+ Ответить в теме
Страница 82 из 354 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #811
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Про обкатку. Рекомендовал бы все-таки покататься немного, но не для обкатки, а для того, чтобы понять и привыкнуть к тому, как себя ведет машина в стоке. Тогда после чипа будет сразу понятно, для чего это делается, и в чем приход.
    Это касается в основном тех, кто раньше не чиповался))

  2. #812
    Спортяга (25) Аватар для rdhjamxo
    Регистрация
    21.08.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    185
    14 152
    @paulus, У Вас есть представитель в Санкт-Петербурге? И если даже не один(в чём я не сомневаюсь)- можно всех озвучить,чтоб поближе к дому найти...?

  3. #813
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Тогда после чипа будет сразу понятно, для чего это делается, и в чем приход.
    мне хватила тестдрайва, чтоб понять, что чип необходим))) и я сразу ощутил разницу)))

  4. #814
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    @paulus, у вас в Екатеринбурге есть представитель?

  5. #815
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
    и отличия 150 и "160+" как раз в прошивке.
    в какой прошивке ? там топливные форсунки другие стоят, я писал их номера несколько страниц назад.

  6. #816
    Спортяга (61) Аватар для Таёжник
    Регистрация
    20.06.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    152
    51 10
    Представителей Павла по своим городам можно найти в соответствующем разделе Павла.

  7. #817
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    РФ
    иной авто 3.0tdi 4WD
    Сообщений
    41
    20 0
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    в какой прошивке ? там топливные форсунки другие стоят, я писал их номера несколько страниц назад.
    Где там? да ещё и "другие" форсунки.
    в рамках одного мотора если мы про атмо бензин такого не бывает.
    И уж если случилась беда что нужны более мощные (например при самодельном турбировании) то в прошивке нужно изменить математическое обеспечение физических свойств форсунок. Статическую производительность+лаг по падению напряжения или коэффициент пересчёта -ну в зависимости от математики блока.Если нет то тупо зальёт прямо при первом пуске.
    А такого чтоб мощность регулировалась форсунками -не бывает))
    Мощность ограничивается на бензинках всегда наполнением. Иногда тупо прикрывается заслонка. Иногда -сложнее -через системы CVVT или CVVL.

  8. вас поблагодарили

    Hercule_Poirot (23.01.2017)

  9. #818
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    РФ
    иной авто 3.0tdi 4WD
    Сообщений
    41
    20 0
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    ну тут все просто. в двух словах: Ставится широкополосная лямда, специальный контроллер и на стенд. (по началу была новая рига). циклы разгона-торможения и т.д. затем перешивается стандартный контроллер.
    Так что я всё-таки порассуждаю.
    Сравнение с гинекологией-сильное.
    Это мы про тазы сейчас с инженерным блоком наверное?)) боже мой -просьба то что было до куликовской битвы оставить в покое ибо неактуально. я5.1 инженерник я подарил товарищу. я7.2 пусть и не пользую но передам сыну как реликвию. Ибо он был тогда "номер 1" от Макси. Именной)
    Про остальные фтыкания шдк с контроллером и правка по логам где нет даже автоматического фильтрования нестационарных циклов (и прочие просмотры цветных передач с помощью чёрно белого телевизора) я готов в очередной раз перетереть в курилке профильных инженерных форумов.
    И наконец вбить в голову какие задачи ставятся в случае настройки нестандартного железа. И какие в случае поиска эко_ и ограничений рынка сбыта/маркетинга внутри модели.

  10. #819
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    РФ
    иной авто 3.0tdi 4WD
    Сообщений
    41
    20 0
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    начинается прошивка, флешер отображает "стирание банка 1", "запись банка 1", "стирание банка 2", "запись банка 2"...и где-то на середине оп, ошибка чтения записи, девайс теряет машину...вытаскиваем программатор, выключаем зажигание, опять включаем зажигание, снова цепляемся и теперь все прошло нормально...Александр сказал это беда флешера, хотели чего-то там добавить, а в итоге чутка поломали то, что уже работало но мы оба подсели на измену))))
    Да это не страшно абсолютно) тут много что влияет. и тип адаптера. и даже прошивка внутри адаптера.
    Я например настроил себе комплект который как АК работает и всё.
    Кстати может отваливаться если в шине сидит хитрая пандора. а если на машине ГБО то предик питания ГБО блока на момент программирования надо вынуть. если прошёл сбой записи. Переж следующей попыткой вынуть и...всё)) будет счастье.

  11. вас поблагодарили

    Desperanto (23.01.2017)

  12. #820
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
    Кстати может отваливаться если в шине сидит хитрая пандора
    именно такая хитрая и сидит

+ Ответить в теме