+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Штатные пищалки: не нравятся. Что делать?

  1. #11
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Какое противоречивое заявление. А можно теперь пояснить мне, что такое обшивка, а что такое карта двери?
    Обшивка - то, что видно из салона, пластмассовая такая. Желательна к зашумлению.
    Карта - то, что внутри двери, между обшивкой и самой дверью, металлический формованный лист, который прикрывает само пространство двери, кишки замка, тяг, стеклоподъемника. К карте монтируется часть оборудования, проводка. Иногда карты не бывает, а все потроха смонтированы на заформованной внутрь части двери. На Сиде - была, на ней крепятся динамические головки. Как на спорте - пока не смотрел. Желательна к зашумлению.

    Но это так, оффтопчик.

    Может кто-нибудь порекомендует пищалки на замену штатным? Чтобы по сопротивлению, импедансу, чувствительности, мощности подходили к ШГУ.
    Руки дойдут - напаяю переменный резюк с одной стороны, а с другой поставлю нормальную пищалку - и сравню.

  2. #12
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    На спорте также как и на сиде, судя по вашему описанию. Но двери отличаются от предыдущего спорта, на котором внутреннее пространство двери заклеивалось еще белым материалом. Тут такого нет. Чтоб снять карту, мне пришлось еще дополнительно откручивать винты крепления замка.

  3. #13
    Спортяга (33)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    127
    23 17
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Обшивка - то, что видно из салона, пластмассовая такая. Желательна к зашумлению.
    Карта - то, что внутри двери, между обшивкой и самой дверью, металлический формованный лист, который прикрывает само пространство двери, кишки замка, тяг, стеклоподъемника. К карте монтируется часть оборудования, проводка. Иногда карты не бывает, а все потроха смонтированы на заформованной внутрь части двери. На Сиде - была, на ней крепятся динамические головки. Как на спорте - пока не смотрел. Желательна к зашумлению.

    Но это так, оффтопчик.

    Может кто-нибудь порекомендует пищалки на замену штатным? Чтобы по сопротивлению, импедансу, чувствительности, мощности подходили к ШГУ.
    Руки дойдут - напаяю переменный резюк с одной стороны, а с другой поставлю нормальную пищалку - и сравню.
    Пищалки стоят на обшивке, карту снимать не нужно будет.
    Штатно подключены они параллельно основным динамикам. На ней висит кондер в 3.3 мкф. По хорошему надо менять акустику на компонентную с кроссоверами.
    Для улучения звучания хорошо сделать шумоизоляцию двери. Тут уже придется карту снимать, с отсоединением стеклоподъемников и ручек двери

  4. #14
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    У меня получилось снять без скручивания дверных ручек.

  5. #15
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Так, что с мощностью и импедансом твиттеров?
    Типоразмер 1 дюйм?
    Такие подойдут - Kicx ST 25 ?
    Или надо Kicx PD 20S ?

    Вообще, сделал на Я.М выборку
    Твиттеры

  6. #16
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Обшивка - то, что видно из салона, пластмассовая такая. Желательна к зашумлению.
    Карта - то, что внутри двери, между обшивкой и самой дверью, металлический формованный лист, который прикрывает само пространство двери, кишки замка, тяг, стеклоподъемника.
    Я конечно привык прислушиваться к мнениям людей, но то что вы называете обшивкой, все зовут картой. Поэтому то вопрос я и задал.
    Можете опровергнуть с пруфами, я приму к сведению.

  7. #17
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    @Fussleg, похоже, Ваша правда. Погуглил, пояндексил - фотографии, форумы - все указывает, что карта - это именно салонная обшивка. Когда шумку сиду делал - натыкался именно на термин "карта" про внутреннюю алюминиевую конструкцию, на которой часть фарша двери крепится, а пластиковую салонную часть называли обшивкой. Также думал, что карта и обшивка - одно и то же для дверей без внутренних щитов. Но, Вы и интернет не дали умереть неграмотным. Посыпаю голову пеплом. Ошибся не специально.

    Обшивка и карта - одно и то же. Но как тогда внутренний щит называть? Так и называть - "внутренний щит"? Ладно, пофиг.

  8. вас поблагодарили

    Fussleg (08.11.2016)

  9. #18
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Но как тогда внутренний щит называть?
    Я так понимаю это просто элемент двери и всё. Без особого названия.

  10. #19
    Новичок (15)
    Регистрация
    28.09.2016
    Город
    Сургут
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    5 0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1167.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	2445Какая разница как называется обшивка? Главное то, что тем кто хочет изменить звук, потребуется её снимать. Я отношусь к той категории людей, кто любит слушать музыку с качественным звуком. Поэтому я сразу зашумил передние и задние двери и заменил акустику. Вместо штатной установил на фронт 2-компонентную Focal access 165 AS Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1141.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	198.7 Кб 
ID:	2441, тыл 2-полосную коаксиалку Focal access 165 AC Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1137.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	199.5 Кб 
ID:	2442. Ну и про саб не забыл в закрытом ящике 35 литров поставил Machete M12D2 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1168.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	2443с усилком Machete M450D Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1169.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	108.4 Кб 
ID:	2444, который из-за малых размеров удачно спрятался на днище возле запаски, т.е. кроме саба в багажнике ничего нет. Для информации: усь подключён от тыла через преобразователь. Звук стал обалденным, хотя чувствуется нехватка мощности ГУ для новой акустики.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1166.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	148.9 Кб 
ID:	2440  

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Дубоссарец For This Useful Post:

    AshKhan (12.11.2016), Егор (12.11.2016)

  12. #20
    Спортяга (33)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    127
    23 17
    я когда менял акустику - по твиттерам хотел попробовать Аркан. Недорого и вроде по отзывам неплохо.
    Но потом поставил компоненты JBL.

  13. вас поблагодарили

    AshKhan (12.11.2016)

+ Ответить в теме

Метки этой темы