+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Suzuki SX4 2016 vs KIA Sportage 2016

  1. #11
    Спортовод (25)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ, СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    15 18
    Геркулес дело говорит!

  2. #12
    Спортяга (60)
    Регистрация
    22.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    220
    50 28
    Цитата Сообщение от Алексей2402 Посмотреть сообщение
    Просьба удалить сообщение!!!!!
    Воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться", под постом!

  3. вас поблагодарили

    Алексей2402 (18.11.2016)

  4. #13
    Спортяга (33) Аватар для СЛОН
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    120
    23 3
    Почитал и понял что многие а может и все кто выше написал про сгв знают поверхностно
    Могу сказать как бывший владелец сгв, потанцеал заложен в ней в разы превосходящий чем в спорте ,если бы японцы не прекратили бы выпускать сгв то взял бы снова не задумываясь ,я вполне доволен был этой машиной и только положительные эмоций остались после нее ,конечно есть и минусы у этой машины но у какой машины их нет , и тот кто пишет что 30-40 км ехать на ней опасно, просто улыбнуло
    Переубеждать кого либо просто лень а так каждому свое , надеюсь что и от спортяги будут только положительные эмоции

  5. вас поблагодарили

    salex (20.11.2016)

  6. #14
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    У друга в семье Гранд Витара. С проходимостью проблем нет, а со всем остальным... Салон заскрипел на второй год, подвеска дубовая. Друг ездит на S-Max, как-то пришлось ехать с семьей на Гранд Витаре в Клин. Дочка потом спросила: "Пап, почему у дедушки такая тряская машина?" Салон морально устаревший, на подсветке сэкономили. Ну и так далее.
    я ж написал - я в курсе всех его минусов..


    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ну до настоящего джипа там еще, все же далеко. Настоящий джип у них Джимник...
    про него забыл, т.к. он маленький и лично мне кажется каким-то несерьезным)


    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше мысленно делил кроссоверы на "с постоянным полным" и "с муфтой", однако, времена идут и прогресс не стоит на месте.
    Поверьте, не такие идиоты производители, что берут и все по очереди от него отказываются. Сузуки, кстати, оказалась последняя кто от него отказалась не потому что, самая правильная, а потому что гранд-витаре уже порядка 10 лет и она с тех пор просто не менялась.. Субару, кстати, тоже отказалась от постоянного полного привода на Форике..
    Давайте отбросим все вопросы святой веры в "настоящий полный привод" и посмотрим, так ли он лучше с современной точки зрения?
    Сначала асфальт. На асфальте, во-первых, постоянный полный - это в любом случае больший расход топлива. На той же гран-витаре, по отзывам, такие расходы, что наши спорты "пикантой" покажутся. При том, что машина ведь заметно меньше нашей. У сестры с мужем был форик, еще тот, честный, настоящий, с механикой, постоянным полным, блокировкой, понижайкой... От его расхода я тоже охреневал.. Что касается устойчивости, то постоянный полный с тремя свободными дифферециалами - это самая непредсказуемая хрень, которую вообще можно придумать. Когда в 80х постоянный полный появился в автоспорте - его тут же начали пытаться доводить до ума, изобретая всяческие самоблоки и торсены, потому что "как есть" он спортсменов не устраивал. Я тоже водил 2.5 года машину с постоянным полным (правда, внедорожник, а не кросс) потому слова не с потолка.
    Наша же муфта работает на асфальте так, что о ее присутствии даже не задумываешься. Просто пробуксовок нет и все. И даже расход не сильно от переднего отличается, разве что только за счет чуть большей массы. Огромный плюс муфты в том, что у нее есть электронное управление, позволяющее ее плавно блокировать, корректируя момент на осях. У постоянного полного такой возможности нет: движок в любом случае крутит 4 колеса, а у нас в свободном состоянии 2, а в заблокированном - 4. Это дает больше возможностей для реализации электронных систем безопасности. Ведь траекторию можно, например, распрямлять не только подтормаживанием нужных колес, а еще и увеличением тяги на передних колесах и.т.д. В общем что касается асфальта, то постоянный полный в любом случае уступает современным электронным системам с муфтой.
    Теперь по поводу бездорожья. Сам по себе постоянный полный с тремя свободными на бездорожье практически бесполезен без блокировки, потому как одно свободное колесо может застопорить все четыре. Потому в любом случае нужна блокировка, в Витаре она механическая. С одной стороны это плюс, так как "ничего не перегреется" и.т.д, однако с другой стороны каждый раз надо перетыкивать рычаг в зависимости от покрытия. На ровном покрытии машина с заблокированным межосевым дифом вообще почти не поворачивает и толком не управляется, ездить на ней быстрее 30-40 км/ч попросту небезопасно, а в говнах надо блокировать. Современная же муфта заблокируется сама и в 99% случаев не надо ничего нажимать: просто едешь и все. А для оставшихся случаев у нас есть кнопка блокировки. С нажатой кнопкой это то же самое, что постоянный полный с заблокированным дифом. Не вижу никаких недостатков кроме мифической возможности перегрева, который кстати, вряд ли случится, если кнопка принудительно нажата. А что до диагоналки и прочего - то современные системы с этим справляются куда лучше, чем системы 5-10 летней давности... Так что и на бездорожье не осталось особо преимуществ у постоянного полного. Повторюсь - не зря от него почти все отказались на таких машинах. Не идиоты там сидят.
    отказались в угоду конъюктуре рынка. Не идиоты, а джаст э бизнес - ноу персонал..) А не потому что он хуже электронной муфты. Он лучше. До сих пор ржу неистово, когда Дром на тесте перегрел муфту Туксону, даже еще толком с дороги не съехав.. а щас еще мода пошла принудительную блокировку в принципе в руки водителю не давать - только электроника..
    Все эти кроссы - это не более чем дом-дача-шашлыки. На охоту-рыбалку такая машина не годится - там почему то берут старую добрую "механику" с раздаткой. Интересно, почему..?)

