галоген. Колхозный ксенон слепит, как раз потому, что свет от намного более яркой лампы попадает на этот язычок и отражается вверх. Вычитал давненько это на драйве https://www.drive_2.ru/o/b/288230376152148806
    P.s летом подумываю разобрать линзу, если язычок есть - убрать, чтоб мой ксен не слепил
    Daewoo Nexia>Faw Vita> Chevrolet Aveo> Volkswagen Golf6>Kia Sportage4

Спортяга (34)
    Город
    РФ
    пока нет пока нет 4WD
    24 4
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Дык фары не лазер, малая доля света рассеивается во всех направлениях, в том числе и на знаки, покрытые люминесцентным слоем.
    Процитировал мало)) мне уже начали не те вещи объяснять))

Спортяга (34)
    Город
    РФ
    пока нет пока нет 4WD
    24 4
    Цитата Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
    В галогеновом блоке линзы есть спец язычок
    Неплохо бы все мое сообщение читать, тогда станет понятно, что все это применительно к туману. К сожалению, цитату в моем посте расширить уже не могу
    А с язычком бы не советовал торопиться. Не получится ли так, что хуже станет...

Новичок (11)
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    1 2
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    В группе вконтакте мне парень ответил, что потыкал и тоже не включилась кнопка у него, может у кого то тоже еще не включается?
    Когда автоматический обдув включается кнопка не работает, потом работает, проверял

Спортовод (18)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    8 4
    Когда фары на авто, то открываю машину и включаются

GT-Line plus (358)
    Город
    Tallinn
    GT-line плюс 2.0 Crdi 4WD
    347 103
    Если противосолнечный козырёк повернуть вдоль бокового стекла,то его легко можно двигать назад/вперёд.
    KIA Sportage QLE,GT Line+,2.0 CRDI

Спортяга (62)
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    52 27
    У меня омыватель стекла лобового работает в 4-х (!)режимах : короткое нажатие - один взмах счеток, чуть дольше - 2, еще - 3 и если держать сек. 5-7 , то 4 раза. Все это в стандартном положении. Приловчился экономить омывайку.

+ Ответить в теме