+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 864

Тема: ОТЗЫВ владельцев авто

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Спортовод (16)
    Регистрация
    15.11.2016
    Город
    РФ
    VW Touareg NF 3,0 TDI 4WD
    Сообщений
    54
    6 5
    Первые 500 км за спиной. По существу:
    Хотел: дизель Planet blue GT-Line автомат. В связи с отсутствие данного автомобиля во всех Московских салонах перед НГ, взял турбо Planet blue GT-line робот.
    Сравниваю с текущим авто Touareg NF/FL 3,0 TDi и с прошлым - Skoda Octavia A7.

    Машину выбирал сердцем, эмоциями. 15.11 зарегистрировался на форуме из чистого интереса без планов на покупку, 29.12 выехал из салона на новом авто. И пока в целом очень доволен.
    Дизайн дело сугубо личное, но по мне просто бомба! Очень нравится как машина нарисована, особенно со светодиодными фонарями. По мне так корейский кайен)
    Лично мне не хватает указателей поворота в зеркалах и подсветки пространства для ног.
    По материалам - отличный пластик, хорошая кожа, все собрано на уровне, что не удивляет, учитывая стоимость авто.
    По шумке - не знаю как было в старых Спортах, так как на всех форумах и видео тест-драйвах говорят, что шумка стала лучше, но шумка хуже чем в Туареге и Октавии. Не так чтобы существенно, но хуже. При 100 км/час музыку приходится делать громче.
    Подвеска - очень мягкая, даже на 19х катках, вопросов никаких. Трамвайные пути проглатывает, как-будто по асфальту.
    Полный привоз - по сугробам в гараже и на парковках во дворе, где никто снег не убирал с прошлой зимы даже без блокировки муфты ползает без проблем, также как Тур, доволен.
    Музыка JBL - существенно лучше чем штатная в Туре, и немного помощнее чем в Октавии c Bolero.
    Мотор - по сравнению с 1,4 TSI, греется на морозе быстро и греет салон, приятно удивлен. Но жрет как слон. На Октавии расход был 6,8 -7,4 л, тут с учетом пустых дорог на январские еле-еле ушел в 9,9 л на 100 км, а так 10,3-10,5 стабильно.
    По динамике - особо не гоняю, берегу машину и новые шипы, но в целом чувствуется, что динамики более чем хватает. Не много кто может уйти со светофора быстрее.
    Робот - в отдельной ветке я писал про ошибку, которая высветилась сразу после выезда от дилера - "перегрев трансмиссии, остановитесь медленно". Больше данной ошибки не возникало, почитал про роботы, посмотрел пару видео. Если не "тошнить" в пробке перемещаясь по 5 -10 см, а двигаться хотя бы с запасом 5-10 метров перед впереди идущим авто, проблем никаких. Толчков нет, запаха сцепления нет, коробка великолепная, переключает очень мягко и своевременно.
    Багажник - при сложенных сиденьях, можно хоть шкаф с холодильником засунуть, а в самом багажнике не хватает шкодовских крючков для зацепа пакетов.

    Минусы:
    - после мойки на морозе запотевают фары;
    - действительно льется вода при открытии багажника, что впрочем не раздражает так как просто отходишь в сторону и все ок;
    - белая кожа пачкается даже от девственно чистой одежды;
    - при пневмоупорах капота хрен зальешь жидкость в бак омывателей так как стандартный упор мешает, открыть крышку. Приходится ставить баклашку, поднимать упор, открывать крышку, класть упор обратной, а затем повторять все то же самое в обратной последовательности.

    Больше минусов пока не нашел.

  2. вас поблагодарили

    Gray (06.01.2017)

+ Ответить в теме