+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Отзыв о серьезном испытании

  1. #41
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Ну что, вот и съездил я по сугробам на рыбалку!


    Вообщем по глубокому снегу пошел, машина держала отлично, водит туда-сюда, туда-сюда, но штурвал держа крепко можно выравнивать. Постоянно в глубоком снегу моргал значек работы ЕСП (или как там он называется, против пробуксовки), шел на переднем приводе, полный не включал.

    Прошел так по глубокому снегу 20 км., спереди ехал отец на пикапе great wall, только он оставлял колею которой я следовал, а дорога (зимняя, не чищенная, не езженая)
    Ближе к точке назначения я все таки колом встал.
    Ехал, ехал и в итоге забуксовал на ровном месте, включил принудительно ПП, а машина ни вперед ни назад ехать не хочет.
    Выходим, смотрим-все 4 колеса просто крутятся и не касаются земли, т.е я повис на брюхе.
    Начал копать, но поскольку это занимало много времени (а мы ехали на рыбалку, в утренней темноте и должны были занять позиции для рыбалки) было принято решение взять на буксир.
    Трос я сразу с собой приготовил, поскольку меня отец предупреждал, что я могу встать. По подцепному тоже почитал предварительно перед поездкой.

    Итак, ножиком с тонким лезвием подзадел с низу заглушку на переднем бампере, открылось гнездо, ввернул до полного прицепной крюк, продернул трос, зацепился за фаркоп пикапа.

    Машина сползла с брюха и выехала. Более проблем не было.

    Возвращаясь назад, я предварительно включив ПП поджав газку без труда проскочил этот участок с глубоким снегом.


    ИТАК! На что стоит обратить при езде по глубокому снегу:
    1. Предварительно включать ПП.
    2. После поездки по глубокому снегу, необходимо очистить арки колесные от снега, поскольку я этого не сделал, у меня после рыбалки там все пристыло, пришлось рубить "топором")
    3. Установка защиты двигателя.

    Вложение 2664Вложение 2665
    Йеххх, скока раз повторять одно и тоже )))
    Полный привод у вас работает ВСЕГДА, не важно нажали вы кгопку или нет. Он включается автоматически, и система сама распределяет момент между осями: 98/2, 90/10, 85/15, 60/40 или еще как. А при нажатии кнопки идет принудительная блокировка 50/50 до 40 км/ч, а потом опять переходит в автоматический режим распределения, в зависимости от ситуации. И ее как вы правильно эмпирически осознали - надо принудительную блокировку включать заранее, держать газ ровно, не давать буксовать и закапываться, в общем, голову включать тоже надо, кроме кнопки.

  2. #42
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    при езде по глубокому снегу (и вообще)) достаточно запомнить только одно правило - никаких вывешиваний, никакого брюха. У всех кроссов короткие ходы подвески - очень быстро вывешиваются, вывесился = залип. Ну и пока не на брюхе - он будет ползти, даже без ПП, а уж с блокировкой и подавно. Но ровно до момента пока не сядет на пузо. тогда все - приплыли.

  3. #43
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    И ее как вы правильно эмпирически осознали - надо принудительную блокировку включать заранее, держать газ ровно, не давать буксовать и закапываться, в общем, голову включать тоже надо, кроме кнопки.
    О чем собственно я и написал!
    Но обращаю еще раз на мои наблюдения-туда я ехал по-умолчанию, без принудительного ПП, и встал колом. Обратно я ехал с ПП и уже проехал.
    Кроме того, электроника автомобиля не позволяет пробуксовывать-жмешь на газ а обороты не повышаются, мигает лампочка и все. При езде по глубокому снегу не отключал.



    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Полный привод у вас работает ВСЕГДА, не важно нажали вы кгопку или нет. Он включается автоматически, и система сама распределяет момент между осями: 98/2, 90/10, 85/15, 60/40 или еще как. А при нажатии кнопки идет принудительная блокировка 50/50 до 40 км/ч, а потом опять переходит в автоматический режим распределения, в зависимости от ситуации.
    Я не уверен что так. Насколько известно мне, ПП (Читать АВД!!!!!!!!) работает по-умолчанию так: 90 на 10 до 40 км/ч дальше переходит на передний, при блокировке принудительно 50 на 50, и также после 40 км. ч. переходит на передний привод.

  4. #44
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Я не уверен что так. Насколько известно мне, ПП (Читать АВД!!!!!!!!) работает по-умолчанию так: 90 на 10 до 40 км/ч дальше переходит на передний, при блокировке принудительно 50 на 50, и также после 40 км. ч. переходит на передний привод.
    Не хочу обидеть, но вам плохо известно.

  5. вас поблагодарили

    Provo (27.11.2016)

  6. #45
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    при езде по глубокому снегу (и вообще)) достаточно запомнить только одно правило - никаких вывешиваний, никакого брюха. У всех кроссов короткие ходы подвески - очень быстро вывешиваются, вывесился = залип. Ну и пока не на брюхе - он будет ползти, даже без ПП, а уж с блокировкой и подавно. Но ровно до момента пока не сядет на пузо. тогда все - приплыли.

    Верно отмечено!
    Прет как танк. Только на брюхо сел - все, колом! В моем случае, под снегом оказалась какая-то колея из песка, на фото видно ее.

    Отмечу также, что перед поездкой, в которой возможно необходимо будет взять на буксир, нужно попробовать открыть заглушку в прееднем бампере для прицепного.

    Кстати, а сзади за что цепляется?

  7. #46
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Я не уверен что так. Насколько известно мне, ПП (Читать АВД!!!!!!!!) работает по-умолчанию так: 90 на 10 до 40 км/ч дальше переходит на передний, при блокировке принудительно 50 на 50, и также после 40 км. ч. переходит на передний привод.
    Почитайте как работает ПП на вашем Киа. На Сорике муфта ПП такая же, что и на Спорте - Магна
    Как и приличествует современному SUV, Kia Sorento щеголяет автоматически подключаемым полным приводом, реализуемым с помощью муфты производства концерна Magna. В обычном режиме на сухой дороге Kia Sorento переднеприводный, но при уменьшении сцепления с дорогой соотношения тяги на передних и задних колесах может меняться от 100:0 до 50:50 соответственно. От нескольких датчиков электронный блок получает информацию об угловой скорости вращения каждого из четырех колес, бокового ускорения, угла поворота рулевого колеса
    Нажав соответствующую кнопку в салоне, водитель может принудительно заблокировать пакет фрикционов привода заднего моста, который выполняет функцию межосевого дифференциала. Тогда распределение крутящего момента устанавливается в соотношении 50% на переднюю и 50% на заднюю ось. Впрочем, этот режим работает только при скорости ниже 40 км/ч. Если скорость повышается выше этой отметки, система переходит в режим Auto, т.е. пакет фрикционов разблокируется, а крутящий момент гибко распределяется исходя из режима движения. Но, как только скорость снижается ниже 30 км/ч, муфта снова блокирует фрикционы, обеспечивая равное распределение тяги между осями.
    .
    Источник: https://www.autocentre.ua/news/novin...nto-43934.html © Autocentre.ua

  8. #47
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    ...шел на переднем приводе, полный не включал...
    У Вас представления о полном приводе эдак 10-летней давности

+ Ответить в теме