+ Ответить в теме
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 371

Тема: Климат холодно ногам

  1. #181
    Новичок (15)
    Регистрация
    13.05.2017
    Город
    РФ, Новосибирск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    5 1
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Где заслонка для нижних воздуховодов, и при чем тут лексус?
    На лексусе был дискомфорт в области ног, закрыв дефлекторы для задних пассажиров (что с обратной стороны подлокотника) получил тепло в ноги. На третьем спортаже такой проблемы не было,т.к. не было воздуховодов. На четвёртом они имеются, опять закрыл в мороз и ногам стало комфортно. Вот собственно зачем и почему.

  2. вас поблагодарили

    feschin66 (25.11.2017)

  3. #182
    Спортяга (26)
    Регистрация
    22.09.2017
    Город
    СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    194
    16 17
    Цитата Сообщение от rds Посмотреть сообщение
    т.к. не было воздуховодов
    ну как это не было, были по сидением

  4. #183
    Новичок (15)
    Регистрация
    13.05.2017
    Город
    РФ, Новосибирск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    5 1
    Цитата Сообщение от scraggy Посмотреть сообщение
    ну как это не было, были по сидением
    Я не про эти, про те которые в центре, выше и закрываются роликом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	9094

  5. #184
    Спортовод (19)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    Екатеринбург
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    81
    9 66
    Придумал, для себя, способ теплых ног. Подсмотрел у наших сервисных ребят, им приобрели обувь с греющими эл.стельками. Заказал, пришли, балдею ноги всегда в тепле и не только в машине. Ноги у меня мерзнуть больше чем у других. Можно подзаряжать и греть одновременно в машине от USB. Кстати после того как пришли стельки увидел в инете еще греющие носки, но дороже во много раз стелек.

  6. #185
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от rds Посмотреть сообщение
    Я не про эти, про те которые в центре, выше и закрываются роликом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	9094
    И что, в них сильно дует, когда климат работает на прогрев? Я их не проверял, но по законам физики они должны быть запараллелены с передними, которые дуют в салон, и основное их назначение - дуть холодным, когда жарко. А для прогрева используются воздуховоды под сиденьем, так что закрывание центральных не должно оказывать заметного влияния. Но это в теории, а на практике надо проверить, как они работают. В любом случае проблема впереди не в силе потока, а в распределении

  7. #186
    Новичок (15)
    Регистрация
    13.05.2017
    Город
    РФ, Новосибирск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    5 1
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    И что, в них сильно дует, когда климат работает на прогрев? Я их не проверял, но по законам физики они должны быть запараллелены с передними, которые дуют в салон, и основное их назначение - дуть холодным, когда жарко. А для прогрева используются воздуховоды под сиденьем, так что закрывание центральных не должно оказывать заметного влияния. Но это в теории, а на практике надо проверить, как они работают. В любом случае проблема впереди не в силе потока, а в распределении
    Я уже опробовал и с открытыми и закрытыми в -27, ногам стало гораздо теплее, при этом у задних пассажиров дискомфорта не было.

  8. вас поблагодарили

    feschin66 (25.11.2017)

  9. #187
    Спортяга (30)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    174
    20 15
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Без КК печка шпарит постоянный поток, а не температуру, температура как раз постоянно растет по мере прогрева печки от ОЖ.
    А поддержание постоянной температуры за счет автоматической манипуляциями с заслонками - это как раз функция КК.
    Уважаемый Shadow абсолютно прав, в ручном режиме управления при полностью прогретом двигателе поток воздуха имеет относительно одну температуру, а в авторежиме, система по достижению заданной температуры,снижает интенсивность потока и прикрывает кран отопителя тем самым снижая температуру потока воздуха.

  10. #188
    Спортяга (30)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    174
    20 15
    У кого мёрзнут ноги вот вам рецепт,включаете режим авто, ставите температуру на максимум, ждёте минуту,пока система откроет кран отопителя полностью, Нажимаете кнопку off. теперь регулируете печку кнопками управления вентилятором.Обеспечен максимально горячий поток воздуха в ноги. Прежде чем начинать спорить с этой идеей попробуйте,

  11. #189
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от rds Посмотреть сообщение
    Я уже опробовал и с открытыми и закрытыми в -27, ногам стало гораздо теплее, при этом у задних пассажиров дискомфорта не было.
    вчера вечером проверил, подтверждаю, ситуация улучшается.
    оказывается, при нажатых двух лобовое-ноги через задние дефлекторы идёт воздух, поток несильный. но наверное из-за КК, не всегда.

  12. #190
    Новичок (15)
    Регистрация
    13.05.2017
    Город
    РФ, Новосибирск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    5 1
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    вчера вечером проверил, подтверждаю, ситуация улучшается.
    оказывается, при нажатых двух лобовое-ноги через задние дефлекторы идёт воздух, поток несильный. но наверное из-за КК, не всегда.
    Всё верно, когда слишком холодно включаю лобовое-ноги, вентилятор на автомате, заслонку закрываю (хотя я её на зиму всегда закрытой держу).

+ Ответить в теме