+ Ответить в теме
Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 864

Тема: ОТЗЫВ владельцев авто

  1. #751
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    Полный привод это вещь! Сперва собирался брать передний, но прикинул что разница в 80 штук за полный привод не такая уж и большая. Всё же для авто весом полторы тонны он нужен, придаёт уверенности, да и вообще сплошное удовольствие на нём сугробы штурмовать)
    Везет вам - сугробы штурмуете... А мы тут на югах на переднем приводе по лужам рассекаем...

  2. #752
    Спортовод (39) Аватар для Kenny
    Регистрация
    26.12.2016
    Город
    РФ, Самара
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    68
    29 64
    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    Везет вам - сугробы штурмуете... А мы тут на югах на переднем приводе по лужам рассекаем...
    Это вам везёт) а у нас дворы нечищены, деваться некуда...

  3. #753
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    @Kenny, да это я к вопросу о необходимости полного привода - все относительно...

  4. #754
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Машина прошла 13т.км и я решил написать свой отзыв,больше для гостей чем для клубней, с ней Вы встречаетесь.
    Как только показали эту машину, все ее начали хаять за не всем понятный дизайн. Ну я даже собственно не удивился. Всякий раз, когда выходит какая-то машина типа Шкода Ети,Нисан жук во всех моментально просыпаются автомобильные дизайнеры и авто критики, которые, по их мнению, говорят очень авторитетные слова о том, что нужно было бы сделать производителю, чтобы эта машина понравилась конкретному человеку. Я вот что думаю по этому поводу: дизайн – вещь настолько индивидуальная, что спорить о красоте автомобиля просто бессмысленно, а недостатки есть у всех. У меня есть свои предпочтения в дизайне, и я прекрасно понимаю, что у других людей, эти предпочтения могут быть абсолютно другими. И спорить о красоте можно долго. Возвращаясь к Kia Sportage, можно долго спорить, уродливый он, или красивый, но думаю народ разберётся. Новая машина построена на увеличенной базе старой. Спортаж стал крупнее, и если снаружи это не особо заметно, то садясь в салон, понимаешь, для чего КИА затевали все это. Длинна автомобиля увеличилась на 40 мм, ширина и высота осталась неизменной, а колесная база подросла на 30 мм — до 2670 мм. КИА поработали над тем, чтобы выжать максимум полезного пространства из уже имеющейся у них будки
    Самый ходовой мотор – это 2-ух литровый атмосферный бензиновый моторчик G4NA мощностью 150 сил. Машина доступна как с полным, так и с передним приводом. Особую радость доставляет то, что машина с полным приводом доступна с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач. Мотор этот серии Nu и представляет собой рядную «четверку» с алюминиевым блоком и чугунными гильзами, с цепным приводом ГРМ и системой бесступенчатого изменения фаз газораспределения D-CVVT. Основным отличием от всех предшественников от Киа/Хенде является то, что этот мотор имеет гидрокомпенсаторы в ГБЦ. Этот мотор, как и положено всем детищам программы World Gasoline Engine слегка шумноват, но не стоит это приписывать к недостаткам, это всего лишь такая особенность. Моторы достаточно ресурсные по современным меркам, тысяч так 200 км он откатает точно, после чего потребуется замена форсунок, цепи, помпы и еще черт знает, чего и можно продолжать движение. История знает пробеги этих моторов за 300 000 км. Вообще корейские атмомомоторы очень хорошо чипуются, и это идет им только на пользу.
    Полный привод на этих машинах реализован муфтой Dynamax AWD производства Magna Powertrain. Это новая многодисковая муфта. Работает система DynaMax AWD примерно так: электрическая помпа героторного типа нагнетает давление, которое замыкает муфту. Больше давления – больше крутящего момента направляется на колеса задней оси. Ну я думаю каждый сам для себя уже понял, что это довольно сложный узел, напичканный электроникой, который завязан на огромное количество датчиков. КИА как-то туманно заявляет о том, что эта система полного привода – является постоянным полным приводом. Ну возможно оно и так, ведь работает муфта всегда, реализуя какой-то там процент мощности на задние колеса и при необходимости может бросить до 50% на заднюю ось. Другими словами, работа Dynamax AWD схожа с работой Torsen, вот только реализация по железу абсолютно разная. Так как у меня коробка МКПП то рассказывать особо нечего.
    Как и в прошлом поколении, передняя подвеска на новом Спортаже – классический МакФерсон, и она перекочевала на новое поколение без каких-либо изменений.
    А вот с задней многорычажной подвеской, Киа поработали. Так как вся задняя ходовая теперь покоится на новом, более жестком подрамнике, они изменили геометрию установки элементов ходовой части и креплений подрамника, применили новые сдвоенные нижние рычаги, поставили новые амортизаторы и пружины.
    Благодаря новой задней подвеске, на этой машине не страшно маневрировать по потоку, как это было на перед идущем поколении Спортажей. Машина очень неплохо слушается руля, и очень достойно стоит на дороге. В зависимости от комплектации, машины могут оснащаться системой R-MDPS с переменным шагом зубьев на рейке и непосредственному управлению рейкой с помощью электрического двигателя высокой мощности. Звучит вроде как бы не совсем понятно, и пугающе, но в комплектациях GT рулежка заметно приятней, чем в комплектациях ниже.
    Тормоза. Они есть. И для этих моторов их вполне хватает, не слушайте никого, с тормозами у этой машины порядок.
    В прошлом поколении салон был …. Лично мне, он не нравился весь: от приборной панели, до руля и рычажков управления климатом. Здесь же, салон привели в порядок, все приятно для глаза. В клавишах разобраться ума много не надо, там все понятно, но почему нельзя было сделать меньше кнопок? Ну да ладно, мелочи это, главное они видны и на месте(РАФ4) Пространство салона порадовало. Теперь это по-настоящему семейный автомобиль, и седеть удобно что спереди, что сзади.
    Подводя итог по Спортажу, могу сказать то, что машина и в правду получилась не плохой. Она ощутимо лучше, чем предыдущее поколение, при этом даже сейчас, в условиях непонятных цен и урезания опций, эта машина к примеру, за те же полтора, может предложить больше автомобиля, больше опций(перечисль не буду). В выборе участвовали РАФ4/4 2.0 МКПП и Мазда СХ-5 2.0 МКПП.
    Спасибо кто осилил.
    Последний раз редактировалось VIM; 14.01.2017 в 21:42.

