+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 134

Тема: Сабвуфер

  1. #71
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Сначала наслаждаться звуком в машине, потом на больничной койке......
    Сколько раз попадал в ситуации, когда впереди едет авто неадекватно. При обгоне видел, что водила трепится по телефону....Так же и прослушка музыки. Агресивная музыка, агрессивный стиль вождения. Правда молодёжь всё больше на РЭП подсажена.
    Жопу с пальцем давайте не будем сравнивать. Трепаться по телефону и слушать музыку. Какая разница, к тому же, слушаете вы на штатной системе или на качественной?

  2. #72
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Слушать качественный звук, наколько я понимаю - это проникаться всеми тонкостями и т.п., сидеть в кресле и кайфовать.
    Как такое возможно на ходу в процессе управления автомобилем?
    Как ни крути, а внимание все равно будет концентрироваться на обстановке вокруг, маршруте и пр., да и никуда не денутся треп пассажира, звуки улицы и машины, пусть даже и ослабленные ШВИ. А в таких условиях действительно ли есть смысл в достижении чистоты звучания и т.д.?
    Конечно, есть. Во-первых, я часто езжу один, пассажиры не мешают. Во-вторых, много времени проходит в условиях, когда концентрироваться особенно не на чем, во всяком случае, при наличии определенного водительского опыта. В-третьих, почему обязательно проникаться всеми тонкостями? Чистый звук приятнее слушать даже просто в качестве фона. Как говорят, меломаны слушают музыку, а аудиофилы слушают звук.

    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Честно говоря, даже странно, на на акцент клубе было на порядок, а то и два больше любителей автозвука, хотя машина в несколько раз дешевле...
    Тут такое дело. Как раз уже прилично денег вложено в машину, а в хороший звук надо еще прилично вложиться. Скажу на примере сида. Там была почти обычная балалайка, которую не жалко было выдрать, поставить в нее однодиновый альп, к нему усилок, фронт и саб. Там я на это пошел и наслаждался. Здесь голова уже не простая балалайка, а с сенсорным экраном, на котором климат и т.д. Если заморачиваться, то надо начинать с головы и ставить не китай, а что-то приличное. Я даже бюджет считать не стал, особенно учитывая интеграцию головы в управление климатом и т.д. Хотя звук хороший тоже люблю
    Ну и обходится все сейчас существенно дороже, это факт

  3. #73
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Для меня да, но я тут на форуме не просто в меньшинстве, я тут похоже вообще одинок в этом.
    Отнюдь, я тоже раздумываю над улучшением качества звука. Только в пустые споры не вмешиваюсь Да и зачем? Кому-то достаточно пластикового бумбокса, кому-то подавай акустику Hi-End класса. Я где-то посредине и хочу вытянуть максимум из именующегося.

    На прошлой машине я самостоятельно строил звук по поканальной схеме, с усилителем, без саба. Получилось вполне прилично:



    В принципе, качество штатного звука более или менее удовлетворительное, бывают случаи гораздо хуже и даже у именитых производителей. Но сегодня я убедился, что без вмешательства не обойтись, звучание Pink Floyd несколько расстроило.

    Неспешно изучаю варианты снятия сигнала с ШГУ, скорее всего, опять буду строить поканалку, благо комплект звука снял с прошлой машины перед покупкой.

  4. #74
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Тут такое дело. Как раз уже прилично денег вложено в машину, а в хороший звук надо еще прилично вложиться. Скажу на примере сида. Там была почти обычная балалайка, которую не жалко было выдрать, поставить в нее однодиновый альп, к нему усилок, фронт и саб. Там я на это пошел и наслаждался. Здесь голова уже не простая балалайка, а с сенсорным экраном, на котором климат и т.д. Если заморачиваться, то надо начинать с головы и ставить не китай, а что-то приличное. Я даже бюджет считать не стал, особенно учитывая интеграцию головы в управление климатом и т.д. Хотя звук хороший тоже люблю
    Ну и обходится все сейчас существенно дороже, это факт
    Да, голова тут камень преткновения определенно. Я решил пока для себя - поставлю процессор после головы, посмотрю, что получится. Если сразу выйдет прилично - то супер, если нет, то буду думать что лучше, менять голову или купить hi-fi плеер компактный, чтобы по оптике к процессору подключать.

    Кстати голова у нас в управлении климатом разве задействована? Вроже ж только в отображении.

  5. #75
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Вроже ж только в отображении.
    А мало?) На нее смотреть надо, когда управляешь

  6. #76
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    На прошлой машине я самостоятельно строил звук по поканальной схеме, с усилителем, без саба. Получилось вполне прилично:


    Ну видно отсутствие саба по спаду ниже 100 гц. Все-таки без саба пустовато звучат басовые инструменты, контрабас, бас-гитара и т.п.

    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Неспешно изучаю варианты снятия сигнала с ШГУ, скорее всего, опять буду строить поканалку, благо комплект звука снял с прошлой машины перед покупкой.
    Я пока решил на процессор высокоуровневый сигнал снимать. Посмотрим, что получится.

    Пока система видится следующим образом:
    ШГУ
    Процессор Helix DSP.2
    Фронтальная акустика Polk Audio SR6500 в поканалке (остался с предыдущего инсталла в Акценте)
    Усилитель на фронт Calcell VAC 110.4 (остался с предыдущего инсталла в Акценте)
    Усилитель на саб - Adagio BST 250.2 (остался с предыдущего инсталла в Акценте). Возможно буду менять.
    Сабвуфер - место пока вакантно
    Задние динамики оставлю на подзвучку, либо сильно убавлю, либо по схеме Хаффлера подключу

  7. #77
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А мало?) На нее смотреть надо, когда управляешь
    Ну вроде как алпайны современные поддерживают вывод изображения такого на них. Но там головы по 100к, бюджет подрывают неслабо.

  8. #78
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Ну вроде как алпайны современные поддерживают вывод изображения такого на них. Но там головы по 100к, бюджет подрывают неслабо.
    Вот именно. Это в сумме будет уже хорошо за 200, я столько на музыку тратить не хочу

  9. #79
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Ну видно отсутствие саба по спаду ниже 100 гц.
    Не мог я себе позволить багажник сабом занимать, все таки семейная машина.

    А мне надо ШГУ подружить с:

    Усилитель Polk Audio D4000.4
    Миды Polk Audio DB6501
    Твиттеры Polk Audio от домашки, не помню название.

    Планирую поканалку, задними динамиками придется пожертвовать.

    Поделитесь потом опытом подключения.

  10. #80
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Не мог я себе позволить багажник сабом занимать, все таки семейная машина.
    Так саб стелс в крыло спасет гиганта мысли и отца русской демократии ))) типа такого:


+ Ответить в теме