Результаты опроса: С какой кнопки происходит оттаивание зоны стоянки стеклоочистителей?

Голосовавшие
312. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • С кнопки принудительного обдува лобового стекла

    200 64.10%
  • С кнопки обогрева заднего окна и боковых зеркал

    65 20.83%
  • Вообще не работае/работает но слабо

    47 15.06%
+ Ответить в теме
Страница 34 из 66 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 653

Тема: Зимний пакет (подогрев зоны стоянки стеклоочистителей)

  1. #331
    Спортовод (42) Аватар для domisolka
    Регистрация
    19.05.2016
    Город
    ✈DME✈
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    32 19
    Цитата Сообщение от domisolka Посмотреть сообщение
    Вчера был на ТО и уже в конце задал вопрос мастеру, почему работает так обогрев щеток. Он посмотрел на меня как на идиота, подвел к рядом стоящему в салоне Спортитджу и показал на кнопку "обогрева заднего стекла". Мол вот ей включается. Я говорю это все хорошо и логично, но у меня не так! Говорит не может быть, пошел ковыряться у себя в компьютере. В итоге с возгласом нашел, распечатал мне листок из инструкции, в подтверждении его слов.
    Кстати, звонили с мне с нашего официального дилера. Я там небольшое обращение написал по этому поводу в Киа.
    Ну если коротко, то во первых, извинились за того мастера, который утверждал обратное. Во вторых признали факт включения включения обогрева с кнопки "обдува переднего стекла".
    Сказали, что да, так и должно быть, раз Киа пришло к такому решению. Мол это не ошибка и так все и останется. На другую кнопку они не могут переделывать (или не хотят или не имеют права вмешиваться из-за гарантии и т.п., потому-что технически то перекинуть на другую кнопку не должно представлять особых проблем).
    Так что остается смерится и привыкнуть

    А еще, неплохо бы иметь возможность переголосовать в голосование в верху, т.к. первоначально сдуру выбрал третий вариант.

  2. #332
    Спортовод (12)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва, САО
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    98
    11 108
    Цитата Сообщение от Silver45 Посмотреть сообщение
    Если кто, то сомневается как работает подогрев лоб.стёкла, проведите опыт!
    1. Заведите авто, можете стоять рядом.
    2. ВКЛ подогрев заднего стекла, и смотрите на лоб стекло, результат- ноль? Логично! Не тает лёгкий снег, или изморозь! Так и есть! Думаю, у всех так!
    3. Отключите подогрев зад стекла.
    4. Вкл подогрев переднего стёкла (сразу сильный поток воздуха на лоб стекло, логично! это сделано от запотевания лоб стекла! Оч полезная штука, ездить зимой после бани с дачи или из бассейна), (у многих так, когда влажность в салоне повышенная!!! 2-3 человека и окна затягивает).
    5. Уменьшите обороты вентилятора до -нуля!
    6. Смотрим/наблюдаем, как оттаивает снежок внизу полосками на лоб стекле!
    Убедились? Таят-2 полоски?
    Едем дальше!
    7.Начинаем движение в город, кнопка подогрева лоб стекла нажата! Ставим обороты вентилятора как нужно, на 3-4 деления,наблюдаем что горяч воздух дует во все щели, и в ноги тоже! Как и при климот-контроле!
    В итоге:
    Хочешь оттаивать щетки, при снегопаде, нажми кнопку подогрева лоб стёкла и езди спокойно, гор воздух раздувается везде, скорость на 3-4 деления! Да, ноги, или лицо не дарит! Но для безопасности дует куда надо!
    Но! Смотрим! Зона оттаивания не совпадает с резинками щётки, переставляем на 1-2 градуса вверх, и обязательно меняем щетки на зимним или бескаркасные (родные щётки-оч плохие, годятся только для лета 2017).
    В итоге, спокойно ездим в снегопады с нажатой кнопкой лоб стекла, и на стекло дует, и в салоне комфорт, и щетки в оттаиваемой зоне, думаю, инженеры киа это и задумали!
    Про Gt line, ну не думаю чтo kia стали бы делать для комплектации логику работы этой опции! Да, для нашего мозга не логично! А вы попробуйте! То что ч написал! И поездите в снегопад, с этой кнопкой!
    Куча непонятных действий для такого кейса, который программист 3-мя строчками кода автоматизировать бы. Позор инженерам KIA

  3. вас поблагодарили

    feschin66 (25.11.2017)

  4. #333
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от sanchower Посмотреть сообщение
    Куча непонятных действий для такого кейса, который программист 3-мя строчками кода автоматизировать бы. Позор инженерам KIA
    А это чтобы скучно не было))

  5. #334
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    А схему включения подогревов никто не надыбал? Я никакого смысла не вижу в подогреве зоны дворнрков в существующем варианте

  6. #335
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Так, коллеги, не за горами зима Чтобы по новому кругу не обсуждать, предлагаю озаботиться заранее. Покопался в схемах, вроде бы решение есть и на первый взгляд несложное, но, поскольку электрик я из самоучек, то не уверен. Давайте обсудим. Ниже схемы включения подогрева заднего стекла и зеркал, ну и этого самого антиобледенителя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с2.png 
Просмотров:	0 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	7385

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с4.png 
Просмотров:	0 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	7386
    Подозреваю, что может быть достаточно бросить провод с 16-го контакта интеллектуальной распределительной коробки (зеленый круг на первой схеме) к 3-му контакту реле антиобледенителя (зеленый овал на второй схеме). И сделать это через разъем МС11, который отключить от контакта 25 той же коробки, чтобы отвязать от кнопки обдува лобовухи. Причем коробка находится слева от руля, а разъем тоже внизу на стойке у ног водителя. Сам прозвонить в ближайшее время не смогу, но вроде по схеме проблем быть не должно, насколько позволяют судить мои обрывочные познания))
    Что скажете?

  7. #336
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    @SergeySN, для чего? Специально создать условия для серьезной разницы температур и получить трещину на лобовом стекле? Одновременно включающийся обдув сделан не по тупости инженеров.

  8. вас поблагодарили

    Michaell (03.11.2017)

  9. #337
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    И как я 5 лет ездил с результатом тупости инженеров на 3-м спорте без всяких трещин?

  10. #338
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    И как я 5 лет ездил с результатом тупости инженеров на 3-м спорте без всяких трещин?
    Повезло?

  11. #339
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Кстати, перед этим на сиде 4 года так же. Тоже повезло?
    Если подумать, то нынешняя схема от трещин не избавит никак, скорее наоборот. Все равно между зоной подогрева и тем местом, куда дует климат, приличное расстояние и равномерного прогрева не будет. Трещина скорее будет из-за тог, что теплый воздух дует на холодную лобовуху. Да и при такой схеме можно считать, что подогрева зоны дворников нет. Раньше в снегопады он у меня работал постоянно, с ним дворники приятнее работают. А сейчас на какое время его можно включить? Что за бред ездить зимой с потоком воздуха на лобовое? Для прогрева салона теплый воздух должен дуть вниз и перемешиваться

  12. #340
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Да, нынешняя схема реализована не удобно, но все равно, без обдува перепад слишком большой.

    -28, нагрелось так, что пар шел:



    Все предпосылки к появлению трещины.

    Заработал обдув:


  13. вас поблагодарили

    Provo (06.11.2019)

+ Ответить в теме