+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Suzuki SX4 2016 vs KIA Sportage 2016

  1. #1
    Спортовод (14)
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    92
    4 45

    Suzuki SX4 2016 vs KIA Sportage 2016

    Что скажете?

    Последний раз редактировалось broyke; 17.11.2016 в 00:39.

  2. #2
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    При всем уважении цены у Suzuki сейчас как-то вообще некокурентноспособны. Что Витара, что SX4 - по размерам и оснащению конкуренты скорее Крете и Каптюру, чем Спорту (ну или макс. Кашкаю), а вот цены, к сожалению просто жесть..
    Вот посмотрите сами
    http://quto.ru/compare/#:15819::28768
    Топ(!) SX4 не дотягивает по оснащению даже до Люкса в спорте, ни навигации, ни камеры, а стоит дороже почему-то..

  3. #3
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от broyke Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат.. (с)

  4. #4
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Сузуки - стремный шлак за бешеные деньги

  5. #5
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Алексей2402 Посмотреть сообщение
    Сузуки - стремный шлак за бешеные деньги
    не-не-не.. Гранд Витара - это настоящий Джып. Я его дико хотел раньше, даже б/у рассматривал (все его минусы я знаю), но влюбился в энтова бегемота, который Sportage QL, и Витара отпала.. А так - постоянный честный ПП - это уже на голову выше всех наших недоприводов. Плюс геометрия. Эх, аж опять слегка под ложечкой засвербило ((
    Жаль, что Сузуки пошли на поводу у моды, и начинают клепать эти недопривода вместе со всеми.. Плюсом СГВ больше не будет поставляться в РФ.

    а это недоразумение, что в ролике.. Ну не знаю даже.. Лучше уж Крету взять тогда, имхо.

  6. #6
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    машинка прикольная, но больно уж дорогая.
    пока такой курс, нет смысла.

  7. #7
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    не-не-не.. Гранд Витара - это настоящий Джып. Я его дико хотел раньше, даже б/у рассматривал (все его минусы я знаю), но влюбился в энтова бегемота, который Sportage QL, и Витара отпала.. А так - постоянный честный ПП - это уже на голову выше всех наших недоприводов. Плюс геометрия. Эх, аж опять слегка под ложечкой засвербило ((
    Жаль, что Сузуки пошли на поводу у моды, и начинают клепать эти недопривода вместе со всеми.. Плюсом СГВ больше не будет поставляться в РФ.

    а это недоразумение, что в ролике.. Ну не знаю даже.. Лучше уж Крету взять тогда, имхо.
    ну на вкус и цвет, как говорится

  8. #8
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    не-не-не.. Гранд Витара - это настоящий Джып.
    У друга в семье Гранд Витара. С проходимостью проблем нет, а со всем остальным... Салон заскрипел на второй год, подвеска дубовая. Друг ездит на S-Max, как-то пришлось ехать с семьей на Гранд Витаре в Клин. Дочка потом спросила: "Пап, почему у дедушки такая тряская машина?" Салон морально устаревший, на подсветке сэкономили. Ну и так далее.

  9. #9
    Спортяга (60)
    Регистрация
    22.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    220
    50 28
    Вот это уродец. Вы гляньте на фотке, а не на видео
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1471874543_78678567u67u67u567u567y56.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	2570

  10. #10
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    не-не-не.. Гранд Витара - это настоящий Джып. Я его дико хотел раньше, даже б/у рассматривал (все его минусы я знаю), но влюбился в энтова бегемота, который Sportage QL, и Витара отпала..
    Ну до настоящего джипа там еще, все же далеко. Настоящий джип у них Джимник...

    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    А так - постоянный честный ПП - это уже на голову выше всех наших недоприводов. Плюс геометрия. Эх, аж опять слегка под ложечкой засвербило ((
    Жаль, что Сузуки пошли на поводу у моды, и начинают клепать эти недопривода вместе со всеми..
    Я тоже раньше мысленно делил кроссоверы на "с постоянным полным" и "с муфтой", однако, времена идут и прогресс не стоит на месте.
    Поверьте, не такие идиоты производители, что берут и все по очереди от него отказываются. Сузуки, кстати, оказалась последняя кто от него отказалась не потому что, самая правильная, а потому что гранд-витаре уже порядка 10 лет и она с тех пор просто не менялась.. Субару, кстати, тоже отказалась от постоянного полного привода на Форике..
    Давайте отбросим все вопросы святой веры в "настоящий полный привод" и посмотрим, так ли он лучше с современной точки зрения?
    Сначала асфальт. На асфальте, во-первых, постоянный полный - это в любом случае больший расход топлива. На той же гран-витаре, по отзывам, такие расходы, что наши спорты "пикантой" покажутся. При том, что машина ведь заметно меньше нашей. У сестры с мужем был форик, еще тот, честный, настоящий, с механикой, постоянным полным, блокировкой, понижайкой... От его расхода я тоже охреневал.. Что касается устойчивости, то постоянный полный с тремя свободными дифферециалами - это самая непредсказуемая хрень, которую вообще можно придумать. Когда в 80х постоянный полный появился в автоспорте - его тут же начали пытаться доводить до ума, изобретая всяческие самоблоки и торсены, потому что "как есть" он спортсменов не устраивал. Я тоже водил 2.5 года машину с постоянным полным (правда, внедорожник, а не кросс) потому слова не с потолка.
    Наша же муфта работает на асфальте так, что о ее присутствии даже не задумываешься. Просто пробуксовок нет и все. И даже расход не сильно от переднего отличается, разве что только за счет чуть большей массы. Огромный плюс муфты в том, что у нее есть электронное управление, позволяющее ее плавно блокировать, корректируя момент на осях. У постоянного полного такой возможности нет: движок в любом случае крутит 4 колеса, а у нас в свободном состоянии 2, а в заблокированном - 4. Это дает больше возможностей для реализации электронных систем безопасности. Ведь траекторию можно, например, распрямлять не только подтормаживанием нужных колес, а еще и увеличением тяги на передних колесах и.т.д. В общем что касается асфальта, то постоянный полный в любом случае уступает современным электронным системам с муфтой.
    Теперь по поводу бездорожья. Сам по себе постоянный полный с тремя свободными на бездорожье практически бесполезен без блокировки, потому как одно свободное колесо может застопорить все четыре. Потому в любом случае нужна блокировка, в Витаре она механическая. С одной стороны это плюс, так как "ничего не перегреется" и.т.д, однако с другой стороны каждый раз надо перетыкивать рычаг в зависимости от покрытия. На ровном покрытии машина с заблокированным межосевым дифом вообще почти не поворачивает и толком не управляется, ездить на ней быстрее 30-40 км/ч попросту небезопасно, а в говнах надо блокировать. Современная же муфта заблокируется сама и в 99% случаев не надо ничего нажимать: просто едешь и все. А для оставшихся случаев у нас есть кнопка блокировки. С нажатой кнопкой это то же самое, что постоянный полный с заблокированным дифом. Не вижу никаких недостатков кроме мифической возможности перегрева, который кстати, вряд ли случится, если кнопка принудительно нажата. А что до диагоналки и прочего - то современные системы с этим справляются куда лучше, чем системы 5-10 летней давности... Так что и на бездорожье не осталось особо преимуществ у постоянного полного. Повторюсь - не зря от него почти все отказались на таких машинах. Не идиоты там сидят.

  11. The Following 4 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    Provo (18.11.2016), Shadow (18.11.2016), broyke (18.11.2016), maxxgorr (18.11.2016)

+ Ответить в теме