+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: KIA Sportage 4 после Форд Куга (отзыв владельца)

Спортяга (41)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    @Дима из Крыма, Нет, свою оставляю на лето. Предложи в "Барахолке" или на "Авито-Крым".

Спортяга (41)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD

Smile

Покатался месяц, вот такие циферки на одометре:

Сравнивая с Кугой, уже можно сделать некоторые выводы.
    Посадка за рулем:
    - удобнее, центральный подлокотник и площадка на двери как раз подходят (в Куге пользовался только дверной площадкой, до центрального локтем не доставал, да он и твердый был). Подголовник не трогал. Руль выдвинул на себя где-то на 2/3 хода. Рычаг АКП расположен идеально, по хвату - класс! К габаритам привык быстро, они не сильно отличаются. Да, мой рост 178 см.
    Места для задних пассажиров. Простора на порядок больше, особенно для коленей, + регулировка наклона спинки, + подлокотник, + дефлекторы обдува и зарядка USB.
    Багажник:
    По объему чуть больше, в основном за счет боковых ниш. Нет розетки, это "-". При разложенных спинках ровный пол не получается, для спального места не критично, но длинные предметы вдоль салона не положишь без прогиба. Зато остается объем для шмоток в ногах пассажиров (в Куге это место занимали откинутые подушки сидений).
    Динамика:
    - больше всего переживал по этой части. Куга 140 л/с, 320 Нм - на подъемах обгоны легко...дизелек все таки. Поэтому к потере динамики был морально готов. Что могу сказать сейчас(пока обкатка): по городу хватает везде, и на прямой и на "кольце" в поток влиться, и со светофора (в пределах дозволенного). С АКП это первая моя машина, задержка,конечно, чувствуется при старте, но так и на Куге с МКПП было, педаль электронная + очень короткая 1 передача, не комфортно на разгоне интенсивном было. Спорт-режим и кик-даун еще не пользовал. Прокатился и по трассе до Ялты (из Симферополя), скорость до 120, обороты не выше 4 т., на перевал без натуги шел. Особо не обгонял, только тихоходов. За поездку туда-обратно (около 180 км) расход 8.2. Мой режим движения "умеренно-активный" , так что надеюсь движка хватит.
    Монопривод:
    - разница чувствуется. В грязь не лазил, но в движении. На Куге старты в горку и в поворотах на скорости ПП помогал. Здесь надо вспоминать особенности переднего привода.
    Подвеска:
    - в целом, мягче, собранней, но мелкие неровности больше чувствуются, крупные, наоборот, менее заметны. Пробоев не было, хотя по плохим дорогам пришлось поездить. Клиренс с Кугой одинаковый, но передний свес на Спорте длиннее, это надо учитывать.

Ну, вот , вроде пока и все. Машина нравится. О выборе не жалею.

3. The Following 6 Users Say Thank You to ortodok For This Useful Post:

Gray (03.12.2016), Provo (05.01.2017), Shadow (05.12.2016), pilot94 (03.12.2016), targitais (04.12.2016), Виктор Л. (04.01.2017)

Новичок (23) Аватар для Виктор Л.
    Город
    Магнитогорск
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    Покатался месяц, вот такие циферки на одометре:

Сравнивая с Кугой, уже можно сделать некоторые выводы.
    Посадка за рулем:
    - удобнее, центральный подлокотник и площадка на двери как раз подходят (в Куге пользовался только дверной площадкой, до центрального локтем не доставал, да он и твердый был). Подголовник не трогал. Руль выдвинул на себя где-то на 2/3 хода. Рычаг АКП расположен идеально, по хвату - класс! К габаритам привык быстро, они не сильно отличаются. Да, мой рост 178 см.
    Места для задних пассажиров. Простора на порядок больше, особенно для коленей, + регулировка наклона спинки, + подлокотник, + дефлекторы обдува и зарядка USB.
    Багажник:
    По объему чуть больше, в основном за счет боковых ниш. Нет розетки, это "-". При разложенных спинках ровный пол не получается, для спального места не критично, но длинные предметы вдоль салона не положишь без прогиба. Зато остается объем для шмоток в ногах пассажиров (в Куге это место занимали откинутые подушки сидений).
    Динамика:
    - больше всего переживал по этой части. Куга 140 л/с, 320 Нм - на подъемах обгоны легко...дизелек все таки. Поэтому к потере динамики был морально готов. Что могу сказать сейчас(пока обкатка): по городу хватает везде, и на прямой и на "кольце" в поток влиться, и со светофора (в пределах дозволенного). С АКП это первая моя машина, задержка,конечно, чувствуется при старте, но так и на Куге с МКПП было, педаль электронная + очень короткая 1 передача, не комфортно на разгоне интенсивном было. Спорт-режим и кик-даун еще не пользовал. Прокатился и по трассе до Ялты (из Симферополя), скорость до 120, обороты не выше 4 т., на перевал без натуги шел. Особо не обгонял, только тихоходов. За поездку туда-обратно (около 180 км) расход 8.2. Мой режим движения "умеренно-активный" , так что надеюсь движка хватит.
    Монопривод:
    - разница чувствуется. В грязь не лазил, но в движении. На Куге старты в горку и в поворотах на скорости ПП помогал. Здесь надо вспоминать особенности переднего привода.
    Подвеска:
    - в целом, мягче, собранней, но мелкие неровности больше чувствуются, крупные, наоборот, менее заметны. Пробоев не было, хотя по плохим дорогам пришлось поездить. Клиренс с Кугой одинаковый, но передний свес на Спорте длиннее, это надо учитывать.

