+ Ответить в теме
Страница 3 из 354 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #21
    Спортяга (32) Аватар для Samara63
    Регистрация
    06.02.2016
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    278
    22 9
    Я так понимаю, чипование, примерно, делает из обычного - спорт режим, так он и так есть. В итоге получим два спорт режима, а так имеем - обычный с средним расходом топлива и обычной ездой, и спорт, работающий на высоких оборотах, более резвый и более затратный по расходу.

  2. #22
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от лесничий Посмотреть сообщение
    Паулюса и его команду считаю честными чиповщиками!.
    После общения с ним,я так не считаю,да и эффект от их чипа,как от шпоры,только она дешевле и снять можно самому,если надо.

  3. #23
    Новичок (10) Аватар для Анатоль
    Регистрация
    06.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Да, я прекрасно понимаю что не ради "ракеты" чиповка бензина. А именно для чуть более раннего подхвата на низах. Поэтому рискну все-таки сделать... :-) Будет эффект - отлично, не будет значит напишу тут что лажа, что бы другие не делали :-)))
    Кстати на то, что мнения у многих расходятся, есть еще такая проверенная теория: большинство тех кто купил машину б.у., у старых владельцев не уточняют был ли чип, потом едут на чиповку, чипуют и разницы не чувствуют, т.к. чип то был... чиповщики просто заливают новую прошивку поверх старой. А какая была, заводская или уже залитая, даже они сказать не могут. Отсюда, помимо прочих факторов, и рождаются споры об эффективности чипа.

  4. #24
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    большинство тех кто купил машину б.у.,
    Я про владельцев новых авто.Чудес не бывает,нельзя увеличить мощность атмосферника,без технических переделок,а только путём прошивки.Я рекомендую шпору,эффект тот же,но дешевле.Даже в шпоре 3 режима настройки.Я не рекламный агент,просто жалко когда люди ведутся на туфту и платят ни за что.

  5. #25
    Спортяга (18)
    Регистрация
    05.03.2016
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    100
    8 10
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    После общения с ним,я так не считаю,да и эффект от их чипа,как от шпоры,только она дешевле и снять можно самому,если надо.
    Когда я "чипанулся" шпоры еще не было, Мне сия процедура обошлась в 5 т.р., т.е на одну тысячу дороже, но на год раньше. Каждый волен иметь свою точку зрения, поэтому остаюсь при своей. ИМХО.

  6. #26
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от лесничий Посмотреть сообщение
    Каждый волен иметь свою точку зрения, поэтому остаюсь при своей. ИМХО.
    Естественно!Просто не вижу смысла лезть в мозги машины,если на выходе просто отзывчивость педали акселератора.Ездил на бензиновом спорте с чипом и со шпорой-по мне одинаково.

  7. #27
    Спортяга (22)
    Регистрация
    07.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    12 14
    Шпора появилась Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	719

  8. #28
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Судя по описанию на офф. сайте данная шпора способствует увеличению динами авто за счет более ранней и большего объема подачи топлива, может динамика и прибавится но расход однозначно увеличится в разы.

  9. #29
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Поэтому рискну все-таки сделать... :-)
    Да, Паулюс говорит, что его прошивку не видно. Только он может её найти типо. Но проскакивала тема, что они могут помогать в этом вопросе ОД. По каким мотивам они так могут сделать , да всё может быть...Я не хочу рисковать...Тем более надёжность 2.0 под большим вопросом

  10. #30
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Сегодня звонил в Минск интересовался на счет прошивки,мне человек сказал что прошивкой от Паулюся чипанул порядком много машин,и оф.д. не предъявили ни кому претензий , так же сказал что можно откатится на стоковую если не устроит, но уверил ,что еще ни кто не откатывался,все довольны.

+ Ответить в теме