  5. The Following 19 Users Say Thank You to VIM For This Useful Post:

    Desperanto (16.01.2017), Gray (15.01.2017), He02 (27.02.2017), JONIX1 (09.08.2018), Mops (14.01.2017), Netu (15.01.2017), Provo (17.01.2017), Serzhio (14.01.2017), Ship (16.01.2017), TTshka (14.01.2017), Zorro (14.01.2017), serjik (14.01.2017), vladimir.belyakov (06.05.2017), АлександрЪ (08.02.2017), Виктор Л. (15.01.2017), Михаил Иванович (15.01.2017), Олег7701 (15.01.2017), Перян (14.01.2017), южанин (17.01.2017)

  6. #755
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от SerF51 Посмотреть сообщение
    Вот и в Белгороде наступила снежная зима с сугробами и, соответственно, непрочищенными дорогами, переулками и т.п. И вот тут я в полной мере понял все преимущество своего полного привода! Мой Спорт AWD пролазит практически через любые городские снежные заносы, сугробы и я не задумываюсь проеду или нет! А что он творил на трассе во время пурги и сразу после неё, когда расчистили только одну полосу. Я смело шел на обгон, при этом правые колеса ехали по почти голому асфальту, а левые по сугробам высотой до полуметра! И мой Спорт шел прямо как утюг и обгонял! Нет, ребята, полный привод - это вещь!!!! И никто теперь не сможет меня убедить, что для города можно покупать кроссовер с моноприводом! Это совершенно разный класс и совершенно другое ощущение автомобиля! Удачи всем на дороге!
    +100500
    Но осторожнее с разной поверхностью под колёсами, зачастую пофиг какой привод

  7. #756
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    высота осталась неизменной
    Высота изменилась на 2.5 см.

