+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Датчик света

  1. #11
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Не прятаться, а экономить Ксено жи! Бахато! Но дорахо, он выгорает жи!
    Срок службы ксеноновых ламп составляет порядка 2.800 – 4.000 часов. Гарантированный срок службы галогеновых ~500 часов.
    Ну вот и прикиньте, как часто меняли у себя галогенки в Сиде и умножьте на 5-8 ИМХО, если не заниматься частным извозом и не накручивать по 10 часов в день с включенными фарами - вы скорее машину продадите чем у вас ксенон "закончится"

  2. #12
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    У россиян свои понятия.Некоторые в темноте едут даже без габаритов.
    а эстонцы все сплошь и рядом законопослушные и вежливые люди???
    я вот еще когда город вашего проживания увидел, подумал - и когда же попрет-то? Дождался, спс..

  3. #13
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Срок службы ксеноновых ламп составляет порядка 2.800 – 4.000 часов. Гарантированный срок службы галогеновых ~500 часов.
    Ну вот и прикиньте, как часто меняли у себя галогенки в Сиде и умножьте на 5-8 ИМХО, если не заниматься частным извозом и не накручивать по 10 часов в день с включенными фарами - вы скорее машину продадите чем у вас ксенон "закончится"
    А вдруг! На сиде за 5 лет успел поставить по 2 новых лампы в каждую фару (итого 3 лампы). Днем ездил с габаритами только, иканомил. Здесь расчитываю подольше кататься, так что вероятность заменить по старению не так уж и мала.

  4. #14
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    @AshKhan, я переубеждать не буду Экономить так экономить. Можно и на Sportage включившийся автоматически свет переключить на габариты вручную
    Посмотрим сколько у кого проходят фары

  5. #15
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    @AshKhan, я переубеждать не буду Экономить так экономить. Можно и на Sportage включившийся автоматически свет переключить на габариты вручную
    Посмотрим сколько у кого проходят фары
    Не-не-не! Переключать туда-сюда - вообще не вариант! Выгорание электродов максимально велико в момент зажигания дуги, пока не установилась балансная температура, пока ионный удар велик. Так что: зажигает - пусть зажигает. Для всяких таких плюшек и брался. Если срок ксенона действительно так значителен, то еще лучше.
    Но все же... Тараканчик-то ведь бегает, зараза, паранойю-то пинает, подлец. Ладно, не лень будет и если не забуду - сервисменов спрошу у ОД.
    У меня же еще оффтопные вопросики есть, про "спорт-режим", про AutoHold - можно ли их по-умолчанию включать при запуске двигателя. Про парктроник - можно ли его автоматом включать при маленьких скоростях, чтобы контроль лучше был. Но не здесь обсуждать, не здесь.

  6. #16
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    про "спорт-режим", про AutoHold - можно ли их по-умолчанию включать при запуске двигателя.
    Нет, нельзя. Ручками.
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Про парктроник - можно ли его автоматом включать при маленьких скоростях
    Нет, нельзя, но видел на одном английском форуме сплетню, что в новой прошивке мозгов на малых скоростях передний парктроник будет активен всегда, для безопасного маневрирования на парковках. Подтвердить может только ОД.

    А теперь просим админов перенести вопросы и ответ в отдельную тему

  7. вас поблагодарили

    AshKhan (16.11.2016)

  8. #17
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    а эстонцы все сплошь и рядом законопослушные и вежливые люди???
    я вот еще когда город вашего проживания увидел, подумал - и когда же попрет-то? Дождался, спс..
    Ты поменьше политикой интересуйся,может начнёшь мыслить позитивно.Я к твоему сведению гражданин России и пишу потому что езжу много по России и вижу это постоянно.Так что нефиг тут умничать.Проявляй патриотизм там где надо.

  9. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Не-не-не! Переключать туда-сюда - вообще не вариант! Выгорание электродов максимально велико в момент зажигания дуги, пока не установилась балансная температура, пока ионный удар велик. Так что: зажигает - пусть зажигает. Для всяких таких плюшек и брался. Если срок ксенона действительно так значителен, то еще лучше.
    Но все же... Тараканчик-то ведь бегает, зараза, паранойю-то пинает, подлец. Ладно, не лень будет и если не забуду - сервисменов спрошу у ОД.
    ...
    дави таракана, нет паразитам

    Собственная практика - при активном "скандинавском свете" (ближний включается и горит при заведенном двигателе как только отпускаешь ручник) до замены штатных лампочек накаливания проездил более двух лет. После замены на лампы повышенной яркости (OSRAM NightBreaker) замена через годик потребовалась, поменял на LongLife - продал машину в 7 летнем возрасте с теми же лампами.
    Ездилось практически ежедневно, за 5 лет 100 тык пробега, к продаже стало 115 - жена докатывала уже.
    И это лампы со спиралью, которая греется, трясётся и т.д., а не ксенон с дугой между электродами, которой тряска пофигу.

    Не заморачивайся, кароч.
    Последний раз редактировалось Provo; 16.11.2016 в 11:21.

  10. вас поблагодарили

    AshKhan (16.11.2016)

  11. #19
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    кстати, на 3 Спорте мне тоже казалось - включает рано, отключает поздно.
    ручной режим - и нет проблем.

  12. #20
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    кстати, на 3 Спорте мне тоже казалось - включает рано, отключает поздно.
    ручной режим - и нет проблем.
    Ну уж нет! Уплочено - пусть работает!

+ Ответить в теме