+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Механизм складывания зеркал

  1. #1
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.04.2021
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    54
    2 3

    Механизм складывания зеркал

    Всем привет. После дождя в Москве температура упала до -20, срочно нужно было ехать, а правое зеркало как назло не разложилось, замерзло. Пришлось делать это в ручную. Зеркало при этом жёстко не зафиксировалось в открытом положении как левое. Какие могут быть последствия или всё таки можно в аварийном режиме вручную складывать-раскладывать зеркала? Обычно зимой зеркала не складываю, а тут забыл, новогодняя суета...

  2. #2
    Спортовод (35)
    Регистрация
    27.01.2021
    Город
    Москва
    Luxe+ 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    84
    25 5
    Я зимой зеркала складываю по чужому опыту. На работе коллега на тусане не складывал. Замёрзли. Газель зацепила и вырвала с кронштейном. Хорошо КАСКО было. Газель не нашли, номера были в снегу.

  3. #3
    Спортмастер (147) Аватар для SAVa52
    Регистрация
    31.12.2019
    Город
    РФ, Нижегородская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    510
    137 57
    @vovanchik43, Из штатного положения в ручную зеркала можно сложить в обоих направлениях. Иногда они сразу жёстко не встают приходится немного покачать вперед-назад до щелчка. В вашей же ситуации зеркала были сложены и привод замерз в крайнем положение, по этому зеркало не может зафиксироваться, страшного скорее всего ничего не произошло, но я бы на вашем месте просто заехал на крытую мойку, в тепло, и обдал его водой. Не выезжая на мороз по складывал зеркала туда-суда и обязательно всё продуйте сжатым воздухом. Короче - просто помойте машинку и всё оттает.

  4. #4
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.04.2021
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    54
    2 3
    Цитата Сообщение от SAVa52 Посмотреть сообщение
    @vovanchik43, Из штатного положения в ручную зеркала можно сложить в обоих направлениях. Иногда они сразу жёстко не встают приходится немного покачать вперед-назад до щелчка. В вашей же ситуации зеркала были сложены и привод замерз в крайнем положение, по этому зеркало не может зафиксироваться, страшного скорее всего ничего не произошло, но я бы на вашем месте просто заехал на крытую мойку, в тепло, и обдал его водой. Не выезжая на мороз по складывал зеркала туда-суда и обязательно всё продуйте сжатым воздухом. Короче - просто помойте машинку и всё оттает.
    Я надеюсь что ничего не сломалось, цена вопроса "конская". После завтра будет возможность заехать в теплый гараж, надеюсь отойдет

  5. #5
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.04.2021
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    54
    2 3
    Цитата Сообщение от 69st Посмотреть сообщение
    Я зимой зеркала складываю по чужому опыту. На работе коллега на тусане не складывал. Замёрзли. Газель зацепила и вырвала с кронштейном. Хорошо КАСКО было. Газель не нашли, номера были в снегу.
    Тут хрен знает что лучше... У зеркала больше шансов замёрзнуть, чем быть разбитым

  6. #6
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.04.2021
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    54
    2 3
    Зеркало отогрелось. Хрустнуло и начало закрываться.

  7. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Та же ерунда. Как разложили? Оно мертво стоит. Владелец с 2016 года. За 7 лет не было вообще проблем с автомобилем.

  8. #8
    Спортовод (12)
    Регистрация
    20.04.2021
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    54
    2 3
    Цитата Сообщение от Matuha Посмотреть сообщение
    Та же ерунда. Как разложили? Оно мертво стоит. Владелец с 2016 года. За 7 лет не было вообще проблем с автомобилем.
    Раскладывается с щелчком, надо приложить небольшие усилия. Как будто с фиксатора снимается

  9. #9
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Matuha, разморозьте

  10. #10
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Я на зиму от греха подальше оставляю открытыми. Мне так как то спокойнее )

  11. вас поблагодарили

    valerik401 (10.01.2024)

+ Ответить в теме