+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Присутствие владельца при Т.О.

  1. #31
    Спортяга (70) Аватар для Владимир
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Москва, СВАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    60 21
    @The Mechanic,
    Так долго готовился, а нагнал какой-то... даже не знаю как и назвать то. Начиная с того, что запутал как к тебе обращаться, ибо сам то на ты то на вы пишешь, я уж по старой интернетовской традиции на ты, ко мне можно также.

    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    без коментариев
    ну собственно на этом можно было и остановиться, но ты продолжил.
    а теперь внимательно перечитай то, что ты писал мне и на что я тебе отвечал, какой вопрос такой и ответ.
    не нравится? задавай вопросы нормально.

    ну и по существу написанного тобой:

    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Вы там какой то админ что ли ? Это многое обьясняет...
    расскажи мне, пожалуйста, что тебе объясняет тот факт, что в одной из тем, человек, с которым я дружу около 10 лет назвал меня админом?


    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    я написал, что вы автомеханик ?
    ну знаешь ли, спрашивать человека как меняется шаровая и думать что он, например, сисадмин... честно говоря в твоем случае я это допускаю.


    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    верь и ездий, ни кто не мешает
    верю езжу, но спасибо, что ты мне это одобрил, теперь буду делать это с удвоенной силой.

    ну а по существу темы, у меня ни разу не было проблем с попаданием в ремзону, да в некоторых местах есть ограничения, типа только с мастером и т.д., но это не запрет, это страховка сервиса, что бы не шлялись где попало и потом не предъявляли претензий.
    только вот я стараюсь, ездить в те места, где не нужно проверять людей и стоять над душой, могу постоять в сторонке, поболтать не отвлекая и не мешая, но предпочитаю этого не делать, а пообщаться с мастером до или после работы, в курилке, например.

    Ну а поводу той фразы, которая тебя так зацепила.
    Она возникла на одном из форумов по одной из бывших моих машин (что бы ты там не напридумывал себе лишнего скажу сразу я там не был ни админом, ни модератором). Был жаркий спор в одной из тем про клубный сервис. Для безопасности себя и клиентов ребята ввели ограничения (не запрет, а ограничения) по передвижению внутри сервиса, сделали очень удобную, а главное в прямой видимости всех подъемников, зону отдыха клиентов, при этом не запрещая при необходимости подойти к подъемнику с соблюдением некоторых их правил. В процессе спора все забыли, что это не запрет и понеслось... в чем только не пытались обвинить сервис, вот там и возникла та самая фраза... а ребята действительно очень хорошие и с золотыми руками и головами, но это к делу не относится.
    И этой фразой я никого не призывал отказаться от посещения ремзоны во время ремонта, это личное дело каждого, хочешь стой рядом, хочешь сиди на удобном диване и пей кофе.


    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Только ты не истина в последней инстанции.
    ну про соринку и бревно напоминать я думаю бесполезно, но я попробую.
    начни с себя. будь мягче и добрее к людям и многие проблемы и недопонимание пройдет само собой.
    Счастья тебе и удачи во всех твоих начинаниях!

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Владимир For This Useful Post:

    Soloma (17.11.2016), serj-d (16.11.2016)

  3. #32
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.10.2017
    Город
    РФ, Тольятти
    Хочу RED LINE 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 8
    Расскажу про свой опыт прохождения ТО у ОД Lada и профессионализм сервисменов. Позже поясню, что разницы в бренде особо и нет в этом вопросе.
    Приехал на первое ТО со своим маслом, промывкой и колодками (решил заменить, т.к. родные не устраивали). В комнате для клиентов стоял телевизор с трансляцией из ремзоны, но я настоял на личном присутствии. И как оказалось не зря.
    Слесарь - молодой парень, только что прошедший обучение для сотрудников дилеров LADA.
    Итак, вот что меня огорчило:
    1) слесарь намеревался поменять масло без использования промывки (я переходил с Лукойла на ЛиквиМоли с молибденом). Я вовремя заметил это и настоял на использовании промывки.
    2) при замене колодок он сразу выбросил в мусорное ведро пакетик со смазкой, идущий в комплекте. На мой вопрос "Его просто так туда положили?" слесарь пожал плечами. Опять же пришлось настоять, в итоге он все же смазал направляющие.
    3) после этого я посчитал, что самые важные работы выполнены и покинул ремзону. По приезду в гараж решил проверить заменен ли фильтр салона. Заменен, но на неоригинальный и к тому же рваный. При этом цена его у ОД в 2,5 раза дороже, чем на оригинальный в розничном магазине.

