+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Присадка в двигатель Sportage зло или польза ?

  1. #21
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
    А разве ликви моли кератек и Супротек не из той же оперы?
    не могу сказать.просто не знаю.ликви моли знаю уже давно, и масла и присадки да и вообще вся продукция довольно сильно отличается(в лучшую сторону)от других.

  2. #22
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    https://youtu.be/SVSoBgC0tQw
    Смотреть с 8 минуты

  3. #23
    Новичок (11) Аватар для юрич
    Регистрация
    14.07.2018
    Город
    РФ Брянск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    9
    1 0
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Как задрал уже этот Супротек...на всех обзорах, на всех тестах...везде его пихают. Как же раньше то без него обходились?? Лох не мамонт...
    полностью поддерживаю

  4. #24
    Спортик (12)
    Регистрация
    28.09.2018
    Город
    РФ Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    45
    2 20
    Всем одноклубникам привет,пользовался супротеком на 3 спорте. Начал добавлять после 50000 тык.делал всё по инструкции и ничего плохого написать не могу.Машинку оставил жене, себе купил 4. В районе 100000 км.пробега у официалах делал эндоскопию ЦПГ и вот что могу сказать - в первом,втором и третьем целиндрах задиров не было сам присутствовал и всё видел на экране, в четвёртом были незначительные задиры. Судить вам, это не реклама.Масло использовал с самого начала Тотал НКS 310 и использую в данный момент, оно мне нравиться и менять ничего не собираюсь интервал замены 9-12 тык. На 4 так же буду использовать Тотал, в переди первое ТО.Так же задумываюсь о применении Супротека после 15000 тык.

  5. вас поблагодарили

    Zorro (28.09.2018)

  6. #25
    Спортяга (63)
    Регистрация
    24.09.2018
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    193
    62 20
    Вот молодцы Питерские ребята! Раз-два и чудо средство готово. А то там, за бугром, дремучие люди из Мобил, Шел бадяжат свою продукцию десятилетиями и никак не могут чудо-масло создать, что б движки восстанавливало. Не с теми видимо сотрудничают. Надо с Супротеком контракт на разработку присадок в масло заключать, а они, горемычные, все по старинке с Lubrizol, Infineum, RohMax работают.
    Лохотрон.
    Ладно в 90-е подобную хрень лили, Римет называлась. Реметализант(!)(тоже питерское зелье. Ну прям тяга в Питере создавать чудо-элексиры). Но тогда все было в диковинку (после тотального дефицита авторынка СССР) и с нормальными маслами туго было. Да и с финансами тоже, не сахар. Вот и крутились, эксперементировали. Сейчас то чего не хватает? Все же взрослые люди (раз права получили) и должны уже знать - нет халявы! Нет, хот убейся и «обСупратечся». Лейте хорошее масло, меняйте чаще и Всё!
    P.s. Лил, лью и буду лить Mobil 1.
    Последний раз редактировалось Andrey Z.; 29.09.2018 в 05:47.

  7. #26
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Подобными трибосоставами обрабатывают моторы в военной технике ещё на заводе. Для того, что бы с пробитым картером уйти за ближайший холм. И это не лажа, а реально работает.

  8. #27
    Спортяга (63)
    Регистрация
    24.09.2018
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    193
    62 20
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Подобными трибосоставами обрабатывают моторы в военной технике ещё на заводе. Для того, что бы с пробитым картером уйти за ближайший холм. И это не лажа, а реально работает.
    Детский сад, штаны на лямках.
    А спецы с этих самых заводов и не в курсе.
    Дети, ей Богу.
    Вот ярчайший пример клиента Супротека.

  9. вас поблагодарили

    Бурый (30.09.2018)

  10. #28
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Andrey Z., Вы просто не вкурсе многих вещей и Ваш пост тому подтверждение. Накой хрен производителям масел использовать данную технологию? Это не их задача вообще.

    Супротек не использовал ни разу, так как не вижу смысла, но прекрасно представляю как подобные составы работают. У меня нет задачи выходить из под обстрела с повреждённой масляной системой.
    Когда в систе нет масла, то абсолютно пофигу, что там было до этого. Дорогущий Мобил или дешёвый ВолгаОил. Нет масла нет давления. Всё, финишь. Ещё раз убеждаюсь, что львиная доля владельцев вообще не понимают как работает ДВС.

  11. #29
    Спортяга (63)
    Регистрация
    24.09.2018
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    193
    62 20
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Andrey Z., детский сад это ваш пост. Вы просто не вкурсе многих вещей.
    Супротек не использовал ни разу, так как не вижу смысла, но прекрасно представляю как подобные составы работают. У меня нет задачи выходить из под обстрела с повреждённой масляной системой.
    Я в курсе многих вещей, уважаемый. Я военный пенсионер. Старший офицер. И не надо мне в уши дуть что и как. Смешно. Неужели вам даже этого не дано понять?
    Если вы так осведомлены, то поведайте нам, дремучим, конкретно в какую технику и на каком «заводе» льют эту пустышку. Завод в студию!
    Не напрягайтесь. Идиотов в нашей стране, как бы её не гнобили, слава Богу нет.
    Какой обстрел? Какой выход?

  12. вас поблагодарили

    Zmey (01.10.2018)

  13. #30
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Andrey Z., не кто Вам в уши не дует. Однако, в своё время СПГУ принимал участие в разработке подобного состава по заказу Минобороны, для обработки дизельных двигателей бронетехники на этапе их производства.
    А на кафедре двигателистроени СПГУ даже есть дисциплина "Основы трибология и триботехники".

  14. вас поблагодарили

    Zorro (30.09.2018)

+ Ответить в теме