+ Ответить в теме
Страница 28 из 84 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 840

Тема: Дизель 2.0 185h.p.

  1. #271
    Спортяга (37)
    Регистрация
    19.12.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    146
    27 0
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Чего так нервничать-то? Да-да, в Европе не воруют, не грабят, не убивают. Все знают, что там все честные и законопослушные. Это у нас сплощные преступники
    Да Вы сами то не переживайте))). Я все это написал по мотивам длительного обсуждения как точно определить расход - по чекам или по компу. Оказывается и так и эдак,если дело происходит в Европе. А у нас не все преступника, но колонки даже у честных отрегулированы на минусовой допуск. Почитайте у профессионалов

  2. #272
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Bob Bridges Посмотреть сообщение
    но колонки даже у честных отрегулированы на минусовой допуск. Почитайте у профессионалов
    Начинается Есть некие профессионалы, которые где-то сознаются в совершении преступления
    Где это почитать?

  3. #273
    Спортяга (37)
    Регистрация
    19.12.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    146
    27 0
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Начинается Есть некие профессионалы, которые где-то сознаются в совершении преступления
    Где это почитать?
    На auto.ru в соответствующей конфе. Я дискус прекращаю. Всего Вам хорошего! И расхода ниже 5 литров

  4. #274
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Расход повышенный?
    Система периодически сжигает сажу в фильтре. Путем доп впрысков после такта горения. Эта жижа сгорает в фильтре, забирая с собой и сажу. Для максимальной эффективности очистки фильтр ставится максимально близко к выпуску. Его частично видно. Думаю, жар от него и ощущается в районе турбины.
    Кия все держит в тайне или я плохо ищу. Поэтому, кратко напишу как это происходит на ВАГе.
    Отжиг происходит каждые n километров или при превышении давления на входе в фильтр. Вокруг него два датчика давления (или один дифференциальный, не важно). По разности давлений на них система судит о забитости фильтра. Если по датчикам достаточная забитость не наступила за n километром отжиг включается по пробегу. На пассате у меня n оказался 300км. Отжиг начинается после 60гр масла и скорости от 60кмч. Продолжался у меня около 15км.
    Может сопровождаться гудением, темным выхлопом и прочими эффектами. Обычно, без эффектов. Но с явным повышенным расходом, что и должно слушить сигналом. Если прервать до завершения, очистка начнется в след. раз опять. Учитывая высокую температуру фильтра, лучше уж дождаться завершения, правда, я себе комплекс заработал с этим отжигом на прошлой, на этой рашил забить. Если m раз не получится отжечь, мозги включат картинку выхлопа.
    Как-то так...
    У меня был ваг 2.0 bmp так лично у меня регенерация включалась раза два за год и только при движении по трассе, ни какого черного дыма не было. По симптомам только гул выдавал включение системы.

  5. #275
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    У меня также был BMP. Отжиг стабильный, как описал. Солярка с правильного лукойла.
    Естественно, блоку управления пофиг трасса или нет, ибо он понятия не имеет. Лишь бы были выполнены начальные условия, которые я привел.

  6. #276
    Спортик (10)
    Регистрация
    01.07.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    30
    0 0
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по маслу.Хочу поменять масло, дилеры предлагают разные масла,основные Тотал кварц 9000 Энерджи 5w40 и Шелл хеликс ультра 5w30. Что выбрать,какие ощущения от того или другого масла? Да, Тотал дешевле получается. Смущает что 5w40....спасибо за ответы

  7. #277
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от GNK Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по маслу.Хочу поменять масло, дилеры предлагают разные масла,основные Тотал кварц 9000 Энерджи 5w40 и Шелл хеликс ультра 5w30. Что выбрать,какие ощущения от того или другого масла? Да, Тотал дешевле получается. Смущает что 5w40....спасибо за ответы
    Любое рекомендованное заводом. На сайте KIA рекомендуют Тотал. Был на ТО-1 залили Тотал.

  8. #278
    Новичок (10)
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    9
    0 7
    Добрый вечер всем. После замены масла в дизеле, на следующий день посмотрел щуп, масло-черного цвета. Хотя меняли официалы при мне 8,1 л, со слов мастера это было Тотал 5w30. Может это на дизиле норма? На бензиновом моторе помню дня 3 было светлым после замены.

  9. #279
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от дмитрий75 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. После замены масла в дизеле, на следующий день посмотрел щуп, масло-черного цвета. Хотя меняли официалы при мне 8,1 л, со слов мастера это было Тотал 5w30. Может это на дизиле норма? На бензиновом моторе помню дня 3 было светлым после замены.
    Масло полностью не сливается, поэтому сразу после замены темнеет. Это норма.

  10. вас поблагодарили

    дмитрий75 (07.11.2017)

  11. #280
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    А в день замены не смотрели? У меня и через 3 недели было светлым, правда я за это время километров 15 проехал.
    Масло Mobil 5W-30.

  12. вас поблагодарили

    дмитрий75 (07.11.2017)

+ Ответить в теме