+ Ответить в теме
Страница 82 из 87 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 864

Тема: ОТЗЫВ владельцев авто

  1. #811
    Спортяга (37) Аватар для MuGen
    Регистрация
    01.02.2017
    Город
    Одинцово
    кожа- рожа 4WD
    Сообщений
    161
    27 58
    После предыдущей машины (аккорд 190 лс) при нажатии на педаль газа жду втека и резкого набора скорости. Но ничего не происходит. Жаль. Смирился.

  2. #812
    Новичок (11)
    Регистрация
    17.02.2017
    Город
    РФ СИМФЕРОПОЛЬ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    1 0
    Не хватает силёнок. Особенно если надо совершить обгон в гору. Не сразу набирает скорость. Каждый раз приходится учитывать эту особенность пересаживаясь с Toyota Alphard Executive Lounge 3.5 AT.

  3. #813
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Престиж, белый, дизель, стоит на парковке рядом со Спортом 3. Совершенно разные машины. Владельцы трёшки при появлении четвёрки единодушно хаяли конкурента, потом многие ринулись продавать и обновляться. Конечно у кого были свободные денежные знаки. Я пересел с дизеля SsangYong Action 2.0 турбо дизеля 141л/c. Многим эта марка не нравится, но у меня только положительные воспоминания, и даже сожаление о содеянном. Но это совершенно разные машины, на SY можно было ездить там, где Спорту лучше не соваться. Я не занимался экстримом, да и лет мне далеко не 18. К тому же SY ушёл с нашего рынка, и со своей политикой и ценами вряд ли вернётся. Но клуб SY, со своим качественным сервисом утрёт нос любому официальному дилеру, любой другой марки машины. Там действительно работали профессионалы и свою работу делали очень качественно, что не скажешь об ОД. И цены были адекватные, на расходниках не наваривались.
    Спорт Престиж даже сравнивать в качестве комфорта смысла нет, но посадка в кресле ниже. О жёсткости подвески писать также ещё рано, надо покататься. SY по началу при проезде лежащих полицейских, козлил, потом либо я приноровился либо подвеска обкаталась, всё стало комфортней. Я впервые сел за автомат, до этого были предубеждения. Машина прошла ещё слишком мало, что бы говорить о существенных преимуществах и писать дифирамбы. Что нравится, днём в салоне, белая подсветка, ДХО, без ключевой доступ. При включении габаритов, красная подсветка всех кнопок меня вчера, как то напрягла, но не критично. О дизеле и его тяге писать нет необходимости, отзывчиво отзывается на педаль газа. За пределы Москвы ещё не выезжал, в столице кругом камеры, особо понять на что способна машина не получается. Дополнительные гаджеты в виде навигаторов без надобности, всё в базе и полностью устраивает, удобно. Прикупил новый видеорегистратор с радаром в одном флаконе Neoline X-COP9100, компактно и удобно стоит под зеркалом заднего вида. Обзор через зеркала удобный. Оценил удобство задних и передних датчиков парковки, отличная камера заднего вида. Магнитола и акустика меня устраивает полностью, устраивать дискотеку в салоне или удивлять окружающих не собираюсь. Надеюсь, что машина не разочарует. Осталось купить книгу по техническому обслуживанию и понять по расходным материалам. На прошлой машине фильтры покупал только в оригинальной упаковке, не пользовался аналогами.

  4. #814
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Я пересел с дизеля SsangYong Action 2.0 турбо дизеля 141л/c. Многим эта марка не нравится, но у меня только положительные воспоминания...
    Я то же пересел с такой же машины, но 175 л.с. и АКПП. Воспоминания только положительные.
    На Спортике поначалу очень не хватало динамики, но сейчас привык и смирился (через неделю уже год будет моему Спортику).
    Прошел ТО-1. Пока машина только радует.

