+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Небольшая печалька :(((

  1. #11
    Спортик (11)
    Регистрация
    07.12.2016
    Город
    Уфа
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    43
    1 2
    Ремонт у ОД не всегда качественен.
    и было такое что попавший на долгий ремонт автомобиль может стать донором гарантийных машин.
    У друга полетел насос ГУР сдал машину в ремонт по гарантии, срок по закону если не ошибаюсь 45 дней.
    отдали авто на 43-44 день, друг собирался вернуть авто.
    По истечении некоторого времени год или два в теплой дружеской компании (застолье и тд.) Друг встречает парня который там работал в тот период и узнает что ему на авто поставили насос от авто которое стояло на ремонте по причине ДТП. Вот такое бывает.

  2. #12
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Это что то новое. По ОСАГО дают направление на ремонт?
    Я не могу сказать за все страховые. У меня РЕСО. Когда моего Сида в прошлом году "подрезал" "гонщик", при обращении в СК при заполнении заявления мне сразу предложили выбрать способ возмещения ущерба - либо направление на ремонт, либо деньгами. Я выбрала первое. В итоге замена заднего бампера, заднего левого блока фар, полировка крышки багажника обошлась мне в 5 тысяч, за счет разницы по амортизации заменяемых деталей (соответственно, бампера и блока фар). Могла взыскать эту разницу через суд у виновника, но не стала заморачиваться.

  3. #13
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @elenka71, правила страхования для всех одинаковые. Вы путаете с КАСКО

  4. #14
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от krot Посмотреть сообщение
    Ремонт у ОД не всегда качественен.
    и было такое что попавший на долгий ремонт автомобиль может стать донором гарантийных машин.
    У друга полетел насос ГУР сдал машину в ремонт по гарантии, срок по закону если не ошибаюсь 45 дней.
    отдали авто на 43-44 день, друг собирался вернуть авто.
    По истечении некоторого времени год или два в теплой дружеской компании (застолье и тд.) Друг встречает парня который там работал в тот период и узнает что ему на авто поставили насос от авто которое стояло на ремонте по причине ДТП. Вот такое бывает.
    У нас легче, наверно. Дилер один на весь город. Пусть цены дерет, но и работают достаточно качественно. Тем более уже всех знаю с одиннадцатого года-то....

  5. #15
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @elenka71, правила страхования для всех одинаковые. Вы путаете с КАСКО
    Я НИЧЕГО не путаю. КАСКО у меня было 3 первых года владения Сидом. В прошлом году у меня была только страховка по ОСАГО. Читайте сами правила страхования. Ваша СК потом зубами все возмещение своих расходов выгрызает с СК виновника. А ему потом повышенный коэффициент при дальнейшем страховании. Ребят, ну уж это-то знать нужно.

  6. #16
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @elenka71, Ну,я вообще читаю. Да)) И не видел там графы Или Направление на ремонт Может быть Вам просто повезло. Но требовать))) Вы ничего не можете))

  7. #17
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @elenka71, Ну,я вообще читаю. Да)) И не видел там графы Или Направление на ремонт Может быть Вам просто повезло. Но требовать))) Вы ничего не можете))
    А давайте не ругаться, а просто предложим человеку единственное правильное решение - в установленный законом срок (с запасом, лучше в ближайшее время после получения протокола из ГИБДД) подъехать в СК, узнать условия возмещения ущерба и потом уже выбирать пути. Что делить шкуру неубитого медведя-то? Давайте лучше пожелаем клубню быстрейшего решения проблемы. Жаль машину, сочувствую владельцу. И всячески хочу помочь, хотя бы своим опытом. Ему повезло, первый раз в ДТП. Я за 5 лет владения машиной примерно раз в год попадала. 4 раза меня (3 раза на парковке), один раз я (с курьезом - чел повернул направо и остановился резко, я в него въехала). Есть чем поделиться.

  8. #18
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @elenka71, )) Вы меня улыбаете Елена)) Тут никто не ругается. Я лично, просто уточнил))

  9. #19
    Спортик (11)
    Регистрация
    07.12.2016
    Город
    Уфа
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    43
    1 2
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @elenka71, правила страхования для всех одинаковые. Вы путаете с КАСКО
    есть такая тема ремонт у дилера при осаго оформляют как доп опцию за деньги
    сейчас возмещение ущерба идет через СК где застрахован пострадавший взыскивают с СК где застрахован виновный

  10. #20
    Спортовод (14)
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    92
    4 45
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    А давайте не ругаться, а просто предложим человеку единственное правильное решение - в установленный законом срок (с запасом, лучше в ближайшее время после получения протокола из ГИБДД) подъехать в СК, узнать условия возмещения ущерба и потом уже выбирать пути. Что делить шкуру неубитого медведя-то? Давайте лучше пожелаем клубню быстрейшего решения проблемы. Жаль машину, сочувствую владельцу. И всячески хочу помочь, хотя бы своим опытом. Ему повезло, первый раз в ДТП. Я за 5 лет владения машиной примерно раз в год попадала. 4 раза меня (3 раза на парковке), один раз я (с курьезом - чел повернул направо и остановился резко, я в него въехала). Есть чем поделиться.
    я первый раз за рулем и это моя первая машина, которой было 2 дня , ну да первое дтп

+ Ответить в теме