    А теперь почему нет разницы в бренде в плане сотрудников сервиса - слесари то одни и те же. Вчера он работал в ОД LADA, а сегодня в KIA. Поэтому нельзя говорить о доверии или недоверии конкретному ОД. Доверять или не доверять можно только конкретным специалистам.
    Я стараюсь присутствовать при ТО, хотя бы на самых ответственных работах. А за каждым чихом слесаря нет смысла следить, мне кажется

  4. #33
    Спортяга (31)
    Регистрация
    09.03.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    370
    21 2
    В воскресенье менял резину в сервис центре Киа на Софийской.сначала не хотели пускать говоря зачем над душой стоять мастера? Но потом все же пустили.

  5. #34
    Спортяга (56) Аватар для Александр 159
    Регистрация
    04.05.2017
    Город
    РФ Подмосковье
    Comfort FCC АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    214
    49 116
    Конечно никто не хочет что бы стояли над душой и давали ценные ( с точки зрения владельца ) советы. Но все же я стараюсь присутствовать и просто контролировать процесс .Это и СТОшника дисциплинирует и тебе добавляет опыта.

  6. #35
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    В нормальных салонах построенных по пректам и требованиям концернов, часто прозрачная стена между сервисной и менедж зоной. Можно постоять посмотреть как маху ворочают, но я не готов три часа стоять над душой механиков и слесарей))

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Charec For This Useful Post:

    7511 (19.10.2017), Shadow (15.11.2017)

  8. #36
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    В нормальных салонах построенных по пректам и требованиям концернов, часто прозрачная стена между сервисной и менедж зоной. Можно постоять посмотреть как маху ворочают, но я не готов три часа стоять над душой механиков и слесарей))
    Я стоял в стороне, советы не раздавал. Два раза подходил к механику с вопросами. Нормально.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2420.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	8572

  9. #37
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Раньше не находился в ремзоне,времени не было,что в результате всё не вспомнить, забыли закрыть крышку маслозалива(засрали моторный отсек,извинились,забыли поменять салонный фильтр,увидел через 3года СТО шевролет.Потеряли крепления защиты(винты 4шт.вернули,извинились СТО шкода,стравили хлодон,сам ушёл-обьяснили)Оставили отметины ниже ручки на задней двери СТО КИА.Думаю пришло время присматривать за такими горе мастерами или забить если бабла много и времени мало.Удачи всем.

  10. #38
    Banned (22)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    102
    12 12
    Криво установили сигнализацию, помяли крышу, убого сделали антикор, коряво установили тонировку на заднем стекле, ушатали диск колесный , когда делали якобы бесплатный шиномонтаж, киа автомаркет Мурманск, ехать страшно на их "сервис". Как проходить гарантийное обслуживание? К концу гарантии боюсь, что авто развалится , а деньги за сервис платятся большие....
    Испортили впечатление о марке киа...
    Тут действительно остается: Стоять над душой при проведении ТО

  11. #39
    Новичок (12)
    Регистрация
    02.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    20
    2 2
    Был у меня знакомый, вернее есть (жены дружат, его жена с ним потом развелась). Работал в официальном сервисе в Подмосковье. Моя переехала ко мне в другой город. Однажды заехали они к нам в гости и он мне в качестве презента вручает фильтры и несколько литров Mobil 1 (тогда очень крутым считалось). Спасибо, говорю. Откуда "дровишки"? Да, говорит, приезжал клиент со своими фильтрами и маслом. Воздушный продул, а масло и так не сильно грязное. И он ему вообще ничего не менял. А мужик за это еще и заплатил. Поэтому когда я еду на ТО почему-то вспоминаю этого "дружка" и стараюсь присутствовать.

  12. #40
    Banned (113)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    565
    110 61
    Цитата Сообщение от vik Посмотреть сообщение
    Воздушный продул, а масло и так не сильно грязное
    вот п....

+ Ответить в теме