+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 161

Тема: ГБО

  1. #61
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от atass Посмотреть сообщение
    а ТО как проходишь будешь?
    как правило всегда есть места где просто платишь бабло и все

  2. #62
    Новичок (15)
    Регистрация
    04.05.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    5 10
    @atass, что имеете ввиду? ТО - техосмотр? Первый заезд на техосмотр будет через 3 года, планирую поехать с мыслью а вдруг не заметит, как не заметил на предыдущем авто. Заметят - частично снимать. Своих людей нет.
    ТО - техобслуживание? Как обычно.
    @Desperanto, тоже правильно.

  3. #63
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от e-paul Посмотреть сообщение
    что имеете ввиду? ТО - техосмотр?
    Техосмотр. ошибся извиняюсь

  4. #64
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Кто ставил Гбо в Москве, подскажите нормального установщика. Надо

  5. #65
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Потери мощности не чувствую, это на метане. Расход город 13-14, трасса
    10-11. Тут такое дело если не хватает мощности на газу, он переходит на бензин автомотически, пробовал перешел на бенз на 174км/ч. Начинает пищать сигнал и переходит автоматом
    Я извиняюсь за ремарку, но для того, что-б вас понять надо действительно 20 лет на газу отьездить. Даже 19 лет опыта не откроет всех преимуществ газа)))

  6. #66
    Спортик (24)
    Регистрация
    03.02.2017
    Город
    Ukr
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    14 3
    Немного от себя про ГБО! Большей степенью связан я с этим делом начиная от СТО по его установке, заканчивая газовыми заправками. Что могу сказать, на газе (в целях экономии) сейчас действительно много ездит людей имеющих прилично дорогой транспорт.Тема в некоторых странах очень развита. Оборудование не стоит на месте и постоянно усовершенствуется. Что касается безопасности - безопасно, если на ваше авто устанавливал действительно специалист, а не какой нибудь криворукий, т.к. есть случаи - сгорали БМВ Х5 и даже лично наблюдал как у нас на заправке в Шкоде загорелось под капотом(все потушили, все обошлось)... Из дополнительного опыта, предыдущая машина была с ГБО 4го поколения, да экономно по отношению к бензину,потеря мощность незначительная есть как не крути, ну и что греха таить, возможно мне попался немного криворукий мастер и были потом сбои в работе авто по электрике...наладил, все норм... Но осадок остался и вот сейчас езжу на бензине, мысль закрадывается установки ГБО, но останавливает тот самый осадок и баллон вместо запаски, запаску потом некуда класть(она пол багажника занимает), по городу еще как то можно кататься... а если на дальнее расстояние?.. Ну и в принципе, что касается устанавливать или нет, то в салоне мне первым делом предложили установить чрез них ГБО без слета гарантии, а также двигатель в наших авто не капризный к этому делу. Так что, если кто надумает устанавливать, то на данный момент самое достойное оборудование как по мне, то это - BRC. Или покупайте дизель и вопрос с переоборудованием отпадет. Сам хотел брать дизель, но на тот момент из -за скачка курса, сильно подорожали машины и разрыв между бензиновым авто и дт стал приличным, вынужден был остановится на бензиновом моторе. Так что как-то так
    P.S.
    Хотя если посчитать, то на газе дешевле ездить чем на ДТ, что касается наших машин, если брать 2х литровый мотор, но на ДТ не надо переоборудовать машину, нет дополнительных ТО, хорошая мощность и не болтается запаска в багажнике))

  7. #67
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    @Vetall4, чета вы меня не убедили. Какая может быть экономия при наличии газового балона в багажнике? Лично я даже при пятикратной экономии, сто раз бы подумал о возможных последствиях ДТП и даже просто эксплуатации всего этого чуда.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	7079

  8. #68
    Спортик (24)
    Регистрация
    03.02.2017
    Город
    Ukr
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    14 3
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    @Vetall4, чета вы меня не убедили. Какая может быть экономия при наличии газового балона в багажнике? Лично я даже при пятикратной экономии, сто раз бы подумал о возможных последствиях ДТП и даже просто эксплуатации всего этого чуда.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	7079
    Все относительно. Если набрать в инете взрыв бензобака,то не менее впечетляющие картинки. Да и по сути,дорогие автомобили зачастую имеют пластиковые бензобаки,в этом случае как то никто не задумывпется о том что это не надежно и опасно. А современные баллоны имеют большой запас прочности до 30 атмосфер,при всем том что давление газа на любой агзс в летний период вы врядли найдете более чем 16 атмосфер. Поэтому при дтп вероятность его взрыва из-за удара не так уж велика,чем вероятность повреждения бензобака где при утечки бензина и наличия искры может быть не приятный исход. А на фото которое вы прикрепили,зачастую в таких авто и происходят не гаразды,так как там веками не проверяется оборудование,да и в целях экономии,если решил установить, люди ищут старые баллоны и потом устанавливают... потом вот такое...

  9. #69
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    Соглашусь с Vetall4. Поставил ГБО 4-го поколения.
    Насчет безопасности - стоит 2 клапана на выходе из баллона, и на входе к форсункам (если не сработает один то сработает другой)
    Запаску не вожу, есть комплект для ремонта.
    Расход примерно на 1,5 литра больше чем на бензе + расходуется сам бензин немного (при прогреве до+50).
    Разницу в динамике не почувствовал, как не ехала так и не едет =) (по сравнению с солярисом 1,4).
    Газ=15,5 руб. , АИ95=40руб - с учетом того что тратится газа больше и расходуется бенз тоже, все равно в 2 раза дешевле получается.
    Советовать никому не буду, так.. просто... как есть...

  10. #70
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от smith Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Vetall4. Поставил ГБО 4-го поколения.
    Насчет безопасности - стоит 2 клапана на выходе из баллона, и на входе к форсункам (если не сработает один то сработает другой)
    Запаску не вожу, есть комплект для ремонта.
    Расход примерно на 1,5 литра больше чем на бензе + расходуется сам бензин немного (при прогреве до+50).
    Разницу в динамике не почувствовал, как не ехала так и не едет =) (по сравнению с солярисом 1,4).
    Газ=15,5 руб. , АИ95=40руб - с учетом того что тратится газа больше и расходуется бенз тоже, все равно в 2 раза дешевле получается.
    Советовать никому не буду, так.. просто... как есть...
    Ну вот и правильно, что не советуете. Каждому свое и виднее. Но мне этого не понять, как можно совать газовый балон в салон авто)))

+ Ответить в теме