+ Ответить в теме
Страница 71 из 122 ПерваяПервая ... 2161697071727381121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1212

Тема: ТО-1 (15000 км). Первое ТО

  1. #701
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Именно так. И если рабочий час сервиса стоит меньше, чем мой рабочий час, то зачем мне тратить время на работу, которую я точно буду делать дольше, чем они по причине отсутствия оборудования и опыта? Народ у нас часто считает, что своё время - оно бесплатное. Не, ну если хобби такое, в машинах ковыряться, то почему бы и нет..
    В принципе согласен, но смотря какая у кого работа... Если на телефоне, то гарнитуру в ухо и ковыряйтесь в машине сколько влезет. Одно другому не помеха.
    Другое дело - отсутствие опыта и необходимого оборудования!
    Или руки не охота пачкать.
    Лично я сам в радость по железу что-нибудь делаю, но машиной на гарантии пусть ОД занимается - я заплатил не только за авто, но и за 5 лет гарантии.
    А покупая авто, закладывал ТО у ОД.

    У немцев, например, есть понятие куланс - это когда гарантия заканчивается, а производитель по доброй воле берет на себя ремонт полностью или частично, в случае выхода из строя крупных узлов или агрегатов. Но только для лояльных клиентов, т.е. тех кто обслуживается у ОД.

  2. #702
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Не надо сильно обольщаться на счёт гарантии. Гарантия, там за границей. У нас ОД очень не охотно берётся за подобную работу. Сначала всеми правдами не правдами старается отшить клиента.

  3. #703
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Не надо сильно обольщаться на счёт гарантии. Гарантия, там за границей. У нас ОД очень не охотно берётся за подобную работу. Сначала всеми правдами не правдами старается отшить клиента.
    А откуда у Вас опыт такой, если Вы сами все делаете? Пока что я тут читал и про замены амортов по гарантии, и про другое...

  4. вас поблагодарили

    Soloma (23.02.2018)

  5. #704
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А откуда у Вас опыт такой, если Вы сами все делаете? Пока что я тут читал и про замены амортов по гарантии, и про другое...
    При чём здесь эта машина. Прошлая машина, форум, были проблемы с гарантией у ОД. Прошлая Корейская машина 9 лет ни одного обращения к ОД, кроме ТО 0. После цены 950р за масляный фильтр, которые я покупал оригинал за 240р., машину стал обслуживать самостоятельно.

  6. #705
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    При чём здесь эта машина. Прошлая машина, форум, были проблемы с гарантией у ОД. Прошлая Корейская машина 9 лет ни одного обращения к ОД, кроме ТО 0. После цены 950р за масляный фильтр, которые я покупал оригинал за 240р., машину стал обслуживать самостоятельно.
    По прошлой машине за 9 лет сколько пробегу было?

  7. #706
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Вячеслав_И, нужно быть подкованными в вопросах обслуживания. У меня м/фильтр дороже , чем я покупал бы в магазине на 325р.)) Да и с гарантией просто так Вам никто не откажет. Почему отказали то?

  8. #707
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Вячеслав_И, нужно быть подкованными в вопросах обслуживания. У меня м/фильтр дороже , чем я покупал бы в магазине на 325р.)) Да и с гарантией просто так Вам никто не откажет. Почему отказали то?
    С моей машиной проблем не было. Я написал о проблемах возникших у некоторых форумчан, как аналогичный случай на нашем форуме. Проблема с катализатором.

  9. #708
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    По прошлой машине за 9 лет сколько пробегу было?
    Специфика и место работы не позволяют мне эксплуатировать машину в зимнее время. Машина исключительно используется для поездки на дачу и по магазинам. Пробег за год порядка 8-9т.км.

  10. #709
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Специфика и место работы не позволяют мне эксплуатировать машину в зимнее время. Машина исключительно используется для поездки на дачу и по магазинам. Пробег за год порядка 8-9т.км.
    Спасибо. Многое стало понятно.

  11. #710
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    С моей машиной проблем не было. Я написал о проблемах возникших у некоторых форумчан, как аналогичный случай на нашем форуме. Проблема с катализатором.
    Некоторые форумчане, бывает, лукавят. Уж коли зашел вопрос про кат из соседней ветки, то Вы многое не знаете. Никто ему не отказал! Человек отказался оплатить подтвержденные им же работы по открытому з/н. Он хочет и рыбку и на велике покататься. Так что, не все так просто. Читайте ветку.
    Никому, без весомых причин, не откажут в гарантийном ремонте. Вспомните случай , когда у человека вырвало сливную пробку. По итогу все сделали же.
    Или чел с потолком мучается. Предпочли бы сами обшивку снимать туда сюда?

  12. вас поблагодарили

    Provo (26.02.2018)

+ Ответить в теме