+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Sorento Prime Premium vs Sportage GT-line vs Santa Fe Premium High-Tech Advanced

  1. #1
    Спортовод (16)
    Регистрация
    15.11.2016
    Город
    РФ
    VW Touareg NF 3,0 TDI 4WD
    Сообщений
    54
    6 5

    Sorento Prime Premium vs Sportage GT-line vs Santa Fe Premium High-Tech Advanced

    Всем привет!

    Обращаюсь к знатокам Киа. Рассматриваю вариант покупки авто данной марки.
    Изначально хочу немного сэкономить и машину поменьше, чтобы жена могла учиться ездить. Плюс машину планирую использовать редко, поэтому стал рассмтривать Sportage 2,0 дизель, GT-line.

    Зашел давече в салон, пообщаться с манагером и он стал мне рассказывать, что учитывая, что разница в бюджете не велика, нужно брать Прайм так как по сравнению с Праймом, Спортаж - это деревенская дребезжащая телега, которая не едет и вообще говно... Сразу скажу, что пока ни на одном тест-драйве не был, планирую выделить под это дело один день на новогодних. Но возник вопрос - по всем видеоблогам машину хвалят. Внешне тоже нравится. Действительно ли такая разница между машинами и стоит рассматривать только Прайм? У кого есть опыт?

    И если переходить на Прайм, то тут сразу возникает масса других интересных вариантов не Киа. Где правда?

    Спасибо.

  2. #2
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    хвалят то, что нужно продать
    прайм хороший, но длинный сарай. выбор делайте сами, прокатитесь для начала)

  3. вас поблагодарили

    Smile27 (15.11.2016)

  4. #3
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    это вообще разные машины. Прайм - если вас двое - смотрите сами. Будете воздух возить туда-сюда.
    ДА и не та машина, чтобы учиться ездить)
    как может "не ехать" дизель с его слонячим крутящим моментом по сравнению с Праймом - я не знаю. Видимо, у менеджера там какая-то своя физика.))) Мое имхо - вас разводят на вариант подороже. Нужен ли он вам - решайте сами. Но Прайм - это уже соответственно на голову выше Спортажа (окей, на пол-головы, а то сожрут всем форумом))) И разница там порядка 500 тыс. (между GT-Line Спортижа и Premium Прайма). Если это "невелика" - я бы советовал смотреть вам в сторону Q7 или RR ))) а так.. Прайм лучше - без вариантов. И дороже на пол-ляма. Вот и вся разница.))

  5. вас поблагодарили

    Smile27 (15.11.2016)

  6. #4
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Жену учить ездить на соренто ? Точно все взвесили верно?)) Да и если планируете использовать машину редко(с учетом обучения жены), то зачем тратить такие деньги ? Зачем брать тот же спорт в комплектации GT? Зачем смотреть соренто прайм ?
    Возьмите спорт в версии люкс и не парьтесь. Прекрасный автомобиль.

  7. The Following 3 Users Say Thank You to Алексей2402 For This Useful Post:

    Provo (15.11.2016), Smile27 (15.11.2016), Soloma (15.11.2016)

  8. #5
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    ИМХО на разницу в цене можно и вторую машину купить... жену учить)))

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    Provo (15.11.2016), Алексей2402 (15.11.2016)

  10. #6
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Оба хороши.Всё зависит от целесообразности и материального состояния.Мне Sorento UM не нравится,да и большой,для моих нужд Sporage QL самое то.А для учёбы лучше брать недорогую бензинку.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to KAZAK For This Useful Post:

    Smile27 (15.11.2016), Алексей2402 (15.11.2016)

  12. #7
    Спортовод (16)
    Регистрация
    15.11.2016
    Город
    РФ
    VW Touareg NF 3,0 TDI 4WD
    Сообщений
    54
    6 5
    Спасибо. Разумеется, сперва на тест-драйв.

  13. #8
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Smile27 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Обращаюсь к знатокам Киа. Рассматриваю вариант покупки авто данной марки.
    Изначально хочу немного сэкономить и машину поменьше, чтобы жена могла учиться ездить. Плюс машину планирую использовать редко, поэтому стал рассмтривать Sportage 2,0 дизель, GT-line.

    Зашел давече в салон, пообщаться с манагером и он стал мне рассказывать, что учитывая, что разница в бюджете не велика, нужно брать Прайм так как по сравнению с Праймом, Спортаж - это деревенская дребезжащая телега, которая не едет и вообще говно... Сразу скажу, что пока ни на одном тест-драйве не был, планирую выделить под это дело один день на новогодних. Но возник вопрос - по всем видеоблогам машину хвалят. Внешне тоже нравится. Действительно ли такая разница между машинами и стоит рассматривать только Прайм? У кого есть опыт?

    И если переходить на Прайм, то тут сразу возникает масса других интересных вариантов не Киа. Где правда?

    Спасибо.
    Жене дизель... чтобы учиться ездить... для редкого использования... сомнения выбрать Прайм или нет...

    Похоже, что ещё не уложилась перспектива в сознании покупателя.

    Солярка не бензин - на заправке амбре не шарман, а нидайбох брызнет ещё куда на одёжку... настроения жене не добавит. Как и периодические её переживания из-за черного выхлопа, который бывает на прожиге сажевого фильтра. А уж если климат потребует ещё и антигели всякие лить в бак, ждать прогрева калильных свечей - это вообще будет караул

    Сэкономить - явно не дизель.
    Поменьше - явно не соренто прайм.

    Да, научите ездить на кроссовере - потом ни на что меньше не пересадите


    Соглашусь с @Алексеем2402 - если визуально и по габаритам именно Спорт - люкс на бензинке и акпп будет самый правильный выбор. Не экономил бы только на AWD.

    И многие вопросы бы снял тестдрайв, конечно же.

  14. #9
    Спортовод (16)
    Регистрация
    15.11.2016
    Город
    РФ
    VW Touareg NF 3,0 TDI 4WD
    Сообщений
    54
    6 5
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    это вообще разные машины. Прайм - если вас двое - смотрите сами. Будете воздух возить туда-сюда.
    ДА и не та машина, чтобы учиться ездить)
    как может "не ехать" дизель с его слонячим крутящим моментом по сравнению с Праймом - я не знаю. Видимо, у менеджера там какая-то своя физика.))) Мое имхо - вас разводят на вариант подороже. Нужен ли он вам - решайте сами. Но Прайм - это уже соответственно на голову выше Спортажа (окей, на пол-головы, а то сожрут всем форумом))) И разница там порядка 500 тыс. (между GT-Line Спортижа и Premium Прайма). Если это "невелика" - я бы советовал смотреть вам в сторону Q7 или RR ))) а так.. Прайм лучше - без вариантов. И дороже на пол-ляма. Вот и вся разница.))

    Ну если без шуток, то q7 нравится, но согласитесь, что рязница в 0,5 млн и 3 млн - это разные вещи. Таких денег нет, а если бы и были, лучше квартиру в Подмосковье купить... Но, тем не менее, Вы единственный кто понял вопрос правильно: получу ли я 0,5 млн машину существенно другого уровня?

  15. #10
    Спортик (10)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    0 0
    Получите для комфортного передвижения большой семьей на дальние расстояния. Если город, то и для семьи из 4 человек в спорте места достаточно, да и парковаться удобнее. Средний вариант-просто сантафе без гранда. Удачи

+ Ответить в теме