+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105

Тема: Шины в подарок при покупке машины у ОД

  1. #81
    Спортовод (15)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    5 4
    Я конечно сильно утрирую, но если дилер при покупке авто вдруг подарит подсолнечное масло, не указав для чего оно предназначено и клиент вместо вместо машинного при замене использует это масло, то и здесь будет виноват дилер?

  2. #82
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Ахмадей, ты внимательно прочел,что я написал?)

  3. #83
    Спортовод (15)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    5 4
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Ахмадей, ты внимательно прочел,что я написал?)
    Конечно! Но видимо вам надо по другому ответить. Попроще чтоли. Авто купили? Купили! Договор подписали? Подписали! С условиями гарантии ознакомили? Ознакомили! Инструкцию вручили? Вручили! Читали? Не? А что вам тогда от нас нужно? А диски мы вам и от телеги могли подарить, у нас их завлись на складе. В акте же мы не указали, что авто комплектуется именно этими дисками и их использование разрешено.

    Извини, несподручно выделять жирным с телефона. Может так понятней стало бы)

  4. вас поблагодарили

    Provo (14.11.2016)

  5. #84
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Ахмадей, Ну, тогда и тебе просто-статью 12 почитай ЗОзПП

  6. #85
    Спортовод (15)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    5 4
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Ахмадей, Ну, тогда и тебе просто-статью 12 почитай ЗОзПП
    По названию статьи порассуждаем
    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    Тут надо смотреть, что указано в акте. Обычно все параметры дисков и резины указываются. Ни разу пока не видел, чтобы написали допустим просто вид товара и наименование.по крайней мере в моих документах это всегда указывалось. Дальше идем. Исходя из того, что параметры указаны, получается, что клиент знает о параметрах подаренных дисков. Инструкция как мы выше выяснили дается каждому покупателю авто. Если клиент все же прочитает инструкцию, то наверняка он задастся вопросом о несоответствии параметров подаренных дисков штатным. А если не прочитает? Дилер снова виноват?

  7. #86
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Ахмадей, Тебе в судьи без экзаменов надо)))

  8. #87
    Спортовод (15)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    5 4
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Ахмадей, Тебе в судьи без экзаменов надо)))
    Мне и в бухгалтерах не плохо

  9. #88
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Ахмадей, Тебе в судьи без экзаменов надо)))
    Тогда любого, кто просто с логикой дружит - в судьи?

    Подарок к машине, формально, не есть его комплектующие от производителя.
    Это дилерский бонус.
    Хоть колеса, хоть бутылка шампанского - просто материальная выгода для клиента.

    А значит, то, что машина и подарки в общем списке проданного, абсолютно не означает, что подарки применимы к машине. Ну если, конечно, это явно не напишут в документах...

    Продай неправильные диски и купи правильные - экономия всё-равно будет в итоге, плюс от подарка получишь..

  10. #89
    Спортяга (44) Аватар для sever1972
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Башкортостан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    34 32
    Участники дискуссии упустили один интересный момент - мне эти колеса дилер не в упаковке с бантиком подарил (мол, делай, что хочешь, хоть съешь их), а сам установил на а/м с устными заверениями, что все размеры штатные. Накладные и прочие договоры дарения не оформлялись. Есть только квитанция на 300 руб. с копейками за оплату услуги по переустановке колес. Вопрос тройке знатоков: разве вправе дилер устанавливать на а/м (даже по просьбе клиента) некондиционные комплектующие (заливать в двигатель дареное подсолнечное масло и делать другие приятные подарки)?

  11. #90
    Спортовод (15)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    69
    5 4
    Цитата Сообщение от sever1972 Посмотреть сообщение
    Участники дискуссии упустили один интересный момент - мне эти колеса дилер не в упаковке с бантиком подарил (мол, делай, что хочешь, хоть съешь их), а сам установил на а/м с устными заверениями, что все размеры штатные. Накладные и прочие договоры дарения не оформлялись. Есть только квитанция на 300 руб. с копейками за оплату услуги по переустановке колес. Вопрос тройке знатоков: разве вправе дилер устанавливать на а/м (даже по просьбе клиента) некондиционные комплектующие (заливать в двигатель дареное подсолнечное масло и делать другие приятные подарки)?
    Если в суде сможете доказать про "устные заверения, что все размеры штатные", то думаю суд примет Вашу сторону.

+ Ответить в теме