Результаты опроса: С какой кнопки происходит оттаивание зоны стоянки стеклоочистителей?

Голосовавшие
312. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • С кнопки принудительного обдува лобового стекла

    200 64.10%
  • С кнопки обогрева заднего окна и боковых зеркал

    65 20.83%
  • Вообще не работае/работает но слабо

    47 15.06%
+ Ответить в теме
Страница 33 из 66 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 653

Тема: Зимний пакет (подогрев зоны стоянки стеклоочистителей)

  1. #321
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от domisolka Посмотреть сообщение
    Вчера был на ТО и уже в конце задал вопрос мастеру, почему работает так обогрев щеток. Он посмотрел на меня как на идиота, подвел к рядом стоящему в салоне Спортитджу и показал на кнопку "обогрева заднего стекла". Мол вот ей включается. Я говорю это все хорошо и логично, но у меня не так! Говорит не может быть, предлагал поспорить, пошел ковыряться у себя в компьютере. В итоге с возгласом нашел, нужно было спорить говорит, распечатал мне листок из инструкции.
    Я говорю, что все еще готов все равно поспорить)
    Короче спорить он не стал, проверять тоже, да клиент уже ждал нас другой за спиной пыхтел. А просто сказал в мягкой и культурной форме: что говорю я бред, руки из жопы растут. Принимаю обогрев щеток от той кнопки, потому-что на стекло дует теплый воздух. И наверно много хочу, что бы сразу тепленьким стало и мало жду. Не работает, тогда записывайтесь к нам к электрику. И еще раз добавил ухмыляясь, что такого не может быть и точка)

    Вот и думаю теперь, хоть и время жалко, но может записаться к электрику тогда, и пусть делают нормально, как по инструкции, раз умные такие)
    Вложение 3259
    То, что обогрев включается от кнопки обдува лобового - это факт установленный опытным путем. Завтра попробую включить обогрев заднего стекла, возможно действительно тоже лобовое греется.

  2. #322
    Спортовод (42) Аватар для domisolka
    Регистрация
    19.05.2016
    Город
    ✈DME✈
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    32 19
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Завтра попробую включить обогрев заднего стекла, возможно действительно тоже лобовое греется.
    У меня совсем не работает от кнопки "заднего стекла". Тоже проверял опытным путем.

  3. #323
    Спортик (11) Аватар для ВэлKom
    Регистрация
    30.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    1 1
    У GT-Line запускается кнопкой обогрева заднего стекла, у остальных обдувом лобового стекла

  4. #324
    Спортяга (29) Аватар для Игорь
    Регистрация
    11.03.2016
    Город
    ВИСАГИНАС, Литва
    GT-line 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    229
    19 22
    Цитата Сообщение от ВэлKom Посмотреть сообщение
    У GT-Line запускается кнопкой обогрева заднего стекла, у остальных обдувом лобового стекла
    у меня отогреваются кнопкой обдува переднего стекла

  5. #325
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Аналогично.
    Причем, даже в такой схеме на трассе в мороз отогретые края щеток оставляют мазню на стекле, которая сразу же схватывается в пленку.
    Нужно обогреваемое стекло, остальное - вариации отстоя.

  6. #326
    Banned (35)
    Регистрация
    21.06.2016
    Город
    Россия - Курган
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    133
    26 11
    Если кто, то сомневается как работает подогрев лоб.стёкла, проведите опыт!
    1. Заведите авто, можете стоять рядом.
    2. ВКЛ подогрев заднего стекла, и смотрите на лоб стекло, результат- ноль? Логично! Не тает лёгкий снег, или изморозь! Так и есть! Думаю, у всех так!
    3. Отключите подогрев зад стекла.
    4. Вкл подогрев переднего стёкла (сразу сильный поток воздуха на лоб стекло, логично! это сделано от запотевания лоб стекла! Оч полезная штука, ездить зимой после бани с дачи или из бассейна), (у многих так, когда влажность в салоне повышенная!!! 2-3 человека и окна затягивает).
    5. Уменьшите обороты вентилятора до -нуля!
    6. Смотрим/наблюдаем, как оттаивает снежок внизу полосками на лоб стекле!
    Убедились? Таят-2 полоски?
    Едем дальше!
    7.Начинаем движение в город, кнопка подогрева лоб стекла нажата! Ставим обороты вентилятора как нужно, на 3-4 деления,наблюдаем что горяч воздух дует во все щели, и в ноги тоже! Как и при климот-контроле!
    В итоге:
    Хочешь оттаивать щетки, при снегопаде, нажми кнопку подогрева лоб стёкла и езди спокойно, гор воздух раздувается везде, скорость на 3-4 деления! Да, ноги, или лицо не дарит! Но для безопасности дует куда надо!
    Но! Смотрим! Зона оттаивания не совпадает с резинками щётки, переставляем на 1-2 градуса вверх, и обязательно меняем щетки на зимним или бескаркасные (родные щётки-оч плохие, годятся только для лета 2017).
    В итоге, спокойно ездим в снегопады с нажатой кнопкой лоб стекла, и на стекло дует, и в салоне комфорт, и щетки в оттаиваемой зоне, думаю, инженеры киа это и задумали!
    Про Gt line, ну не думаю чтo kia стали бы делать для комплектации логику работы этой опции! Да, для нашего мозга не логично! А вы попробуйте! То что ч написал! И поездите в снегопад, с этой кнопкой!