  8. #757
    Спортяга (127) Аватар для SerF51
    Регистрация
    26.09.2016
    Город
    Белгород
    Luxe автомат Lux+ 4WD
    Сообщений
    320
    123 39
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    +100500
    Но осторожнее с разной поверхностью под колёсами, зачастую пофиг какой привод
    Согласен, рисковать излишне не стоит. Но плестись за тяжелой фурой на трассе, когда впереди еще 100 км, тяжело. Решил попробовать на более менее безопасном участке - получилось. Потом еще разок - тоже получилось. Сам удивился, что прет как танк и даже не шелохнется, хотя правые колеса гребут по довольно глубокому снегу, а левые колеса едут по асфальту. Может быть больше не рискну на такое, но возможности автомобиля увидел.

  9. #758
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Высота изменилась на 2.5 см.
    Поправлю, Вас (+1см) высоты.Удачи.

  10. #759
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Поправлю, Вас (+1см) высоты.Удачи.
    И то верно, я просто посмотрел высоту с рейлингами, а она на 2.5 больше как раз.

  11. #760
    Новичок (21) Аватар для alzgeimer
    Регистрация
    06.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    11 6
    Вчера стукнула первая тысяча. Наездил её, соответственно, с 21 декабря. За месяц где-то, правда, с учётом НГ праздников.
    Впечатления:
    1) машина очень широкая по сравнению с предыдущей (Фабия была ). В наших питерских дворах бывают проблемы, хотя и проезжаю, но иногда просто на тоненького. Возможно, стану лучше чувствовать габариты - будет проще;
    2) с парковкой настала ожидаемая жопа. Поскольку я: а) принципиально не паркуюсь на газонах и тротуарах, и вообще не паркуюсь как чудак на букву "М"; б) ширина машины не всегда позволяет влезть между двумя стоящими, чтоб дверь нормально открывалась; в) ширина машины не позволяет нормально выезжать с параллельной парковки в узких проездах, где напарковано с двух сторон; - так вот, из-за этого всего выбор места для парковки стал занимать серьёзно больше времени;
    3) почему-то машина достаточно овощная при работе педалью акселератора. Я её, конечно, особо пока не кручу на обкатке, но попытка сделать педаль в пол на передачах выше 3ей не приводит к резкому росту оборотов или к резкому ускорению. То есть вообще, совсем. Тешу себя надеждой, что это либо какой-то блок стоит, который снимет дилер (или снимется сам) после обкатки, ну или "обучение" коробки пройдёт;
    4) вообще в целом машина весьма вальяжная пока. Может быть, после обкатки станет поострее, позлее. Та же Фабия на движке 1,2l/69hp с весом около тонны (15 кило на лошадь) рвала нормально и на газ откликалась мгновенно, а здесь 2,0l/150hp - 10 кило на лошадь. Я, конечно, приобретая машину, вполне понимал, что это не для гонок машина, но уж не настолько же... Тем более механика же, не автомат, должна на газ сразу реагировать, по идее;
    5) круиз - зло Езжу на нём по ЗСД два раза в день. Время реакции, конечно, увеличивается - пока ногу на педаль поставишь, пока нажмёшь... ;
    6) датчик дождя работает весьма загадочным пока для меня образом. То нормально, то молчит при залитом стекле, а то постоянно машет на чистом;
    7) навигация пока для меня лишняя - карты, видимо, обновлять как-то у дилера надо, того же ЗСД на картах нет. Странно смотрится, когда ты едешь по воде, аки Иисус ;
    8) датчик света и блюпуп - вещь. С первым я забыл про необходимость включать-выключать фары, со вторым - забыл как ездить с трубкой у уха;
    9) радиус разворота просто шикарен. Кажется, у меня даже Фабия так лихо не разворачивалась;
    10) клиренс радует. Полный привод только вчера удалось немного испытать при выезде с парковки через бруствер снежный - вполне ровно выехал, без вопросов.

    Ну это так, вкратце, что вспомнил )
    К остальному никаких вопросов или специфических ощущений по сравнению с предыдущей машиной нет.

  12. The Following 8 Users Say Thank You to alzgeimer For This Useful Post:

    Gray (17.01.2017), He02 (27.02.2017), Kenny (17.01.2017), Provo (17.01.2017), Shadow (17.01.2017), Ship (17.01.2017), VIM (17.01.2017), Zorro (17.01.2017)

+ Ответить в теме