+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161

Тема: ГБО

  1. #11
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Да цена вопроса по регистрации 15 т.р.
    Саша, а стимость самого оборудования, точно не помню, но пять лет назад (или шесть) мне считали установку гбо на МПС V6, выходило больше 60тыр, я тогда посчитал что с учетом окупаемости и стоимости газа и т.д. мне надо было ездить на нем еще не меньше 7и лет! Да я соглашусь что не знаю какой в Казахстане газ и бензин, это я не могу оценивать, но все остальное… ну и потом не забывайте что на газу его расход больше чем у бензина. Для примера у МПСа был стандартный 15, а на газу у народа был от 18 до 25 литров, на сотню и вся экономия поевращалась в ничто. Тоже и с запаской, да тор на ее место поставили, а саму куда - в багажник (крадете полезное место) или на багажник на крышу, тоже развлекушка снимать.

  2. #12
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    http://gbo-ufa.ru/calculator.html - калькулятор окупаемости ГБО...

    Учитывая почти трехкратную разницу в цене метана и бензина, даже повышенный средний расход даст экономию на каждой заправке, которая позволит отбить затраты за пару-тройку лет...

    Но обычно экономия не единственная причина для перехода на газ.

  3. #13
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Но обычно экономия не единственная причина для перехода на газ.
    А что еще?

  4. #14
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    А что еще?
    Яндекс в помощь, статей на тему за и против мильён, пересказывать нет смысла...

    От повышения октановго числа топлива до увеличения суммарного запаса хода... у каждого свои приоритеты при выборе.

  5. #15
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Яндекс в помощь
    Вот нравятся мне такие участники форумов, сначала скажут, что то умное, а на вопрос рассказать поболее отсылают к яндексу, гуглу, к черту на кулички...
    Так если бы я хотел потратить много время, что бы подробно узнать, то и спросил бы там, ну а раз вы все всё знаете, можете значит без проблем в двух словах отписаться, коротко и ясно.

  6. #16
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.10.2016
    Город
    Казахстан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    1 1
    ГБО ставил в салоне КИА,где приобретал авто. Цена вопроса 40т.р.+ 15т.р. на регистрацию .При продаже была предоставлена скидка на авто, так что установка обошлась ну как бы за счет диллера

  7. #17
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.10.2016
    Город
    Казахстан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    1 1
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    http://gbo-ufa.ru/calculator.html - калькулятор окупаемости ГБО...

    Учитывая почти трехкратную разницу в цене метана и бензина, даже повышенный средний расход даст экономию на каждой заправке, которая позволит отбить затраты за пару-тройку лет...

    Но обычно экономия не единственная причина для перехода на газ.
    Оборудование на метан обходится гораздо дороже.Нюансов много,в этой теме я довольно давно.Есть как сторонники, так и противники. Сколько людей, столько и мнений.Там ведь дело не только в цене, надо смотреть глубже.Это и моторесурс и многое другое.Владел ГАЗ 31-10 на метане с новья.Пробег 250тыс без "капремонта"вот и все аргументы.Да забыл сказать,что 32 года работаю на АГНКС,это газовая заправка по простому(метан)чего только не видел работающих на газе от классики Ваза до седельных тягочей Ивеко.Сталкиваюсь с этим ежедневно.

  8. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Вот нравятся мне такие участники форумов, сначала скажут, что то умное, а на вопрос рассказать поболее отсылают к яндексу, гуглу, к черту на кулички...
    Так если бы я хотел потратить много время, что бы подробно узнать, то и спросил бы там, ну а раз вы все всё знаете, можете значит без проблем в двух словах отписаться, коротко и ясно.
    Мне тож нравятся участники, которые спрашивают только чтобы спросить.
    Был бы реальный интерес - изучал бы вопрос не по двум словам на форуме.
    .
    А то и времени тратить неохота и популярно в двух словах дайджест по теме кто-то должен накропать по-быстрому...
    и рыбку съесть и на ёлку влезть и попу не ободрать - красава. ещё и обижается.

  9. #19
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ещё и обижается.
    Сам придумал? ))

  10. #20
    Спортик (11)
    Регистрация
    11.10.2016
    Город
    Украина ,Харьков
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    35
    1 4
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Потери мощности не чувствую, это на метане. Расход город 13-14, трасса
    10-11. Тут такое дело если не хватает мощности на газу, он переходит на бензин автомотически, пробовал перешел на бенз на 174км/ч. Начинает пищать сигнал и переходит автоматом
    13-14 это чего ,метан вроде как на кубы продают ?

+ Ответить в теме