+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Помогите диагностировать шум

  1. #1
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24

    Помогите диагностировать шум

    Здравствуйте!
    С наступлением зимы и после прохождения первого ТО стал донимать периодический подвывающий гул из под передней части автомобиля. Проявляется после прогрева автомобиля спустя минут 5 с начала движения, и не всегда, обычно в плюсовую погоду. Инициирует его появление энергичное нажатие на газ. Если газ отпускаешь, то звук стихает, а на кочках заикается, но далее воет уже и на слабое нажатие газа. Стоя на месте гул не воспроизвести, сколько ни газовал. Съездил за тридевять земель к дилеру, но по дороге гул пропал и воспроизводится далее отказался. Предъявил им запись гула, но они отказались принимать ее в расчет. Сделали тем не менее диагностику ходовой, ничего не нашли, с чем я и уехал, но звук никуда не делся и продолжает меня регулярно "радовать".
    Коробка автоматическая, покрышки "липучка" BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2. Так-то все работает, не знаю на что и грешить...
    Может кто это подвывание узнает или подскажет что бы оно могло быть? Благодарю откликнувшихся!

    Запись гула: https://drive.google.com/file/d/0ByF...ew?usp=sharing

  2. #2
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    С наступлением зимы и после прохождения первого ТО стал донимать периодический подвывающий гул из под передней части автомобиля. Проявляется после прогрева автомобиля спустя минут 5 с начала движения, и не всегда, обычно в плюсовую погоду. Инициирует его появление энергичное нажатие на газ. Если газ отпускаешь, то звук стихает, а на кочках заикается, но далее воет уже и на слабое нажатие газа. Стоя на месте гул не воспроизвести, сколько ни газовал. Съездил за тридевять земель к дилеру, но по дороге гул пропал и воспроизводится далее отказался. Предъявил им запись гула, но они отказались принимать ее в расчет. Сделали тем не менее диагностику ходовой, ничего не нашли, с чем я и уехал, но звук никуда не делся и продолжает меня регулярно "радовать".
    Коробка автоматическая, покрышки "липучка" BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2. Так-то все работает, не знаю на что и грешить...
    Может кто это подвывание узнает или подскажет что бы оно могло быть? Благодарю откликнувшихся!

    Запись гула: https://drive.google.com/file/d/0ByF...ew?usp=sharing
    Ни че се! Попробуйте включить выключить компрессор кондея. Послушайте будут изменения или нет. А так заочно не определить. Это нужно слушать откуда звук идёт. Ну и если только на ходу, то посмотрите ни чего ли не застряло в решётках радиатора или под машиной. Ещё антена на крыше бывает звуки издаёт, но это вряд ли там плавник.

  3. #3
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Ни че се! Попробуйте включить выключить компрессор кондея. Послушайте будут изменения или нет.
    Я климат вообще отключал, не он это. А машину дилер проверял на подъемнике, ничего не нашли.

  4. #4
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Я климат вообще отключал, не он это. А машину дилер проверял на подъемнике, ничего не нашли.
    Я поэтому и пишу про аэродинамические шумы. А звук откуда идёт?

  5. #5
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Я поэтому и пишу про аэродинамические шумы. А звук откуда идёт?
    Трудно четко идентифицировать. Вроде спереди.
    Кстати, при движении задним ходом не воет, только вперед. Мистика...

  6. #6
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Нет, вряд ли аэродинамика, умеренная городская скорость. При скорости ~10 км/ч стихает. На трассе через некоторое время проходит, а вот в городе этот звук уже утомил.

  7. #7
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Нет, вряд ли аэродинамика, умеренная городская скорость. При скорости ~10 км/ч стихает. На трассе через некоторое время проходит, а вот в городе этот звук уже утомил.
    Может резину местами поменять?

  8. #8
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Может резину местами поменять?
    Я вот тоже надеюсь, что резина. На липучке раньше не ездил, а эта очень тихая. Может ли она так внезапно шуметь на определенную погоду? И почему тогда начинает шуметь после энергичного газа и дальше минут 10? А на следующий день воя уже может и не быть. Может у кого было подобное именно из-за резины?
    Иначе только коробка остается, что дилер категорически отверг. Дескать, не может такого быть на новой машине.

  9. #9
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    а на вывешенной на подъемнике машине, заводили мотор?

  10. #10
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    а на вывешенной на подъемнике машине, заводили мотор?
    Мы проехались с мастером по городу, ничего не гудело. Он пожал плечами, ладно, посмотрим. Вернул со словами, что, мол наша совесть чиста, с подвеской все ОК. Что же это может в таком случае шуметь предполагать отказался. Я на подъемник сам не вывешивал, понял, что тут нужно гарантийщиков ловить в момент гула, а они от меня на расстоянии 150 км, не наездишься. Местные же самоделкины... Самоделкины и есть.

+ Ответить в теме