  5. вас поблагодарили

    Вячеслав_И (18.03.2017)

  6. #815
    Спортяга (68) Аватар для Юрик
    Регистрация
    28.09.2016
    Город
    Казахстан Байконур
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    168
    67 36
    Сегодня ровно полгода, как я стал обладателем белого «Спортика» 2wd MPi 2,0 LUXE. Выбирал его долго, перебирая разные варианты: Кашкай, Йети, Дастер, Тушкан, СХ-5 и т.д. В категории «Лучший автомобиль за 1,5 ляма для дальних неспешных комфортных семейных путешествий по нормальным дорогам» победил «Спортик 4». Некоторые сомнения поначалу вызывал внешний вид морды, а сейчас нравится – он такой один особенный в ряду собратьев по классу. Сегодня пробег 7500 км и чувство удовлетворения от оправдавшихся ожиданий. Для моих целей вместимости, динамики, тишины и пр. хватает за глаза. Расход по трассе около 8, по городу в районе 12, в принципе не напрягает. По большому счету всем доволен. Но если с ножом к горлу пристанут – мол, говори, чем плоха машина! – скажу, что: 1. Стеклоочиститель в автомате от датчика дождя работает так себе, не хватает ручного прерывистого режима, 2. Низ дверей не прикрывает пороги, брюки пачкаются, 3. Жаль что не регулируется по высоте сиденье переднего пассажира, низковато оно чуть установлено 4. Задние поворотники уж больно низко – но это неудобно скорее не мне, а едущим сзади…
    Итог: Машина отличная, а я молодец! )))

  7. #816
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Напишу и я чтоли
    Отъездил 2.5 месяца и 4000км, уже могу прикинуть плюсы и минусы.
    Комплектация престиж, бензин, полный привод, автомат.
    Сперва о минусах:
    1. Жрет много, чего уж там таить...по паспорту все красиво, на деле нифига...мазда СХ5 с двиглом 2.5 литра ест примерно столько же, но едет гораздо бодрее! Но лично для меня расход не важен. На круизе 105-110кмч (скорость по GPS, не по приборке, которая кстати врет ровно на 5кмч) расход по БК 9-10 литров, по городу 12-14 литров. На скорости 150-170кмч БК показывает расход 12.5 литров, на деле же все 15 (по заправке считал, за 200км сжег ровно 30 литров).
    2. Бензин на автомате без чипа - овощ! После динамичного седана без чипа машина очень печалит. Чип не делает из нее порш каен, но динамики добавляет и становится гораздо интереснее.
    3. В мокрую погоду или после мойки открытие багажника это просто цирк...попробуй открыть и не облиться ну это дело привычки
    4. Камера заднего вида ужасно пачкается и не предусмотрено никаких защит и омывателей для нее... обработка камеры антидождем улучшает ситуацию, но не на долго. Кто-то колхозил омывалку, но этот вариант не для меня.
    5. ОЧЕШНИК! Как он меня бесит! Это самое скрипучее место в салоне, когда там лежат очки...чуть басов в мафоне прибавилось и очки начинают там бренчать... БЕСИТ! Так же иногда бренчат дверные карты... В общем в салоне бывает проскакивают посторонние звуки... в прошлом корейке питерской сборки за 5.5 лет НИ ОДНОГО сверчка не было!
    6. После седана все звуки багажника слышны в салоне, но это уж совсем придирки.
    7. Аэродинамика кузова...кузов красивый да, но насрать в руки инженеру, который его проектировал! Вся грязь и все говно летит в нижний дальний угол задних дверей и там все засирается. Ситуацию спасают дополнительно установленные пороги, но блин, у третьего поколения не было такой фигни!
    8. Пороги под дверями ничем не прикрыты, пачкаешься
    9. Очень нежное стекло и пластик фар. А так же крайне нежное ЛКП, но это сейчас почти у всех так.
    10. У меня комбинированный салон, так вот якобы кожа просто говно... красивое, но говно. Кожаные вставки царапаются даже резиновыми часами! Так что аккуратнее, ну или чехлы ставьте. Тряпка думаю будет гораздо практичнее.
    11. ДХО не отключается без вмешательства в проводку.
    12. Авторежим дворников странный...то дворники не двигаются, когда стекло залито, то от каждой капельки фигарят без остановки...ну и нет ручного переменного режима...
    13. Встроенная навигация имеет ну ооочень старые карты... последнее обновление дало только ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2015 года! В общем поддержка уже "старых" ШГУ у КИА хромает.
    14. Пока писал плюсы, вспомнил один такой нормальный минус: очень рано срабатывает АБС...вот ее б чувствительность слегка убавить...прям чувствуется, что колеса еще не блокируются, а абс уже начинает трещать
    15. Еще вот вспомнил: в авторежиме климатика работает через задний проход) В салоне сухо, на улице сухо и тепло, а эту дура включает систему авторазморозки/антизапотевния и фигарит на лобовик выключил эту шляпу
    16. Вот стал писать в плюсах про водителя и тут же всплыл минус для переднего пассажира: слишком низко пассажирское сиденье и нет регулировки по высоте.
    17. Бардачок мелкий и без охлаждения.
    18. Обдув ног водителя кривой, надо дорабатывать. Зимой ноги подмерзают, т.к. поток идет на голень, а не на ступни.