Ну, вот , вроде пока и все. Машина нравится. О выборе не жалею.
    У меня за месяц 1001... Забрал 26.11., но без ПТС, номера получил только 6.12. Тоже был "ждуном" Креты, заказывал ее ещё 1 февраля, но так и не дождался... Послал их лесом после того, как озвучили свою дилерскую наценку в 30 к.,плюс допы на 50..., заехал в салон КИА и ч/з два дня выехал на машинке..., ещё и с подарками на 70 к. Машинка нравится, да и в Крете нет такой комплектации - 2.0 МКПП,обманули в рекламе, которую с января 2016 крутили, а я и повелся...
    В двух словах о себе: - всякое бывало...)))

Город
    Магнитогорск
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Для сравнения: - это чтобы о Крете больше не думал... Обе коричневые...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01398.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	3248  

6. вас поблагодарили

ortodok (04.01.2017)

Спортяга (41)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    @Виктор Л., Я уже и забыл о Крете, вернее "забил"...
    Сегодня на одометре 1111 км. 90% город,расход 14 л. Прокатился по трассе 90-120 км/ч - 6,3л. К ЭУРу на трассе еще не привык, требует подруливания и обратная связь не внятная, на Форде рулевое и управляемость смачные были...

8. вас поблагодарили

Виктор Л. (04.01.2017)

Город
    Магнитогорск
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    @Виктор Л., Я уже и забыл о Крете, вернее "забил"...
    Сегодня на одометре 1111 км. 90% город,расход 14 л. Прокатился по трассе 90-120 км/ч - 6,3л. К ЭУРу на трассе еще не привык, требует подруливания и обратная связь не внятная, на Форде рулевое и управляемость смачные были...
    Спасибо, учту... Завтра собираюсь на трассе попробовать, в городе больше 120 низзя...)))

Спортяга (41)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Я еще режим "обкатки" соблюдаю. Кикдаун, спорт-режим еще ни разу не задействовал. Ручное переключение на АКПП пробовал - удобно.
    А по расходу в городе - так пробки у нас в будние дни в Симферополе вообще "стоячие", 4 км до работы еду от 40 мин до часа . Такое впечатление, что машины теперь у всех студентов, пенсионеров и домохозяек. А дороги как были узкие и дырявые, такими и остались.

Город
    Магнитогорск
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Я еще режим "обкатки" соблюдаю. Кикдаун, спорт-режим еще ни разу не задействовал. Ручное переключение на АКПП пробовал - удобно.
    А по расходу в городе - так пробки у нас в будние дни в Симферополе вообще "стоячие", 4 км до работы еду от 40 мин до часа . Такое впечатление, что машины теперь у всех студентов, пенсионеров и домохозяек. А дороги как были узкие и дырявые, такими и остались.
    Вчера разгонял до 155 (больше дорога не позволяла...), отпускал руль - идёт, как влитая, ЭУР ведёт себя адекватно... Когда предпродажную подготовку ОД делал, проверяли развал-схождение... Может, тоже надо проверить, если подруливать приходится?

Спортяга (41)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    @Виктор Л., На таких скоростях еще не пробовал, только 100-110. На скорости да, руль наливается усилием, при отпускании прямолинейность сохраняется. Но тут на грани ощущений, чувствуется какая-то "микроступенчатость" в его работе. С гидроусилителем плавнее было. Впрочем, почти привык уже.

Спортяга (76)
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Цитата Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
    Вчера разгонял до 155 (больше дорога не позволяла...), отпускал руль - идёт, как влитая, ЭУР ведёт себя адекватно... Когда предпродажную подготовку ОД делал, проверяли развал-схождение... Может, тоже надо проверить, если подруливать приходится?
    не надо.
    дорога же не как стекло - рыскать будет по-любому.
    Если не тянет однозначно в одну сторону - не надо лишний раз кормить сервисы. Ну только если очень хочется.)

+ Ответить в теме