  7. #15
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
    и тот кто пишет что 30-40 км ехать на ней опасно, просто улыбнуло
    Вы, наверное, невнимательно читаете. Я говорю про езду с ЗАБЛОКИРОВАННЫМ межосевым дифференциалом (а что такое заблокированный диф я знаю на личном опыте). Вообще, все о чем я писал - это исключительно про систему полного привода, а ни разу не про машину.

  8. #16
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    Все эти кроссы - это не более чем дом-дача-шашлыки. На охоту-рыбалку такая машина не годится - там почему то берут старую добрую "механику" с раздаткой. Интересно, почему..?)
    Ключевое здесь: "ВСЕ КРОССЫ". Все, независимо от типа привода. Кроссовер в принципе не предназначен для рубилова хотя бы по причине, что основная проблема кроссовера на бездорожье, это не столько блокировки, понижайки и размер колес, сколько боязнь что-нибудь помять / оторвать / поцарапать об ветки. Для рубилова ставят пороги, бампера (а в них лебедки), защищая машину по кругу. В 90%, куда поедет Хантер не поедет ни один кроссовер не по причине, что не сможет проехать, а тупо потому что жалко. Как минимум веток в лесу: потом ведь красить... А раз так, какой смысл заморачиваться со всеми этими механическими блокировками и раздатками? Пока не сидит на днище нормальный современный кроссовер едет, а большего от него и не требуется..

  9. #17
    Спортяга (127) Аватар для SerF51
    Регистрация
    26.09.2016
    Город
    Белгород
    Luxe автомат Lux+ 4WD
    Сообщений
    320
    123 39
    А на мой взгляд маркетологи сузуки очень сильно прогадали, переместив SX4 из сегмента мини-кроссоверов, где у него практически не было конкурентов, в непроходимую толпу средних кроссоверов. Я пять лет назад серьезно хотел купить именно SX4, но перевесила Венга. А сегодня в сторону нового даже и не посмотрел бы.

  10. #18
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от SerF51 Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд маркетологи сузуки очень сильно прогадали, переместив SX4 из сегмента мини-кроссоверов, где у него практически не было конкурентов, в непроходимую толпу средних кроссоверов. Я пять лет назад серьезно хотел купить именно SX4, но перевесила Венга. А сегодня в сторону нового даже и не посмотрел бы.
    Кстати, да. Год назад сузуки весело говорили, что новая витара - это вместо старого sx4, а гранд витара - она пока остается. А теперь выходит что у них две почти одинаковые по размерами машинки. Непонятно что сделали.

  11. #19
    Спортик (14) Аватар для A-lex
    Регистрация
    04.11.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    41
    4 4
    Предыдущая машина у меня как раз был SX4, но не этот, а предыдущего поколения. Этого даже в мыслях покупать не было, потому как машина стала абсолютно безликая (внешне). Но сравнивать тот SX4 со Спортом я считаю не корректно, скажу что тот SX4 очень нравился и я им был очень доволен.

  12. #20
    Спортяга (127) Аватар для SerF51
    Регистрация
    26.09.2016
    Город
    Белгород
    Luxe автомат Lux+ 4WD
    Сообщений
    320
    123 39
    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    Предыдущая машина у меня как раз был SX4, но не этот, а предыдущего поколения. Этого даже в мыслях покупать не было, потому как машина стала абсолютно безликая (внешне). Но сравнивать тот SX4 со Спортом я считаю не корректно, скажу что тот SX4 очень нравился и я им был очень доволен.
    Так и я о том же. Предыдущий SX4 был классный мини-кроссовер и я его сравнивал с Венгой.

+ Ответить в теме