+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 159 из 159

Тема: Сцепление. Перегрев.

  1. #151
    Спортик (11)
    Регистрация
    07.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 1
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Да,написал бы уж 3го. )) Память подводит
    Ну, для вас, только что окончившего школу, это конечно ближе.

  2. #152
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от velavok Посмотреть сообщение
    Ну, для вас, только что окончившего школу, это конечно ближе.
    Спасибо за комплимент

  3. #153
    Спортик (11)
    Регистрация
    07.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 1
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент
    Да на здоровье, просто я не знал, что в сегодняшней школе уже в 3-ем классе проходят физику (правда и нынешние школьники, да и их учителя начинают утверждать, что земля плоская и стоит на трех китах, и что солнце крутится вокруг земли. Причем это не стеб, а в действительности так), поэтому качество образования сейчас в школах, да и особенно в платных институтах (в которых не студенты боятся быть отчисленными за неуспеваемость, а преподаватели) известно всем. Во время учебы в ЛПИ у нас от первоначальной группы к концу осталось 25% списочного состава - всех остальных отчислили за неуспеваемость.

  4. #154
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от velavok Посмотреть сообщение
    поэтому как ни странно для вас на переднюю ось Киа спортейдж приходится примерно 50% нагрузки, а сл-но момент, необходимый для проворота буксующего переднего колеса равен 0,5 общей массы, умноженный на коэф. трения, а не всей массы (при всех ведущих).
    Извините, но как человек технический, я читаю то, что написано. Ученику 7 класса двойку бы поставили за такое. Мыслескопы - не моя область деятельности. Для проворота буксующего 1 колеса приложенный момент (если масса распределена поровну на 4 колеса) будет больше, чем 0,25 общей массы, умноженной на коэффициент трения и умноженной на радиус колеса. И совершенно монопенисуально, какой привод, если мы говорим об одном колесе.

  5. #155
    Спортик (11)
    Регистрация
    07.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 1
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Извините, но как человек технический, я читаю то, что написано. Ученику 7 класса двойку бы поставили за такое. Мыслескопы - не моя область деятельности. Для проворота буксующего 1 колеса приложенный момент (если масса распределена поровну на 4 колеса) будет больше, чем 0,25 общей массы, умноженной на коэффициент трения и умноженной на радиус колеса. И совершенно монопенисуально, какой привод, если мы говорим об одном колесе.
    Уже отвечал, что для краткости сутрировал, написав для ОДНОГО колеса, ну а про радиус не упомянул ввиду опять же его не такой уж важности для данного авто со свеми одинаковыми колесами.Главным считаю в данном случае НАГРУЗКУ на колесо, которая и определяет потребный момент.Так что не надо придираться по мелочам, мы тут не на математической олимпиаде и кичиться своими знаниями формул ни к чему, для грамотного человека и так ясно, а вот для любителя поспорить - лишь бы найти неточность ( специально для вас могу привести математическую формулу поворота танка - она пишется чуть ли не на всю страницу - вот где раздолье для теоретиков будет).

  6. #156
    Спортяга (31)
    Регистрация
    22.08.2017
    Город
    РФ,Киров
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    201
    18 142
    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    сегодня буксанул пару раз в снегу при парковке авто
    довольно таки сильно завоняло сцеплением
    обратил внимание , так как на других своих авто такого не наблюдал
    удивился! наткнулся вечером на эту тему )
    на днях так буксовал,так буксовал...и не воняло!
    хотя. в самом начале зимы, пару раз наблюдал запах!

  7. #157
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 2
    Константин не поверишь на своем спорте столько минусов после приоры вижу, а денег стоит абсолютно других. Тоже очень разочарован, больше киа никогда не куплю, хотя ездил год на рио, вот то была машина, и матизом доволен был, Но этим ведроб за космические деньги только удобным креслом. Всем огворю что веста лучше на форумах, дурачки пишут что типа ты сумашедший, а я выбирал между спортом на полном приводе и вестой. ОШИБСЯ!!!!! Запах горелой резины тоже есть, механика 4вд, и он появляется моменталоно при пробуксовке передних колес, задние даже в снег не заезжают. Соотсественно скорее всего это или муфта заднего привода, но опять же она с зади и воздух так бычтро не успеет в салон проникнуть, значит это вода и пар. Машина парит в снегу и с резонатора который под ногами у пассажира льется вода ручьем, скорее всего туда набивается снег. Сцепление паленое пахнет по другому. Можно было бы назад приору вернуть свою, ездил бы на ней и с деньгами)))))

  8. #158
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
    а я выбирал между спортом на полном приводе и вестой. ОШИБСЯ!!!!!
    Это Вас жаба задушила и ожидание космоса или вау.Продай и купи весту и денег останется или как в жизни живи с нелюбимой.Не переживай любая покупка лотерея,видать плохо выбирал не головой а эмоциями.Успехов.

  9. вас поблагодарили

    Sania (14.02.2019)

  10. #159
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
    Константин не поверишь на своем спорте столько минусов после приоры вижу, а денег стоит абсолютно других. Тоже очень разочарован, больше киа никогда не куплю, хотя ездил год на рио, вот то была машина, и матизом доволен был, Но этим ведроб за космические деньги только удобным креслом. Всем огворю что веста лучше на форумах, дурачки пишут что типа ты сумашедший, а я выбирал между спортом на полном приводе и вестой. ОШИБСЯ!!!!! Запах горелой резины тоже есть, механика 4вд, и он появляется моменталоно при пробуксовке передних колес, задние даже в снег не заезжают. Соотсественно скорее всего это или муфта заднего привода, но опять же она с зади и воздух так бычтро не успеет в салон проникнуть, значит это вода и пар. Машина парит в снегу и с резонатора который под ногами у пассажира льется вода ручьем, скорее всего туда набивается снег. Сцепление паленое пахнет по другому. Можно было бы назад приору вернуть свою, ездил бы на ней и с деньгами)))))
    Адъ Восьмёрку лучше купи! Вот то была машина!! Я на ней при обучении сцепление спалил, неумело трогаясь на эстакаде.

+ Ответить в теме