+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Присутствие владельца при Т.О.

  1. #1
    Спортовод (24) Аватар для Алексей_ru
    Регистрация
    22.10.2016
    Город
    Брянск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    83
    14 18

    Exclamation Присутствие владельца при Т.О.

    Доброго времени суток, друзья. Сижу я у О.Д., пришло время поменять резину. Столкнулся с тем, что в Брянске нет комнаты клиента как таковой. Сижу, смотрю на красивые и новые машины. Машину мастер забрал, увёз непонятно куда, не могу проследить за ходом работ и и.д. Всвязи с чем задался вопросом, имею ли я как владелец авто присутствовать при выполнении тех или иных работ. Прошу знатоков камнями не кидаться, потому, что раньше я проводил Т.О. у неофициалов.
    В общем говоря погуглил, нашёл форум, откуда процитирую сообщение, авось кому будет полезно, как, например, мне. На первом Т.О. я обязательно буду присутствовать, потому, что в наше время, как говорится, никому нельзя доверять!
    "Не секрет, что владельца автомобиля часто пытаются всеми правдами и неправдами выставить из ремонтной зоны, чтобы тот не имел возможности контролировать ход работ. Аргументируют это обычно техникой безопасности и внутренними правилами сервиса.
    Потом же часто выясняется, что часть работ была сделана некачественно, часть вообще не была выполнена (например, замена масла, по-прежнему чернющего), машина была неосторожно поцарапана в сервисе и в тот же день подкрашена и т.п.
    По закону же Вы имеете право присутствовать в ремонтной зоне, предварительно подписав бумажку об ознакомлении с Правилами безопасности в ремонтной зоне (что ничего не будете включать, что не полезете под подъёмник и т.п.) Подкованные клиенты обычно так и поступают, обычно после словесных перепалок. Вот действующий нормативно-правовой акт:

    Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ статья 31.
    Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

    Вчера в Москве открылась горячая линия мэрии по вопросам автосервиса. Телефон 977-77-27.

    Если Вы согласны с вышесказанным, позвоните и выскажите своё недовольство по поводу Вашего сервиса, что Вам не позволяют контролировать ход выполнения работ. Только когда власти надавят на недобросовестный сервис, прекратится этот беспредел с недопущением клиентов в зону ремонта. Этот звонок нужен прежде всего Вам!"(с)
    Последний раз редактировалось Алексей_ru; 28.10.2016 в 20:58.

  2. вас поблагодарили

    kolbaskin (03.04.2018)

  3. #2
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    Спасибо, конечно, но ничего нового... На сервисе всегда стараюсь присутствовать, не будут пускать - так балалайку им, а не машину!

  4. #3
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    всегда присутствую

  5. #4
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    всегда присутствую
    Никогда.

  6. #5
    Спортяга (33) Аватар для СЛОН
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    120
    23 3
    Три дня назад делал первое то
    Не присутствовал при работах

  7. #6
    Спортяга (16)
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Калуга
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    125
    6 22
    Проблема регионов в том, что зачастую имеется один единственный офиц.сервис и поругавшись с ним и не добившись своего остаётся один варнт плюнуть и 1) ехать в Мск, где конкуренция и сервис адекватные, 2) ехать в соседнюю обл, но не факт что там тебя не продинамят....
    Я бы тоже желал присутствовать на всех работах которые будут на авто проводится... Но не пускают

  8. #7
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    не имеют права не пускать

  9. #8
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
    Три дня назад делал первое то
    Не присутствовал при работах
    А не могли бы здесь создать тему что-то типа ТО-15000 и кратко описать что сделали, что за дилер и все такое? Такая тема обмена информацией была бы полезна, но ее пока нет..

  10. #9
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Никогда не присутствовал, но работу всегда стараюсь проверять. Над душой стоять не будешь, момент затяжки каждой гайки не проверишь. Можешь только проконтролировать выполнение определенных операций.

  11. #10
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    где обслуживал рио, всегда смотрел через стекло внимательно, над душой не стоял. при возникновении любых вопросов заходил внутрь - часто, раза по два-три бывало за ТО. всё показывали и рассказывали, что не так и всё и правда было то, что думал (стуки, вибрации)
    мне кажется когда стоят над душой - это очень бесит и можно накосячить пусть и не специально

+ Ответить в теме