+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: Регистрация машины в ГИБДД

  1. #1
    Спортик (14) Аватар для Varyag
    Регистрация
    21.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    30
    4 0

    Exclamation Регистрация машины в ГИБДД

    Решил создать тему про регистрацию ГИБДД и про грабли, на которые наткнулся. Может кому будет полезно. Речь пойдет про Москву.

    1) Если вы записались в ГИБДД через Автокод и указали неправильный номер ПТС(ошиблись или просто его еще не знали), то учтите что при изменение номера система вам даст записаться уже на доступное на текущий момент время. Старая запись аннулируется. В старую запись новый номер ПТС не внести!
    2) В ряде ГИБДД нельзя получить талон за другого человека(проверял в Бутово). Только при наличии доверенности. В ГИБДД на Волховском переулке можно получить за другого человека - нужен номер его паспорта и номер ПТС.
    3) По чужому или неправильному талону вас не примут.
    4) Вполне логично, что очередь никто не предлагает купить.
    5) Если стоять в очереди с самого раннего утра, то талоны есть.

    С одной стороны цель ужесточения записи - убрать перекупщиков талонов и это реально работает! С другой стороны неудобно, так как нужно записываться за несколько дней или приходить к 7 утра чтобы занять очередь за живым талоном.

  2. #2
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Я ставил, 1500 рубля, 2 часа. Очередь была большая, не стал ждать

  3. #3
    Спортяга (60)
    Регистрация
    22.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    220
    50 28
    В Питерских ГИБДД никого нет. За последний год 2 раза ставил автор, в том числе и Спорта. Передо мной был один человек, в другом отделении передо мной было 5 чел. Все оформлено было быстро.

  4. #4
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    Сегодня зарегистрировал родителям Дастера. Пришел к открытию, к 9 утра. Заполнили заяву, оплатили. Через полчаса ехали домой с новыми документами. Это была моя самая быстрая регистрация )))

  5. #5
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Госуслуги- пользуйтесь

  6. вас поблагодарили

    Provo (25.11.2016)

  7. #6
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Через госуслуги распределяется только 10% талонов, остальные 90% - утром в ГИБДД. За несколько дней приходится записываться. Потому день в день - только такая схема: утром приехал за талоном, днем забрал машину, потом приехал поставил.

  8. #7
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    записался через госуслуги вечером в четверг. Записался на вторник. Сейчас до сих пор висит "заявка обрабатывается".
    Начинать нервничать, или это у них в порядке вещей так?
    Живую очередь очень не хотелось бы - тащицца через весь город к 7-00 утра, когда у меня МРЭО под боком..

  9. #8
    Спортовод (17) Аватар для Азиат
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    РФ. СПб
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    81
    7 3
    в СПБ на Лабораторном. Обычная очередь.Приехал из салона в 15-30 (суббота).
    Оплатил госпошлину, услуги. Сотрудница консультант помогла это сделать через терминал. Сдачу гад не дает, (это про терминал, пришлось положить на ТЛФ. Время ушло не более 5 минут.
    На подачу заявления потратил 5 минут, включая саму очередь (был вторым). Подал документы которые дали в салоне + ОСАГО. Заявление составляла сотрудница по моим документам. Я только проверил правильность ВИН и ФИО.
    На ожидание осмотра авто потрачено 70 мин. Да была очередь, проверял один инспектор, с одним штатным перерывом в 10 или 15 минут.
    Сам осмотр 3 минуты. (обратил внимание , если авто с пробегом, то время на осмотр значительно больше).
    Выдачу документов ждал минут 20 или 30. Самые длинные минуты.
    В целом ушло в районе 2 часов.
    Мое наблюдение. В субботу к вечеру и в воскресенье с утра автомобилей на регистрацию меньше. Ажиотажное время СУББОТА с УТРА.

  10. #9
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    Живую очередь очень не хотелось бы - тащицца через весь город к 7-00 утра, когда у меня МРЭО под боком..
    Ничего не понял. Если под боком, почему тащиться через весь город? )

  11. #10
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Если под боком, почему тащиться через весь город? )
    под боком токмо по записи через госуслуги. А по живой очереди (точнее, по талонам, но которые беруцца непосредственно в МРЭО) - это через весь город.
    ЗЫ: пост дописал - смска пришла, статус обновлен..) ща глянем, чо там.)) (вот что форум животворящий делает))
    ЗЗЫ: все, записали.)

+ Ответить в теме