+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 132

Тема: замена штатного клаксона (сигнала)

  1. #61
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Мы живем в стране, где запрещено использование звукового сигнала, кроме случаев, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. За нарушение правил пользования звуковыми сигналами влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.Использование звукового сигнала не по назначению не только может повлечь за собой штраф, но и не желательно само по себе. Фактически подача звукового сигнала не по делу дезориентирует всех участников дорожного движения находящихся рядом. Если же Вы постоянно сигналите для предупреждения ДТП, то ездите аккуратнее, чтобы не создавать аварийные ситуации, тогда и сигналить не придётся..
    Кому нибудь другому это рассказывайте, если хотите, а мне нафиг не надо, я юрист по образованию если что.

  2. #62
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Цитата Сообщение от UGENTAR Посмотреть сообщение
    Кому нибудь другому это рассказывайте, если хотите, а мне нафиг не надо, я юрист по образованию если что.
    Не понимаю ваших целей написания данных постов. Если вы этим самым пытаетесь отговорить кого то от установки других сигналов, то у вас это не выйдет. Нравится вам штатный , ради бога, не пользуетесь им, тоже ради бога. Зачем тогда читать не интересующую вас тему))). Я вот хочу и поменяю его, уже сегодня прикупил два волговских сигнала, низкий и высокий.Скоро поставлю и отпишусь.

  3. #63
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от UGENTAR Посмотреть сообщение
    Не понимаю ваших целей написания данных постов. Если вы этим самым пытаетесь отговорить кого то от установки других сигналов, то у вас это не выйдет. Нравится вам штатный , ради бога, не пользуетесь им, тоже ради бога. Зачем тогда читать не интересующую вас тему))). Я вот хочу и поменяю его, уже сегодня прикупил два волговских сигнала, низкий и высокий.Скоро поставлю и отпишусь.
    Сами с собой разговариваете?

  4. #64
    Спортяга (70) Аватар для Владимир
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Москва, СВАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    60 21
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Сами с собой разговариваете?
    Юрист

  5. #65
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Поставил на сх-5 опять от волги, хотя штатные гудки и неплохие были. Но звучание волговских (громко, басисто, солидно) на много лучше.

  6. #66
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Если же Вы постоянно сигналите для предупреждения ДТП, то ездите аккуратнее, чтобы не создавать аварийные ситуации, тогда и сигналить не придётся..
    Бессмысленное утверждение. Для предотвращения ДТП сигналишь, когда в тебя кто-то приехать хочет, т.е. аварийную ситуацию создает кто-то другой

  7. #67
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Добрый вечер! На днях сосед по гаражу "по-трезвому" наводит порядок и вытаскивает три сигнала. Улитка размером с добротную миску и дудка, что тот горн у пионера. Каждый весит ну кг три, а то и больше. С чего б Вы думали? ЗИМ! Разумеется, мы давай пробовать по одному.... Так потом в ушах пол дня звенело. А если б все разом! Вот у этих мелодичный звук, нечего сказать! Вот бы нам впихнуть такие....

  8. #68
    Спортяга (24) Аватар для ALex
    Регистрация
    03.04.2017
    Город
    Тюмень
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    138
    14 19
    А у меня сигналка подключена на штатные сигналы)) по началу нравилось людей пугать, а теперь стал беззвучно ставить и снимать с охраны) Мне штатный сигнал очень нравится. Смысла его менять не вижу. Когда сигналишь для предотвращения ДТП, то как то пифигу как он там басисто и солидно звучит, главное громко и ладно. Да и бывает это крайне редко. Тьфу...тьфу...тьфу...)

  9. #69
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Цитата Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
    стал беззвучно ставить и снимать с охраны
    Правильно! Постановка-снятие с охраны со звуком уже давно считается правилом плохого тона.

  10. #70
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Правильно! Постановка-снятие с охраны со звуком уже давно считается правилом плохого тона.
    Это где так? Там, где для звукон клаксон используют?

+ Ответить в теме