  7. #327
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Silver45 Посмотреть сообщение
    Если кто, то сомневается как работает подогрев лоб.стёкла, проведите опыт!
    1. Заведите авто, можете стоять рядом.
    2. ВКЛ подогрев заднего стекла, и смотрите на лоб стекло, результат- ноль? Логично! Не тает лёгкий снег, или изморозь! Так и есть! Думаю, у всех так!
    3. Отключите подогрев зад стекла.
    4. Вкл подогрев переднего стёкла (сразу сильный поток воздуха на лоб стекло, логично! это сделано от запотевания лоб стекла! Оч полезная штука, ездить зимой после бани с дачи или из бассейна), (у многих так, когда влажность в салоне повышенная!!! 2-3 человека и окна затягивает).
    5. Уменьшите обороты вентилятора до -нуля!
    6. Смотрим/наблюдаем, как оттаивает снежок внизу полосками на лоб стекле!
    Убедились? Таят-2 полоски?
    Едем дальше!
    7.Начинаем движение в город, кнопка подогрева лоб стекла нажата! Ставим обороты вентилятора как нужно, на 3-4 деления,наблюдаем что горяч воздух дует во все щели, и в ноги тоже! Как и при климот-контроле!
    В итоге:
    Хочешь оттаивать щетки, при снегопаде, нажми кнопку подогрева лоб стёкла и езди спокойно, гор воздух раздувается везде, скорость на 3-4 деления! Да, ноги, или лицо не дарит! Но для безопасности дует куда надо!
    Но! Смотрим! Зона оттаивания не совпадает с резинками щётки, переставляем на 1-2 градуса вверх, и обязательно меняем щетки на зимним или бескаркасные (родные щётки-оч плохие, годятся только для лета 2017).
    В итоге, спокойно ездим в снегопады с нажатой кнопкой лоб стекла, и на стекло дует, и в салоне комфорт, и щетки в оттаиваемой зоне, думаю, инженеры киа это и задумали!
    Про Gt line, ну не думаю чтo kia стали бы делать для комплектации логику работы этой опции! Да, для нашего мозга не логично! А вы попробуйте! То что ч написал! И поездите в снегопад, с этой кнопкой!
    Все сомнения от всплывшей цитаты из инструкции. А так опытным путём все давно проверено.

  8. #328
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    споры споры споры...вот фотка другого корейца, правая кнопка отвечает за подогрев щеток, вот и тут так же...только вот еще и обогрев зеркал с задним стеклом надо включить, что не логично...
    Вложение 3271
    кстати по личному опыту скажу, что подогрев щеток без обдува стекла - шляпа...потому как зона щеток отогревается да, а вот стекло в наледе смысла от отогретых щеток нет

  9. #329
    Спортик (11) Аватар для Sergej
    Регистрация
    24.04.2016
    Сообщений
    45
    1 3
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    споры споры споры...вот фотка другого корейца, правая кнопка отвечает за подогрев щеток, вот и тут так же...только вот еще и обогрев зеркал с задним стеклом надо включить, что не логично...
    Вложение 3271
    кстати по личному опыту скажу, что подогрев щеток без обдува стекла - шляпа...потому как зона щеток отогревается да, а вот стекло в наледе смысла от отогретых щеток нет
    И возникает вероятность трещин на лоб.стекле.
    так что все логично!

  10. #330
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Sergej, да нее...подогрев щеток не так адско разогревается, чтоб лопнуть...там может градусов до 20 по цельсию нагревается...у меня за 5 лет ниче не лопнуло

+ Ответить в теме