+ Ответить в теме
Страница 4 из 80 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 795

Тема: выбор и замена салонного фильтра на Sportage 4

  1. #31
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Довольно простая процедура в отличии от Мазды 3. Там и плату с релюшками нужно было отключать, ибо мешала. А на Фокусе педаль газа снимать.

  2. #32
    Спортяга (86) Аватар для galapagos
    Регистрация
    12.09.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    207
    76 9
    Цитата Сообщение от Алесандр PM Посмотреть сообщение
    Если фильтр хорошего качества, то 1-2 раза выдерживает продувку а затем промывку, надоедает их менять каждые 2-3 месяца, особенно летом. Сначала продуваешь сжатым воздухом, аккуратно промываешь в теплой мыльной водичке, затем в теплой чистой, кладешь сушиться на ровную поверхность. Фильтрует нисколько не хуже нового.
    Делаю так постоянно и регулярно уже 7 лет... Ещё на kia ceed так практиковал, только после продувки ещё пылесосом проходил, фильтр не ведёт не садится всё ОК, а если ещё мыльный раствор на вкусном цветочном мыле сделать - приятный запах на какое то время в авто Вам обеспечен. В среднем 2 такие процедуры фильтр выдерживает смело через каждые 5-7 тыс. И дело ни в жадности или стоимости фильтра, а в практичности... Есть бабло - нет проблем покупайте фильтра по штуки и ещё столько же дилеру за замену отдавайте , руки откуда надо растут - делаем всё сами и экономим семейный бюджет

  3. The Following 2 Users Say Thank You to galapagos For This Useful Post:

    Yan (30.08.2021), feschin66 (17.09.2017)

  4. #33
    Спортик (20) Аватар для Алесандр PM
    Регистрация
    19.01.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    10 0
    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    Делаю так постоянно и регулярно уже 7 лет... Ещё на kia ceed так практиковал, только после продувки ещё пылесосом проходил, фильтр не ведёт не садится всё ОК, а если ещё мыльный раствор на вкусном цветочном мыле сделать - приятный запах на какое то время в авто Вам обеспечен. В среднем 2 такие процедуры фильтр выдерживает смело через каждые 5-7 тыс. И дело ни в жадности или стоимости фильтра, а в практичности... Есть бабло - нет проблем покупайте фильтра по штуки и ещё столько же дилеру за замену отдавайте , руки откуда надо растут - делаем всё сами и экономим семейный бюджет
    У меня эта привычка еще со времен первых праворулек)) в те годы сложно было с зап.частями на европейцев, а уж на праворульные и подавно. Мы еще оборачивали фильтр слоем сентипома, потом его просто выбрасывали, тоже прилично повышало ресурс, причем также делали с воздушным фильтром двигателя.
    Просто иногда нет времени ехать в автомагазин, в багажнике всегда лежит подменка.

  5. #34
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    крутобл. Интересно, а если масло слитое профильтровать, второй раз можно заливать? Так то не дешевое масло, дороже фильтра всяко.

  6. #35
    Спортмастер (115) Аватар для S.V.A.
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    Москва ЮАО
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    531
    105 112
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    крутобл. Интересно, а если масло слитое профильтровать, второй раз можно заливать? Так то не дешевое масло, дороже фильтра всяко.
    А чего плохого продуть фильтр раз в 7500км? И поменять в 15000.

  7. вас поблагодарили

    koldynnoga (05.10.2017)

  8. #36
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Странная у людей логика: купить машину за 1,5 ляма (или еще дороже) и экономить на замене копеечного фильтра, устраивая танцы с бубнами вокруг фильтра! Я и на прошлой машине (РИО) и на Спорте меняю салонный фильтр раз в полгода. А промывка фильтра - это что-то из далекого прошлого, когда я ездил на Москвиче! Вот там я пылесосил и мыл воздушный фильтр двигателя!

  9. #37
    Спортяга (86) Аватар для galapagos
    Регистрация
    12.09.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    207
    76 9
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    Странная у людей логика: купить машину за 1,5 ляма (или еще дороже) и экономить на замене копеечного фильтра, устраивая танцы с бубнами вокруг фильтра! Я и на прошлой машине (РИО) и на Спорте меняю салонный фильтр раз в полгода. А промывка фильтра - это что-то из далекого прошлого, когда я ездил на Москвиче! Вот там я пылесосил и мыл воздушный фильтр двигателя!
    Для особо тугодумающих или плохо видящих людей повторюсь - Есть бабло - нет проблем покупайте фильтра по штуки и ещё столько же дилеру за замену отдавайте , руки откуда надо растут - делаем всё сами и экономим семейный бюджет...
    Машину я купил не за 1,5 ляма а за 1.7 ляма, наликом, денег хватит не на один фильтр. Но считаю и считал что как зарабатывать так и тратить их надо с умом... нравиться менять раз пол года вперед и с песней и не забудьте купить оригинал

  10. The Following 7 Users Say Thank You to galapagos For This Useful Post:

    Barsik (02.11.2017), Ivan.Kuznetsov (06.06.2019), Zorro (05.09.2018), sanctuary (25.09.2017), yaanempadistov (20.03.2017), Виктор11 (25.08.2019), Серж071 (26.04.2018)

  11. #38
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    Вот там я пылесосил и мыл воздушный фильтр двигателя!
    Но если мыть то только простой,угольный не получится,вся пропитка смоется!Салонный однозначно менять самому,там даже полный лох за 5 минут разберется,как впрочем и фильтр двигателя!

  12. #39
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    Для особо тугодумающих или плохо видящих людей повторюсь - Есть бабло - нет проблем покупайте фильтра по штуки и ещё столько же дилеру за замену отдавайте , руки откуда надо растут - делаем всё сами и экономим семейный бюджет...
    Машину я купил не за 1,5 ляма а за 1.7 ляма, наликом, денег хватит не на один фильтр. Но считаю и считал что как зарабатывать так и тратить их надо с умом... нравиться менять раз пол года вперед и с песней и не забудьте купить оригинал
    Ай-яй, нервишки то шалят! Не надо нервничать! Пылесосьте фильтра, фильтруйте масло и собирайте использованную омывайку и будет вам счастье!

  13. вас поблагодарили

    Phoenix (03.02.2017)

  14. #40
    Спортмастер (115) Аватар для S.V.A.
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    Москва ЮАО
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    531
    105 112
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    фильтруйте масло и собирайте использованную омывайку и будет вам счастье!
    Ну зачем уж откровенную чушь писать.

+ Ответить в теме