+ Ответить в теме
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 371

Тема: Климат холодно ногам

  1. #161
    Спортяга (18)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    8 13
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    @savage, это косяк проектировщиков по нашему салону. Также обращался к дилеру, ничего не помогло. Развели руками.
    Я это понял еще предыдущей зимой

  2. #162
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    @SergeySN, у меня не было с3, покажите фото как там

  3. #163
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    @SergeySN, у меня не было с3, покажите фото как там
    Так же как в и у нас в Спорт 4. См. фото. У меня например не мерзнет ни чего. Слабо представлю как вообще может быть холодно. От туда валит горячо и прилично. Получается на улице не мерзнут ноги, а в машине с обогревом мерзнут.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	170.2 Кб 
ID:	8326

  4. #164
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    @Serzhio, а чего диагностический разъем в таком месте? Перенес?

  5. #165
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    @Serzhio, а чего диагностический разъем в таком месте? Перенес?
    Не не не - это фото не мое и это Сопрт 3
    У меня в сейфе на своем месте.

  6. #166
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    у меня не было с3, покажите фото как там
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    ак же как в и у нас в Спорт 4
    Там совершенно не так. Я выше писал

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    У с3 загиб почти по всей высоте воздуховода, а у нас только чуть-чуть сверху, этого мало, основной поток идет прямо в боковую стенку
    Фото в сообщении раньше в твоем же посте

    http://sportage4.ru/showthread.php?t...ll=1#post35239
    Не знаю, как можно считать, что воздуховоды одинаковые. На с4 загиб меньше, и его не хватает, чтобы направить поток вниз.

  7. #167
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Там совершенно не так. Я выше писал


    Фото в сообщении раньше в твоем же посте

    http://sportage4.ru/showthread.php?t...ll=1#post35239
    Не знаю, как можно считать, что воздуховоды одинаковые. На с4 загиб меньше, и его не хватает, чтобы направить поток вниз.
    Влияние этого загиба на температуру в ножном пространстве минимально, поэтому я считаю, что разницы нет. Кончено если сравнить чертежи, то да, разница есть. Есть еще другие характеристики: объем выходящего воздуха, температура, скорость. Может быть с ними что то не так.
    Я понимаю конструкцию на уровне диванного эксперта так: задача диффузора не нагреть определённое место как при работе с паяльником, или скажем правую ногу, а обеспечить общую температуру. По моим ощущениям все сделано нормально, сбалансировано, регулировок масса, ноги не мерзнут и другие части тоже. И по факту дует горячо и сильно. Я не могу к чему то придраться.
    Вот в квартире зимой сидя на кресле нет обдува ног, но все отлично т.к. общая температура полученная от батарей комфортная по всей площади. Будет холодно ногам когда сквозит по полу. Не думаю, что Сопрт этим страдает. Хотя стоит проверить.
    Так же индивидуальные особенности каждого человека могут не попадать в среднестатистические. Есть люди у которых летом ноги мерзнут, а зимой ходят без шапки и все хорошо.
    А так если есть уверенность, что причина в загибе, то думаю не сложно сделать загиб больше при наличии прямых рук.

  8. #168
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Влияние этого загиба на температуру в ножном пространстве минимально, поэтому я считаю, что разницы нет. Кончено если сравнить чертежи, то да, разница есть. Есть еще другие характеристики: объем выходящего воздуха, температура, скорость. Может быть с ними что то не так.
    Загиб влияет не на температуру, а на распределение потока. Сравнивать с квартирой некорректно, там источник тепла неподвижный предмет, а в машине поток воздуха, где многое зависит от направления. У нас возникают застойные зоны из-за недостаточного загиба. С остальным (скорость, температура и т.д. и меня все нормально).
    С тем, что люди воспринимают по-разному, согласен, в с3 я этого не чувствовал.

    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    А так если есть уверенность, что причина в загибе, то думаю не сложно сделать загиб больше при наличии прямых рук.
    Именно этим и обираюсь заняться, но сути, нужен подходящий кусок пластика и двухсторонний скотч. Во всяком случае, чтобы проверить теорию

  9. #169
    Спортовод (19)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    Екатеринбург
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    81
    9 66
    Похожая тема уже была, Замерзают ноги, прошлой зимой. Меня там не поняли. Замерз так что пришлось заткнуть все пассажирские дефлекторы. У ОД при ТО на жалобу что ноги мерзнуть отмахнулись, дескать никто не жаловался до вас. Стал придумывать разные насадки но пока без толку или слетают или пластик коробит от тепла.

  10. #170
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Дополню. После более пристального изучения распределения потоков пришел к выводу, что дело не в загибе. У воздуховода 5 отверстий. Основное и еще две пары внизу, 4 и 5 на фото почти не видно, но они есть. Так вот форма воздуховода такая, что основной поток дует через 4 и 5 прямо вниз параллельно тоннелю. До остальных почти не доходит. Конфисковал у дочки старый ненужный ластик подходящей толщины, отрезал кусок и заткнул им дырку № 5. После этого поток через основное сопло заметно вырос, теперь по ощущениям распределение намного равномернее. Когда станет холоднее, возможно, придется немного подкорректировать загиб основного сопла. Но уже лучше
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с4-2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	8454

  11. The Following 2 Users Say Thank You to SergeySN For This Useful Post:

    Shadow (20.11.2017), macik (11.10.2017)

+ Ответить в теме