+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: KIA Sportage 4 после Форд Куга (отзыв владельца)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56

    KIA Sportage 4 после Форд Куга (отзыв владельца)

    Приветствую всех форумчан и гостей!
    Наконец-то могу рассказать свою историю приобретения. Раньше владел всеми детищами украинского автопрома: запорожец ("сороковка", цвет "коррида"!), Таврия, Славута, Ланос, дальше побогаче... - Ниссан Ноут, зате Форд Куга 1(дизель, механика, полный привод). На Куге проехал 70 т. за 4 года и захотелось сменить машинку, т. к. цена на вторичке падает, а цены на новые авто растут (продал ее за 14 т. у. е., а покупал за 32 ). В общем и время пришло и АКП захотелось. Изначально был настроен на Спортик, но в середине сентября узнал о Хендэ Крета - понравилась, был на тест-драйве и в максималке (с "кожей" и т. д.) на 100 т. дешевле выходила, короче, как раз под мой бюджет! Внес предоплату и стал ждать... Прошло 1,5 мес и ничего, даже по примерным срокам сориентировать не могут... Форд уже продал, три недели хожу пешком и дышу бомжами в маршрутках...
    В общем психанул, наскреб еще сотку и пошел в салон Киа. В наличии, а хотел 2 л. бензин, АКП, монопровод, люкс, были - белая и черная. Приглянулась белая, но не мог отделаться от ощущения "как без кожи", все время хотелось ее накрыть чем-то или покрасить .
    В итоге - черный перламутр! И собрана поаккуратнее и смотрится классно. Скинули суммарно 65 т., ДОПов на 40 т. взял (сигналка, тонировка, защита, сетка, передний парктроник).
    Забрал вчера в 20-00, когда наконец-то все доделали + страхока, номера. Я на автомате в жизни не ездил, стремно - темно, ливень, гроза, дорога до дома ремонтируется, разметки нет, отбойники раскиданы - жуть... Доехал кое как.
    Утром на работу на новой машине! Светло, солнышко, сухо... (Крым как никак!). Сегодня купил резину зимнюю, Бриджстоун и в шиномонтаж...уже стемнело, опять ливень, пробки (Крым...), переобулся, так как через пару дней обещают заморозки. Это все так - хроника событий. Теперь по существу:
    - мягче и собранней, чем Куга
    - в поворотах чуть более валкая (на Куге резина пошире была и полный привод)
    - просторнее салон, особенно для задних пассажиров
    - больше фишечек разных...
    - "автомат" - это вещь!
    - черный цвет уже нравится (сравнил две одинаково грязные машины на стоянке - белая и черная, белая смотрится неряшливо, а черная брутально - не в обиду владельцам белых)
    Расход с 99.9 упал до 20.1 л. в пробках, пробег уже 22 км




    Да, еще номер "зеркальный" дали и буквы К...ЕХ, коллеги уже окрестили "Кекс" , я не возражаю...

    P.S. Отдельную тему или бортжурнал заводить не буду. Я больше читатель, чем писатель. Извиняюсь за многабукффф... Но на вопросы отвечу!

  2. The Following 7 Users Say Thank You to ortodok For This Useful Post:

    Gray (12.11.2016), Hercule_Poirot (11.11.2016), Pickman (11.11.2016), Soloma (13.11.2016), llactblpb (14.01.2017), Алексей2402 (23.11.2016), Виктор Л. (04.01.2017)

+ Ответить в теме