+ Ответить в теме
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 190

Тема: Датчик дождя

  1. #61
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Друзья, кто в теме...
    Допустим если написать массовое обращение в KIA по поводу некорректной работы датчика дождя, что может предпринять KIA в случае подтверждения?
    Например: сделает прошивку что бы можно было отключить датчик через БК для работы щеток в режиме пауза с регулировкой частоты взмахов.
    Или это фантастика?
    Боюсь, фантастика.. Думаю, ручной прерывистый режим и датчик дождя совершенно разными железками управляются, несмотря на внешнюю схожесть рычажка...
    А вот чувствительность датчика, думаю, подкрутить можно..

  2. #62
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Боюсь, фантастика.. Думаю, ручной прерывистый режим и датчик дождя совершенно разными железками управляются, несмотря на внешнюю схожесть рычажка...
    Немного не соглашусь В современных машинах все железки, датчики, моторчики и т.д. общаются между собой по CANBUS, находясь в одной интегрированной системе.
    Это значит, что изменение предназначения крутилки на руле - это вопрос нескольких строк кода.
    Но! Да, это фантастика, потому что никто этим в КИА заниматься не будет по меньшей мере до фейслифта.

    Что более реально - ремонтная компания по обновлению алгоритма работы самого датчика. Если будет достаточное количество жалоб - корейцы могут и напрячь своих программистов.

  3. #63
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Немного не соглашусь В современных машинах все железки, датчики, моторчики и т.д. общаются между собой по CANBUS, находясь в одной интегрированной системе.
    Это значит, что изменение предназначения крутилки на руле - это вопрос нескольких строк кода.
    Но! Да, это фантастика, потому что никто этим в КИА заниматься не будет по меньшей мере до фейслифта.

    Что более реально - ремонтная компания по обновлению алгоритма работы самого датчика. Если будет достаточное количество жалоб - корейцы могут и напрячь своих программистов.
    Ну что бы запустить ремонтную компанию через официальных дилеров нам нужно создать давление через обращение в головное представительство. Предлагаю может быть не сейчас, а позже, когда станет больше владельцев собрать информацию, сформулировать и составить обращение с подписями. А там посмотрим на клиенториентированность KIA.

  4. #64
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    у меня нормально работает. Пересел смазды 6, там датчик дождя точно также работает. Регулировка стоит на третьем квадратике от самого большего. чем больше квадратик тем больше чувствительность и соответствено чаще вкл

  5. #65
    Спортовод (14) Аватар для ltimer
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    Казань
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    56
    4 21
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Ну что бы запустить ремонтную компанию через официальных дилеров нам нужно создать давление через обращение в головное представительство. Предлагаю может быть не сейчас, а позже, когда станет больше владельцев собрать информацию, сформулировать и составить обращение с подписями. А там посмотрим на клиенториентированность KIA.
    я за такой кипишь! может голосовалку замутить? узнаем кто из наших готов терпеть, а кому неприемлемо? и в кию отпишем, может какую прошивку новую выпустят

  6. #66
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Где то мелькало наблюдение, что если дворники в авто режим включать через постоянный, т.е. 0 -> Авто -> Постоянный -> Авто, то датчик становится адекватнее.
    Проверил - да, так и есть, правда только до выключения зажигания, потом надо по новой вверх на постоянный и вниз на авто переключить.

  7. #67
    Спортовод (17) Аватар для Азиат
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    РФ. СПб
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    81
    7 3
    В Питере работа "дворников" частое явление. Каждый день езжу по КАД (кольцевая). За 1,5 месяца эксплуатации автомобиля, работа датчика дождя удовлетворяет полностью!!!!

  8. #68
    Новичок (10)
    Регистрация
    22.02.2017
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Подскажите, как снять пластиковый кожух вокруг датчика дождя? В какую сторону тянуть? Сидит крепко, боюсь что-нибудь отломать.

  9. #69
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @@ndrey, от стекла тяни, если не ошибаюсь, там по одной защелке с каждой стороны. А вообще, на сайте есть руководство по ремонту, там конкретно показано расположение защелок.

  10. #70
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Смирение это конечно добродетель, но действительно ли нужно соглашаться с полумерами или оправдывать недоработки?
    Я платил деньги за результат, а не за "после сборки доработать напильником", поэтому буду настоятельно, но вежливо просить дилера этот косяк убрать.
    Добрый вечер! А получилось исправить? Меня так же напрягает, как работает этот режим... Но как объяснить дилеру?

+ Ответить в теме