    Плюсы:
    1. Соотношение цена-качество. На текущий момент на рынке это самое вкусное предложение! За те деньги, что просят корейцы лучше комплектации не найти! Да и гарантия самая долгая! Машина напичкана всем, что сейчас есть в любом премиум авто!
    2. Очень удобный и продуманный салон. Все на своем месте, качество материалов очень хорошее, за исключением кожи, о ней в минусах написал! На заднем диване розетка 12 вольт и USB зарядка плюс спинки регулируются по наклону! В общем сзади должно быть очень комфортно для дальняков.
    3. Очень комфортная подвеска. Глотает все говно на дороге, в меру мягкая, в меру упругая. В общем энергоемкость отменная!
    4. У меня стоит биксенон, его свет шикарен! Это был один из главных критериев при выборе авто, т.к. много езжу ночью.
    5. Всеядный движок. Я хоть и кормлю его хорошим бензином, но зато я уверен, что в случае чего могу перебиться и 92 мочой на говнозаправке, чтоб дотянуть до нормальной АЗС.
    6. Относительно недорогое обслуживание.
    7. В минусах я писал, что двиг овощ, но я чипанулся, теперь динамика меня устраивает, особенно в спорт режиме
    8. Очень приятный и понятный в работе автомат. А что очень важно: это классический "гидрач", он надежен, как кирпич
    9. Очень удобная и БЫСТРАЯ штатная магнитола. Она очень понятная, работает без нареканий. У меня WINCE, я запилил туда аддон менако и теперь могу использовать стороннюю навигацию
    10. Отличный бортовой компьютер с кучей настроек.
    11. Отличная система курсовой устойчивости.
    12. Автоматический полный привод Зимой с ним кайфовал после переднего привода.
    13. Родная камера хоть и засирается, но когда она чистая, то картинка очень качественная!
    14. Когда климатика выходит на рабочую температуру, то работает тихо и незаметно в авторежиме но до этого лучше использовать ручной
    15. Чуть не забыл! Очень удобное водительское место! И сиденье удобное с поясничным подпором, и руль удобный и понятный со всеми регулировками и подогревом, хорошие большие информативные зеркала В общем машина для водителя однозначно!
    16. Удобный центральный подлокотник! Теперь не надо делить его с женой, теперь оба спокойно кладем на него руки и не мешаем друг другу Плюс огромный ящик внутри!

    Вот вроде все...минусов хоть и вышло больше, но меня большая часть этих минусов не парит особо. Старался описать все объективно, без преукрасов и тому подобное. Многим владельцам отзыв может не понравится, но это сугубо мое личное мнение! Я никому его не навязываю.

    Я машиной доволен, ниразу не жалею, что купил. Радуюсь каждый раз, когда сажусь за руль

  8. The Following 6 Users Say Thank You to Desperanto For This Useful Post:

    Bronze_Man (27.03.2017), He02 (27.03.2017), Mops (27.03.2017), SerGun (27.03.2017), Shadow (27.03.2017), pilot94 (28.03.2017)

  9. #817
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @Desperanto, по п.18. В субботу высказал свои замечания про обдув ног сервис-инженеру в салоне. Они про эту проблему знают. Слишком маленький воздуховод у нас в направлении ног. Будут смотреть в следующую субботу.

  10. #818
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
    2. Низ дверей не прикрывает пороги, брюки пачкаются,
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    8. Пороги под дверями ничем не прикрыты, пачкаешься
    я тоже ныл, что штаны пачкаются.
    но до первого раза зимой, когда в сугроб парковался.
    то есть, сугробы, буераки, бровки по колено - тут очень ценишь, что нижняя кромка двери высоко, открыть дверь не есть проблема.

  11. #819
    Banned (113)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    565
    110 61
    зачем отключать дхо?

  12. #820
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    зачем отключать дхо?
    Из серии: Нет доводчика дверей)))

+ Ответить в теме