+ Ответить в теме
Страница 19 из 81 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 805

Тема: Кто с чего пересел на Sportage 4

  1. #181
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    А чего тягаться? Полноприводный Спортейдж ожидаемо немного уступит (долю секунды) Гольфу 6 1.4 tsi dsg-7 до 120 км/ч. Или у Вас намного, фатально? Хотелось бы видеть ролик с разгоном, сравним с моим. А то я тут часто слышу плач Ярославны про динамику и реально озадачился этим вопросом. Вопросы веры не рассматриваю с этими субъективными эпитетами: "овощ", "ракета", "пуля", "на порядок", предпочитаю научный подход. Я предоставляю факты, мне в ответ голословные мнения. Хотя теоретически допускаю, что при скоростях за 120 преимущество легкой машинки на переднем приводе с небольшим лобовым сопротивлением начнет сказываться заметнее. По моим же замерам повода для беспокойства нет.
    P.S. Предлагаю продолжить обсуждение динамики в этой теме.
    не плач а субьективное мнение.На шкоде надавил на газ и поехал,на кия надавил на газ,подождал чуток ,поехал.разгон у кия какой? 12 сек? У шкоды 8-8,5. И это заметно. И не о долях секунды речь.А вот когда кия разогналась вот тогда другой вопрос,едут примерно одинаково,но на обгонах опять же шкода даёт копоти.Это моё личное ощущение и не с кем спорить не хочу.Потеплеет тогда и запишу видео.

  2. вас поблагодарили

    Altruist (05.01.2017)

  3. #182
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    .S. Предлагаю продолжить обсуждение динамики в этой теме.
    а эта тема о динамике?

  4. #183
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    На шкоде надавил на газ и поехал,на кия надавил на газ,подождал чуток ,поехал.разгон у кия какой? 12 сек? У шкоды 8-8,5.
    Ага - вот она, любимая мною конкретика. Но вот я привел результаты заездов, опровергающие Ваши слова (12 сек и 8 сек), а Вы голословно утверждаете "овощ/пуля".
    P.S. Кажется сообразил. Вы гонялись со 150-сильной Октавией? Тогда действительно сравнивать нечего. Вот, например, по этому ролику 1.4turbo 140 л.с. DSG-7 разгоняется до 100 за 9.4 сек. На своей (полный привод) получил 10.4 с. Много ли это? Можно ли КИА считать овощем? Тут уже каждый пусть решает сам. Я же выше писал про 122-сильный Гольф на DSG.

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    а эта тема о динамике?
    Там ведется дискуссия о нужности/ненужности чиповки двигателя в связи с годной/негодной динамикой. А как оценить годность динамики не сравнив с другими автомобилями?
    Последний раз редактировалось Altruist; 05.01.2017 в 19:11.

  5. #184
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Вы гонялись со 150-сильной Октавией? Тогда действительно сравнивать нечего.
    я об этом писал выше.

  6. #185
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Там ведется дискуссия о нужности/ненужности чиповки двигателя в связи с годной/негодной динамикой.
    не о динамике.понял.

  7. #186
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Ага - вот она, любимая мною конкретика. Но вот я привел результаты заездов, опровергающие Ваши слова (12 сек и 8 сек), а Вы голословно утверждаете "овощ/пуля".
    P.S. Кажется сообразил. Вы гонялись со 150-сильной Октавией? Тогда действительно сравнивать нечего. Вот, например, по этому ролику 1.4turbo 140 л.с. DSG-7 разгоняется до 100 за 9.4 сек. На своей (полный привод) получил 10.4 с. Много ли это? Можно ли КИА считать овощем? Тут уже каждый пусть решает сам. Я же выше писал про 122-сильный Гольф на DSG.
    ну поймал так поймал!!!!Мы в этом форуме делимся личным опытом и мнением.А видео Ваши я и до этого смотрел и не надо навязывать Ваши ощущения(мнения).С Вами спорить я не собираюсь.Я высказался.ИМХО.

  8. #187
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Полноприводный Спортейдж ожидаемо немного уступит (долю секунды) Гольфу 6 1.4 tsi dsg-7 до 120 км/ч.
    я о гольфе ни слова не писал.

  9. #188
    Новичок (11) Аватар для Lenuska
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    8
    1 2
    Цитата Сообщение от OlVin Посмотреть сообщение
    И как вам Киа после Мерса?
    Не скажу, что разочарована. В целом - хорошо. В салоне приятно. Плюсы luxe-овового спорта скорее уравнивают ощущения, а не догоняют мерса. Шумоизоляция в спортике, конечно, далека от мерседесовской... Это сразу чувствуется, но мне автомобиль нужен только для езды по городу, поэтому этот недостаток не перевесил. Да и на скорости больше 120 км в мерсе я ощущала себя более уверенней. Он будто вгрызался в землю, а тут... Ощущения,будто вот вот и взлетим. Опять же, в городе и не разгонишься особо. Но, это может я еще пока не привыкла. На мерсике я 5 лет проездила, все-таки. Корейцы молодцы! Респект им. А лучше мерседеса может быть только новый мерседес! Но я не вижу смысла переплачивать, если ездить требуется только в городе.

  10. вас поблагодарили

    OlVin (06.01.2017)

  11. #189
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    С короллы

  12. #190
    Новичок (11) Аватар для южанин
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    Питeр
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    1 20
    Sportage 3

+ Ответить в теме